Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Москвариум

17 авг 2018, 09:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Распространенное при советской власти название столицы портом пяти морей получило некоторое материальное подтверждение. В рамках реконструкции ВВЦ, бывшей ВДНХ, открылся Москвариум, крупнейший океанариум Европы. Официально он именуется Центром океанографии и морской биологии, но преимущественно развлекательной сущности это не меняет. Вполне сухопутная Москва такой объект давно заслужила, Москвариум получил своего посетителя в достатке. Поход сюда ярче и познавательнее непосредственного погружения в водоем.



 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Москвариум

22 ноя 2018, 14:19

Водил детей в Москвариум сразу после открытия. Некоторая незавершённость инфраструктуры и обилие посетителей не позволило оценить сооружение по достоинству. Конечно, подобный аквариум должен был появиться в Москве давно. Главная достопримечательность Москвариума это огромная ёмкость с гигантскими китами и акулами. К сожалению, многие маленькие экспозиции имеют слишком толстые стены, из-за чего единовременно обзор открыт для небольшого количества посетителей. Лично мне больше по душе Океанариум в Крокус-сити, который включает несколько природных ландшафтов.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Москвариум

13 фев 2019, 23:02

Были с детьми в 2016 году. Очень понравилось! За рыбками можно наблюдать часами! Аквариум с пираньями до мурашек, такие они жуткие. Еще понравились ниши, в которых можно сидеть, фото получаются огонь, как будто ты в аквариуме
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Москвариум

17 дек 2019, 15:39

А мне больше всего понравилась экспозиция Москвариума с рыбами России. Дело в том, что мы часто путешествуем и видим все эти аквариумы в наилучшем исполнении. Но вот увидеть осетров, сомов, щук наших родных рек, если ты не рыбак, можно, пожалуй, только тут. Я и знать не знал, какое разнообразие рыб есть у нас! На рыбалку, что ли, поехать куда-нибудь под Астрахань? А то зовут, а я все отказываюсь... Вот Москвариум агитирует за это.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей