Страница 1 из 1

Троице Сергиева Лавра

Добавлено: 01 мар 2019, 08:37
Country Scanner
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Троице Сергиева Лавра – одна из величайших святынь русского православия, возглавляемый лично патриархом мужской монастырь. Основателем его считается преподобный Сергий Радонежский, почитание которого установилось стихийно еще до введения канонизации. При жизни прославился проповедями и чудесами, имел непостижимо высокий авторитет у властей и народа. Изменил монастырский устав на общежитийный, что сделало монашеские обители активными участниками феодального устройства общества.



Re: Троице Сергиева Лавра

Добавлено: 03 мар 2019, 11:40
elenka912
В Троице-Сергиеву Лавру мы ездили небольшой туристической группой. Заказали маршрутку, водитель заверил, что знает дорогу, но на деле выяснилось, что он ее совершенно не представляет. В итоге мы заблудились, и дорога от Рязани до Лавры заняла 6 часов. Но все равно ехали весело! Лавра оказалась необыкновенно красива. Связана она с именем Сергия Радонежского. Приезжает сюда очень много людей. Кстати, знаменитый маршрут Золотое кольцо начинается именно с этой точки.
На территории Лавры действует много храмов, соборов – Троицкий, Успенский и др. А храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких построен в шатровом стиле.
Можно набрать святой водички. Если нет бутылки, то можно купить воду в специальных флаконах.
троице - сергиева лавра 4.10.05 033.jpg