Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Еврейский музей и центр толерантности

08 май 2018, 10:14

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
 

Открытый в ноябре 2012 года Еврейский музей считается передовым в области современных способов представления информации. Экраны, дисплеи и различные гаджеты, дополненные текстами и фотографиями, здесь явно преобладают над обычными для музеев экспонатами. Достойно внимания и здание бывшего автобусного гаража, памятник архитектуры в стиле конструктивизма. Строился Бахметьевский гараж одновременно с синагогой, сгоревшей в 1990-х годах, вокруг которой сформировалась еврейская община.



 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Еврейский музей и центр толерантности

18 май 2018, 14:14

Ходил с детьми в этот центр, который оставил неоднозначные впечатления, сочетая помпезность и гигантоманию с местечковостью. Неоднократные попытки проникнуть в кинозал каждый раз заканчивались неудачей – что-то там у них ломалось. Входной билет не давал возможность осмотреть всю экспозицию, внутри работала отдельная выставка, билеты на которую стоили недёшево. В принципе мы предпочитаем аутентичные экспонаты, а не мультимедийные. Компьютер и телевизор можем посмотреть и дома. Здание действительно очень интересное, в нём можно бесплатно фотографировать.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
craftyal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский музей и центр толерантности

28 июн 2018, 11:22

Люблю московские музеи, и этот - не исключение. Были там на выставке работ Эля Лисицкого. Тогда не понравилось, что экспозиция была разбита на две части: другая половина находилась в Третяковке XX век на Крымском Валу, и нужно было покупать новый билет. В итоге все удовольствие, посещение двух музеев, растянутое на 2 выходных дня, обошлось в 800 рублей. Очень нравится здание, легкий флер индустриальной атмосферы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей