Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Новгородский Кремль

01 апр 2019, 08:04

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Новгородский Кремль – не только неприступная крепость, это целое собрание символов одного из древнейших русских городов. Здесь и старейший храм, и отдельная звонница, и архиерейское подворье с часовой башней. Здесь же древнее гражданское строение, Грановитая палата с исторической экспозицией, музей в здании Присутственных мест. Памятник тысячелетию России украшает не одну из столиц, демонстрирует монумент опять-таки Новгородский Кремль.


 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Новгородский Кремль

03 апр 2019, 11:28

На самом деле место по красоте и энергетике просто таки потрясающее. Вся территория Кремля - место особое. Находясь здесь наслаждаешься каждой минутой, секундой. Посчастливилось мне побывать и внутри красавца Софийского собора. Вся территория Кремля ухожена. Гуляя по Кремлю, его музеям, церквям, стенам и башням, я легко, познавательно и незаметно для себя провела целый день. Действительно прогулка по Новгородскому  Кремлю оставляет  сильные ощущения. 
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Новгородский Кремль

22 май 2019, 20:13

Живу прямо рядом с Кремлем, бывала там миллион раз. Не пожалейте денег и наймите экскурсовода, частенько слышу их рассказы, очень интересно. В Кремле находится много исторических объектов, имеющих ценность для России (памятник Тысячелетия России, например). Также на территории и чуть в стороне (на площади) есть музей, в котором частенько проводят неплохие выставки.

Нашей семье больше всего нравятся закоулки в Кремле. Для ориентира - идете ЗА памятник Тысячелетия России, обходите здание. И вот там сзади много места для гуляния и фотографирования. Есть соколиный двор, там живут птицы и лиса. Сейчас стоят соломенные фигуры, повозка и просто много уютных закоулков. Мы любим там семьей погулять, дети бегают, мы разговариваем.

Если у вас будет побольше времени, то около Софийского собора можете отойти от вашей группы, найдете тоже хорошие места (колокола, лестницы и древние здания).

Ну а если есть время, то и Ярославово Дворище не забудьте.
 
Аватара пользователя
Jumerra
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 22:07

Re: Новгородский Кремль

22 авг 2019, 18:27

У меня было как-то время и вот я решила съездить посмотреть. Если речь заходит о главных достопримечательностях, ты выделить их не так-то просто. Ведь для любого путешественника они свои, и говорить о том, что одно место важнее другого просто невозможно. Как правило, основными и главными местами в каждом населенном пункте являются церкви. Именно они могут быть старинными постройками, на которые стоит посмотреть каждому.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Новгородский Кремль

24 авг 2019, 12:28

До Великого Новгорода, к сожалению, пока не добрались, хотя очень хочется. Мало где в России сохранилось такое количество памятников древнерусской архитектуры. Очень интересный город, который нужно увидеть своими глазами. 
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Новгородский Кремль

31 авг 2019, 15:58

Хочу съездить, все никак не получается.
 
Аватара пользователя
SnikoLaewic
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новгородский Кремль

21 окт 2019, 20:45

Очень красивое место. Довольно часто его посещаю Новгород и бываю в кремле. Есть достопримечательности, которые приятно осматривать только в хорошую погоду, но кремль в Новгороде из другого разряда. Он хорош всегда. Особенно в непогоду. Чувствуется сила и мощь древнерусской крепости. Всем советую побывать там, особенно с детьми. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Новгородский Кремль

17 дек 2019, 15:32

А я еще всем  советую не только посетить сам Новгородский кремль, не только полюбоваться Софийским собором и зримо ощутить, что здесь как будто бы застыло время, но и спуститься на Царскую пристань, сесть на кораблик и отправиться по реке Волхов до озера Ильмень. Во-первых, вы с реки сначала увидите все эти величественные башни Детинца: Спасскую, Кукуй, Покровскую и другие, затем перед вами с правой стороны, как безмолвный сторож, возникнет Свято-Юрьев монастырь. Он, собственно, и строился как сторожевой, чтобы защищать оттуда Господина Великий Новгород, если со стороны Ильменя будет какая-то опасность. А потом, это уже в-третьих, с левой стороны будет примерно через 2 километра Рюриково городище, ведь правил славно этот князь Новгородом. Ну, и в конце придете к озеру Ильмень, вспомните все эти сказы, баллады, с ним связанные. Вообще, я его называю "озеро имени Садко".
 
На кораблике можно плыть, начиная с 31 мая. Впечатления от такого мини-путешествия самые радужные, и стоит оно относительно недорого, примерно рублей 500, и длится оптимально - до 1.5 часов.Просто когда речь идет о Новгородском кремле, считаю просто необходимым увидеть его с воды и получить массу удовольствия, И это лучше всего сделать на такой экскурсии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя