Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Колизей в Риме

20 ноя 2018, 08:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Грандиозными габаритами амфитеатр Флавиев, или Колизей, в Риме превосходит подавляющее большинство прочих сооружений. Фигурки монтажников, работающих с защитной сеткой, использующейся при ремонтных работах, иллюстрируют размеры древнего стадиона. Он был построен на месте Золотого дома Нерона, огромного дворцового комплекса, уступающего площадью только Запретному городу Пекина. Главная арена кровавых гладиаторских схваток знала и невиданную популярность, и периоды запустения, ремонтов и реконструкций.



 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Колизей в Риме

20 ноя 2018, 20:19

Знаете, какое было моё первое впечатление при посещении Колизея? Красивое, но невероятно жестокое место, с очень плохой энергетикой. Ощущаешь, как сотни голосов с мольбами о помощи буквально проникают в голову. Бр-р! Для меня, это одно из самых негативных мест на земле (в смысле состояния энергетического поля) в которых мне доводилось побывать.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Колизей в Риме

12 мар 2019, 16:38

Знаете, какое было моё первое впечатление при посещении Колизея? Красивое, но невероятно жестокое место, с очень плохой энергетикой. Ощущаешь, как сотни голосов с мольбами о помощи буквально проникают в голову. Бр-р! Для меня, это одно из самых негативных мест на земле (в смысле состояния энергетического поля) в которых мне доводилось побывать.
Вот и я не люблю и не понимаю восхищение Античными развалинами!  Даже не такими жестокими, как колизей. И не только в Риме, но и в Греции, и в Крыму. И аура там не лучшая, и вообще лучше в картинную галерею сходить, как по мне, или полюбоваться закатом над морем :D
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Колизей в Риме

12 мар 2019, 17:07

Знаете, какое было моё первое впечатление при посещении Колизея? Красивое, но невероятно жестокое место, с очень плохой энергетикой. Ощущаешь, как сотни голосов с мольбами о помощи буквально проникают в голову. Бр-р! Для меня, это одно из самых негативных мест на земле (в смысле состояния энергетического поля) в которых мне доводилось побывать.
Вот и я не люблю и не понимаю восхищение Античными развалинами!  Даже не такими жестокими, как колизей. И не только в Риме, но и в Греции, и в Крыму. И аура там не лучшая, и вообще лучше в картинную галерею сходить, как по мне, или полюбоваться закатом над морем :D
Ну почему же)) Античные развалины - это не всегда арены для битв. Это и дворцы, и храмы, и театры, и стадионы, и библиотеки. Наследие огромной культуры, которая была на поразительно высоком уровне уже много тысяч лет назад. Это впечатляет. Лично я не могу не восхищаться гением архитекторов и скульпторов Античности. А вот эпоха Средневековья с её мракобесием, охотой на ведьм, эпидемиями, реками нечистот, текущими прямо по улицам, кажется куда более мрачной и антигуманной.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Колизей в Риме

21 янв 2020, 11:18

А мне Колизей наоборот понравился! Это свидетельство величия человеческого духа и Римской империи, и именно этой энергетикой он пропитан, а вовсе не мольбами гладиаторов о пощаде. Я как раз представляю себе грандиозные ристалища, кучу народа, среди которых есть патриции и простой люд.По такой логике, как у автора поста про негативную энергетику Колизея, и современные стадионы можно причислить к энергетически плохим местам, ведь там у футболистов чуть ли не ноги отрывают. А Колизей - это по-настоящему здорово! Как и весь "Вечный город"... 
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Колизей в Риме

22 янв 2020, 07:46

Многие памятники архитектуры не вызывают того восторга, который разрекламирован в туристических проспектах. Колизей сам по себе величественное сооружение и вызывает уважение из-за человеческой мысли. В ту далекую эпоху возвести такое сложное в архитектурном плане здание - это уже подвиг. Он стал символом Древнего Рима, да и всей античной эпохи.
Камни умеют хранить историю, вот только необходимо бережно относиться к таким вот памятникам прошлого, чтобы они с удовольствием делились своими секретами. 
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
Ксенаки
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:08
Откуда: Люксембург

Re: Колизей в Риме

17 мар 2020, 18:29

Лично я в восторге от Колизея, как в принципе и от Рима в целом. По моему мнению, это невероятнейшее наследие прошлого, тех эпох, которые нам никогда не суждено понять до конца. Каждый раз, когда я приезжаю в Рим, то обязательно иду по мощеным улицам к этому античному гиганту, к Колизею. Единственное, я никогда не тратила время на гигантскую очередь, которую нужно отстоять, чтобы попасть внутрь (кто-таки это сделал?). Прошлым летом я еще долго оглядывалась на свое самое любимое место в Риме, когда уже пришла прощаться и двигаться дальше, в не менее прекрасную Флоренцию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя