Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Большой Петергофский дворец

19 июн 2018, 08:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
 

Центральный объект петровского Версаля, Большой Петергофский дворец, неоднократно менял свой облик. Первоначально Нагорные палаты архитектора Браунштейна из двух этажей имели размер ширины Большого каскада. Реконструкция, предпринятая Микетти еще при Петре, в 1719 году, и особенно перестройка Растрелли с 1745 года в продолжении 10 лет облик здания значительно изменили. Дочь великого императора, Елизавета Петровна, создала Большой Петергофский дворец в окончательном облике.



 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Большой Петергофский дворец

04 июл 2018, 05:19

Была много раз в Петергофе, видела этот красивейший дворец, но вот с экскурсией туда как-то не доводилось заходить. Так что, про внутреннюю начинку ничего и сказать не могу, но периодически там снимают эпизоды различнейших исторических фильмов. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Большой Петергофский дворец

12 июл 2018, 23:56

Мне Петергоф запомнился чуть ли не больше, чем все другие достопримечательности Питера! Единственное НО (для меня): ооочень много людей. Толпы портят всю картину, атмосферу дворца и дворика, толпа на заднем плане чуть ли не каждой фотки, и из-за огромного скопления людей насладиться красотой невозможно. Хотя я понимаю, что ничего не поделаешь, ведь я же для других людей точно такая де толпа, как они для меня:)
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Большой Петергофский дворец

04 авг 2018, 08:08

 Несколько лет назад сын учился в Питере и жил в 10 минутах езды от Петергофа. В каждый свой приезд к нему я ездила гулять в это чудесное место. Как правило, это была золотой осенью. Народу мало, погода нежаркая. Очень-очень нравилась атмосфера. Два раза была на экскурсии внутри дворца. Небольшое разочарование от того, что узнала - в годы войны дворец практически полностью был разрушен и отстроен потом заново. А мне нравятся дома-музеи, где остался дух того времени, оригинальные вещи известных людей, та самая обстановка, а не подделки...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей