Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Музей советских игровых автоматов

16 мар 2017, 15:23

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Когда электронные игры стали неотъемлемой частью среды нашего обитания, бесполезно представлять мир без них. Но можно точно узнать, как развлекались советские люди при так называемом развитом социализме. Такую возможность предоставляет музей советских игровых автоматов, работающий в нашей столице. Расположено заведение на улице Кузнецкий мост, в бывшем торговом помещении.




 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Музей советских игровых автоматов

21 мар 2017, 22:22

Мои родители как-то решили вспомнить молодость и посмотреть на игровые автоматы тех времен. Мне сначала вообще ничего совсем понятно не было. На входе каждому дали 15 монеток по 15 копеек. Тех монеток - СССР-овских. Я сначала даже не поняла, зачем они нужны. А оказалось же, что без них аппараты на себе использовать вообще никак не выйдет. А я даже и не думала, что они до сих пор рабочие. Зайти можно посмотреть и так, только не выйдет из этого ничего, в смысле не поиграете. Тем, у кого осталась ностальгия - обязательно сюда. Вот здесь вы увидите старенькие автоматы с давно изношенными кнопочками, да и ремонт там еще с тех времен. Короче, дух того времени там просто везде. Даже в той забегаловке, которая в одном здании с музеем. Папа то и дело маме говорил :"Юль, а помнишь, такой вот там-то был?". А я понятия не имела, как можно так все помнить. Видимо потому, что не так много было такой радости. Вот каждую и помнили. Общее впечатление такое - автоматов много, родители были в эйфории, а я даже не понимала толком, что это такое :) 
 
Аватара пользователя
Anna_ch
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:25

Re: Музей советских игровых автоматов

03 апр 2017, 12:22

Для меня игровые автоматы советских времен оказались чем-то из серии "мама мне рассказывала, что когда-то такие автоматы были". Забавно оказалось не только увидеть все это, но самое главное - поиграть. пострелять! Мы с мужем надолго застряли у настольного хоккея в итоге. Наигрались на пол жизни) Хочется сказать большущее спасибо организаторам, что они на этом остановились и теперь в музее будут проводиться просмотры диафильмов!! теперь каждые выходные по предварительной записи можно будет окунуться в детство :D
Путешествие - это маленькая жизнь...
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Музей советских игровых автоматов

08 апр 2017, 21:08

Видимо потому, что не так много было такой радости.
Да просто мы разбалованные сейчас, и нас ничто не радует, в памяти не откладывается. Хотя советский автомат "Морской бой" даже мой ребенок, пресыщенный наличием разных ПСП, дисков и игр на смартфоне оценил. И попасть ни разу не смог, это не двумя пальцами на неподвижные кнопки жать ))).
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Музей советских игровых автоматов

08 апр 2017, 22:24

Я помню игру "Морской бой", многие из этих автоматов действительно лучше, чем сейчас есть, жаль ведь был большой потенциал. Очень хотела бы побывать в таком месте.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя