Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 сен 2017, 00:12

Раньше, я имею в виду до кризиса 2008 года, было очень модно покупать апартаменты или домики заграницей на берегу моря и сдавать их туристам. Особым шиком было иметь свою недвижимость в Греции, Болгарии и Тайланде. Сегодня это направление инвестиций немножко сдало позиции, хотя цены на жильё в той же Греции упали почти на 30%. Как считаете, разумно ли сегодня вкладывать свои деньги в покупку жилья в курортных местах для последующей сдачи в аренду? Или большинство туристов сегодня предпочитают жить в отелях, где их покормят, напоят и в номере уберут?
Если есть лишние деньги - почему бы и нет. Я бы купила. Другой вопрос, что если это ваши последние деньги и вы купите в чужой стране жилье, то... не знаю, во-первых, это опасно. Во-вторых, не факт, что прибыльно. Я бы не рискнула на последние приобретать.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!

 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Заработок на заграничной недвижимости

01 ноя 2017, 10:13

Я мечтала одно время о "греческой даче", пока дети маленькие. И цены, вроде, не заоблачные. Но почитала мнения владельцев такой недвижимости - говорят, очень быстро надоедает отдыхать в одном месте, а продажа для нерезидентов невыгодна из-за высокого налога. Так что продолжаю мечтать, но уже чисто теоретически. :)
Что касается сдачи в аренду, думаю, на какую-то прибыль расчитывать не стоит, дай бог налоги покрыть. Надо ведь будет ещё агенту платить, который будет организовывать приём постояльцев, уборку, мелкий ремонт и т. д.
 
dcsaaa
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:23

Re: Заработок на заграничной недвижимости

18 фев 2018, 17:34

если у вас опыта достаточно в данной теме то можете попробывать но если вы даже понятия не имеете как с этим вести дело то можете идти чай пить вам не его тут делать
ну а для тех у кого стартового капитала хватит на покупку квартиры в элитном районе ххххххххххх
могу посоветовать эту тему.а дальше сами уже додумаете что вам делать! ;)

1. Такая манера общения не приветствуется на данном форуме
2. Реклама сторонних ресурсов здесь категорически запрещена. 
Пока предупреждение, в случае повторного нарушения - бан.

С уважением,  Модератор
 
Аватара пользователя
Nikoletta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:12

Re: Заработок на заграничной недвижимости

28 фев 2018, 15:52

Сама идея  иметь недвижимость в зарубежных курортах очень заманчивая. Но она хороша для тех, у кого есть средства достаточные, чтобы часто отдыхать за границей. Особенно кому по состоянию здоровья показан климат Средиземноморья. А если рассчитывать на заработок с аренды, то конечно, надо учитывать высокий налог, национальные особенности  данной местности, и реально оценивать свои возможности. А так, если взяться с азартом, то может и получится раскрутить бизнес. Наши везде могут пробиться. И тогда жизнь - мечта, с домиком у моря, с мягким климатом и свежими морепродуктами.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 янв 2019, 23:02


Но все же семья с детьми не будет содом и гоморру устраивать. 
А я наоборот никогда бы никому не сдавала жилье с детьми и животными. У меня соседи жили с двумя детьми и собакой, бедная хозяйка еле в порядок привела свое жилье после таких квартирантов,  мне казалось, что там дети с собакой из одной миски ели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей