Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Музей-усадьба В. И. Ленина в Горках

18 сен 2018, 12:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Насаждаемым сверху тотальным почитанием вождя последней (пока) русской революции порождено несчетное количество памятников и мемориалов. В их числе и Музей-усадьба Ленина в Горках, сохранившая тенденциозное название и после переоценки Октябрьского переворота. Восприятие достопримечательности во многом изменилось, она обрела несколько иную ценность для новых россиян. Образец зодчества и аристократического быта, не заслонив неоднозначной личности Ленина, обрел самостоятельную значимость.



 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Музей-усадьба В. И. Ленина в Горках

13 фев 2019, 14:00

 Замечательное место и по природному ландшафту, и по историческому наполнению. Грамотные и доброжелательные музейные работники. Погулять по парку, посидеть на лавочке, подышать воздухом в тех краях, где провёл свои последние дни основатель нашего государства, это настоящая сказка. Особенно атмосферны те интерьеры, которые были перенесены из Кремля (кабинет Ленина, жилые комнаты, хозяйственные помещения). Именно такие аутентичные экспозиции позволяют проникнуться духом эпохи, лучше понять историю своей страны. Настоятельно рекомендую участникам форума не лениться и обязательно посетить этот уникальный музей- усадьбу.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Музей-усадьба В. И. Ленина в Горках

13 фев 2019, 19:33

Были в музее в 2016 году. Остались одни положительные впечатления. Интересная экспозиция, познавательные экскурсии, красивая природа. Всем рекомендую!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей