Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Государственный Эрмитаж

11 апр 2018, 10:18

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
 

Государственный Эрмитаж – один из ведущих музеев мира, его экспозиции расположены в пяти зданиях вдоль невской набережной. Зимний дворец начала строить императрица Елизавета Петровна в 1754 году, завершилась стройка только при Екатерине Великой (1762 год). Функции резиденции правящей династии и центра управления государством вскоре дополнились музейными,  здесь размещались приобретаемые императрицей произведения искусства и исторические находки. Постоянный рост числа экспонатов потребовал новых площадей, были построены Малый, Большой (Старый) и Новый Эрмитаж.



 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Государственный Эрмитаж

04 авг 2018, 22:58

Были в Эрмитаже в среду вечером. Очень удобно. Людей мало, очереди на вход не было. Билеты купили быстро. Времени, конечно, не очень много. Последние залы осматривали почти бегом. Зато увидели как заводят старинные часы Павлин. 
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Государственный Эрмитаж

31 авг 2018, 21:05

Эрмитаж, конечно, огромен. Мне кажется, это один из тех музеев, куда надо идти целенаправленно посмотреть ту или иную коллекцию. Выбирайте то, что вам интересно, и идите прямо туда. Весь музей за один раз не посмотришь, да и надо ли к этому стремиться. Если просто идти бесцельно и крутить головой, то очень скоро залы будут сливаться в один, и, кроме усталости и общего впечатления "мощи" музея, воспоминаний останется не много. Для первого раза, может, даже лучше пойти туда с экскурсией. Экскурсовод проведет выверенным маршрутом, рассчитанным по времени, и остановится у важнейших экспонатов. Сколько раз я слышала, что поход в Эрмитаж был утомительным, все устали, дети устали, ноги болят, посидеть негде. Что помним? - Ничего конкретного. Или что-то из первых залов, где еще внимание не рассеялось. А еще пойдете? - Не, были же уже. Так что подойдите рационально, пользы больше будет. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Государственный Эрмитаж

11 окт 2018, 17:01

у меня была смешная история с Эрмитажем. Буквально неделю назад, "выгуливала" своих родителей в центре, идём по Дворцовой. К нам подходит китаянка и на русском, но корявенько, еле-еле поняла, спрашивает: "А где Эрмитаж?". Я ей киваю на дворец. Она переспрашивает: "Нет, в Зимнем дворце я уже была, а Эрмитаж-то где?" :) Видимо, на Али путеводитель купила :) в общем. убедила ее, что это одно и то же.  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Государственный Эрмитаж

22 окт 2018, 20:14

Смешанные впечатления от посещения музея. На этому тему можно рассуждать и спорить бесконечно, наверное. Мы были сами, без экскурсовода и аудиогида и, конечно, многое упустили. Но я не представляю сколько необходимо времени, чтобы ознакомиться с хотя бы наиболее выдающимися экспонатами, не просто бегая по коридорам, а уделив каждому полминуты минимум.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Государственный Эрмитаж

14 ноя 2018, 00:29

Я в Эрмитаже и других музеях такого типа больше двух часов не выдерживаю. Потом всё начинает сливаться. Была раз десять в Эрмитаже. Теперь хожу в основном в определённые залы. Лучше всего определить, куда хотите пойти, например живопись Ренессанса, и идти целенаправленно. У некоторых распиаренных картин такая толкучка, что не продохнуть.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Государственный Эрмитаж

12 фев 2019, 18:31

Эрмитаж, конечно, огромен. Мне кажется, это один из тех музеев, куда надо идти целенаправленно посмотреть ту или иную коллекцию. Выбирайте то, что вам интересно, и идите прямо туда. Весь музей за один раз не посмотришь, да и надо ли к этому стремиться. Если просто идти бесцельно и крутить головой, то очень скоро залы будут сливаться в один, и, кроме усталости и общего впечатления "мощи" музея, воспоминаний останется не много. Для первого раза, может, даже лучше пойти туда с экскурсией. Экскурсовод проведет выверенным маршрутом, рассчитанным по времени, и остановится у важнейших экспонатов. Сколько раз я слышала, что поход в Эрмитаж был утомительным, все устали, дети устали, ноги болят, посидеть негде. Что помним? - Ничего конкретного. Или что-то из первых залов, где еще внимание не рассеялось. А еще пойдете? - Не, были же уже. Так что подойдите рационально, пользы больше будет. 
Да, 100% согласна! Туда 1 раз идти бессмысленно) в Эрмитаж стоит ходить и изучать каждую коллекцию отдельно. В этом смысле можно позавидовать жителям Питера, потому что они там живут и имеют такую возможность. А гостям в этом смысле не очень повезло))
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Государственный Эрмитаж

13 фев 2019, 22:30

Я тоже уверена, что не стоит пытаться обежать Эрмитаж за раз. Лучше уделить внимание, какой-нибудь конкретной выставки,впечатлений будет больше
 
Аватара пользователя
Тартак Т.
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:06

Re: Государственный Эрмитаж

14 фев 2019, 10:03

Очень люблю Санкт-Петербург. И конечно, невозможно, побывав в Санк-Петербурге, не сходить в Эрмитаж. Безусловно можно просто насладиться невероятно красивым зданием Зимнего дворца на берегу Невы, которое можно увидеть просто прогуливаясь по набережной или проплывая на курсирующих по Неве экскурсионных катерах... не заметить его не возможно, оно величественно и прекрасно!
А вот чтобы попасть внутрь туристам, таким как я, да еще в выходной день, нужно запастись терпением, отстояв очередь, или... мы брали экскурсионный тур! Это и сэкономит время, такое дорогое во время поездок "на выходные", и нервы, ну вы понимаете:) Нас привезли к Эрмитажу к оговоренному времени, и вот мы уже внутри. Конечно, за один день пройти все залы не реально! Особенно, если хочешь получить удовольствие от посещения музея. И в этом еще один из плюсов первого посещения в составе экскурсионной группы. Знающий экскурсовод провел нас по залам, где были выставлены "Мадонна Бенуа" и "Мадонна Литта" Леонардо да Винчи, знаменитый "Танец" Матисса, Рембрандт "Портрет старика в красном" и другие, рассказывая историю создания знаменитых полотен. Эрмитаж огромен, и, когда впервые попадаешь внутрь, не  знаешь куда идти, что смотреть и все хочется... Примерно такое же ощущение у меня было в Третьяковской галерее (но об этом в другой раз). Мы прошли Рыцарским залом, посмотрели на знаменитые Часы "Павлин", сфотографировались на Иорданской лестнице. 
Под конец экскурсии оставалось немного времени и экскурсовод предложила нам, уже в самостоятельном режиме, кому интересно пройти в зал где выставлен знаменитый «Черный квадрат» Малевича. Разумеется мы помчались. И я теперь могу со всей ответственностью заявить: он действительно нарисован! И краски в нем разные! Вот это мое знание навсегда со мной:) 
Поэтому если стоит вопрос: быть или не быть? Ответ: быть! И если времени мало, а увидеть хочется много - то экскурсионные туры вам в помощь. Таков мой опыт. А использовать его или нет, решать вам:)
 
Аватара пользователя
Тартак Т.
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:06

Re: Государственный Эрмитаж

14 фев 2019, 11:41

Я тоже уверена, что не стоит пытаться обежать Эрмитаж за раз. Лучше уделить внимание, какой-нибудь конкретной выставки,впечатлений будет больше
Полностью с вами согласна. и это касается не только Эрмитажа, но и всех музеев мира. Невозможно за один день охватить то, что накапливалось веками:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей