Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Komsomolkakrasavica
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Недвижимость зарубежом как инструмент получения вида на жительство

09 май 2017, 14:51

Доброго дня.
Знаете ли Вы, что преобретая квартиру в Турции, Вы автоматически обеспечиваете себе основание для получения ВНЖ? Во многих странах Евросоюза действует подобное основание, но оно осложняется определением минимальной стоимости приобретаемой недвижимости. Например, в Латвии это 250 000 евро. Кто оформлял ВНЖ через покупку недвижимости в других странах? Поделитесь опытом.
My way is my way

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Недвижимость зарубежом как инструмент получения вида на жительство

12 май 2017, 21:03

Я интересовалась вопросом ВНЖ в Европе.  Как страну для инвестирования рассматривала Грецию. Греки дают ВНЖ на 2 года при покупке недвижимости на сумму до 250 тыс.евро, а если покупка больше 250 тыс. тыс. евро, то дают ВНЖ на 5 лет. При этом ВНЖ получает не только покупатель, но и все члены его семьи.  Плюс ВНЖ дает право на бесплатное образование, медицину и возможность свободного передвижения по территории ЕС. В Греции много не дорогой недвижимости ее выгодно покупать для дальнейшей сдачи в аренду (особенно на побережье). Еще вид на жительство дают Болгары, но нюансов его получения не знаю.
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Недвижимость зарубежом как инструмент получения вида на жительство

11 июл 2017, 13:32

По-моему, еще в Венгрии что-то такое есть, тоже подробностей не знаю, я ж туда не собирался, просто слышал от знакомых, они купили там квартиру и теперь живут. Вроде год уже.
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Na11
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 13:34

Re: Недвижимость зарубежом как инструмент получения вида на жительство

14 дек 2020, 10:56

Тоже интересен этот вопрос. Подпишусь на тему
 
SoloNlagV
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2023, 17:07

-

12 май 2023, 13:45

Лично на мой взгляд лучше под подушкой образно говоря - то есть в надёжном месте при быстром доступе, например в банковской ячейке, если не знаете куда вложить деньги. А так конечно, недвижимость, акции, облигации они в любом случаи больше дохода дадут.
Может кто живет в питере, предлагаю посетить прокат гидроциклов у лахты. Назовите мой ник и будет вам презент :D катаюсь часто [url=https://поволнам.рус/routes.html] прокат гидроциклов в Санкт-Петербурге [/url]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей