Страница 1 из 1

Монастырь Цамбика (верхний)

Добавлено: 03 окт 2018, 15:35
Country Scanner
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Верхний монастырь Цамбика, называемый еще малым, на самом деле – небольшая часовня на вершине горы. Знаменита как место обретения чудотворной иконы Богородицы, помогающей бездетным женщинам завести потомство. Реликвия появилась на Родосе неведомым образом, при этом обнаруживалась пропажа ее с Кипра. Икону возвращали с попутными кораблями, но история повторялась, так три раза подряд. В итоге оборудовали место для хранения святыни, которую (оригинал) позднее переместили в монастырь у подножия вершины (нижний Цамбика).


Re: Монастырь Цамбика (верхний)

Добавлено: 05 окт 2018, 19:07
Mikstura
Нам с семьей довелось побывать в верхнем монастыре Цамбика. Очень тихое и небольшое местечко, которое очень понравилось всей нашей группе. В магазинчике при монастыре кто-то купил иконки, кто-то браслеты и прочие талисманы на память. Зажгли свечи и помолились каждый о своем. Ходит легенда, что если в этом священном месте загадать желание, то оно обязательно сбудется, что я и сделала. Очень рада, что мне удалось побывать в монастыре Цамбика.

Правда, последний отрезок пути до монастыря в 300 ступеней дался нам совсем нелегко, мне уж точно. Мы то и дело останавливались отдохнуть, хотя и в этом была своя прелесть, так как такие передышки позволяли нам насладиться окружающим природным великолепием.