Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Заработок на заграничной недвижимости

29 май 2017, 12:36

Раньше, я имею в виду до кризиса 2008 года, было очень модно покупать апартаменты или домики заграницей на берегу моря и сдавать их туристам. Особым шиком было иметь свою недвижимость в Греции, Болгарии и Тайланде. Сегодня это направление инвестиций немножко сдало позиции, хотя цены на жильё в той же Греции упали почти на 30%. Как считаете, разумно ли сегодня вкладывать свои деньги в покупку жилья в курортных местах для последующей сдачи в аренду? Или большинство туристов сегодня предпочитают жить в отелях, где их покормят, напоят и в номере уберут?

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Заработок на заграничной недвижимости

29 май 2017, 22:08

Сегодня модно сдавать жилище в Москве, а на вырученные деньги жить в Греции, Тайланде или на Бали.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заработок на заграничной недвижимости

31 май 2017, 00:17

Сегодня модно сдавать жилище в Москве, а на вырученные деньги жить в Греции, Тайланде или на Бали.
К сожалению, уже эта "мода" прошла. Возможно, с квартиры где-то на Тверской и можно что-то выручить. Но на деньги с обычной московской двушки уже давным-давно невозможно жить в Греции, Тайланде или Бали. Поэтому многие дауншифтеры стали возвращаться из теплых краев, если нет еще одного источника дохода.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Заработок на заграничной недвижимости

04 июн 2017, 20:08

Подруга так прогорела с жильем в Анталии. Никто у них не хочет его брать даже за копейки, потому что и в отеле недорого. Жалеет, что вложила туда деньги, говорит, что гораздо выгоднее было бы в другую сферу вложить. Сами туда приезжают часто отдыхать, а вот с заработком не вышло. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 июн 2017, 19:09

Подруга так прогорела с жильем в Анталии. Никто у них не хочет его брать даже за копейки, потому что и в отеле недорого. Жалеет, что вложила туда деньги, говорит, что гораздо выгоднее было бы в другую сферу вложить. Сами туда приезжают часто отдыхать, а вот с заработком не вышло. 
О, а я - в Хургаде. Если бы удалось кого найти на 50 долларов в месяц, была бы счастлива. Вот и вкладывайся. (если что, в личку не писать, я сдавать не буду, геморроя больше).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 июн 2017, 19:28


О, а я - в Хургаде. Если бы удалось кого найти на 50 долларов в месяц, была бы счастлива. Вот и вкладывайся. (если что, в личку не писать, я сдавать не буду, геморроя больше).
Так я вам больше скажу, есть люди, у которых хватает звонить и говорить :"у вас же там квартира, вы в ней не живете все равно, так можно бы на ХАЛЯВУ туда махнем на пару недель, а то отель так дорого стоит".  Дорого - валите дикарем, есть деньги на перелет, найдутся и на кемпинг. А не найдутся - вперед на Черное море в Одессу. У меня бы наглости не хватило вот так звонить и просить у кого-то квартиру. И свою квартиру не давала бы пожить. Там же сделан какой-то ремонт, куплена мебель. Подруга так однажды разрешила пожить каким-то дальним родственникам, они ей сигаретами прожгли шторы и ничего не сказали. Елки-палки, да вы же там жили на шару, сделали такое - возместите. Прожгли, значит без ее разрешения курили в квартире. Вот как так можно? Она к чистоте относится щепетильно, никогда не разрешала курить в доме. 
Вот потому-то я понимаю, по какой причине Вы не хотите именно сейчас сдавать. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 июн 2017, 19:54

Вот потому-то я понимаю, по какой причине Вы не хотите именно сейчас сдавать. 
Спасибо, друг. Только Вы меня и понимаете. Я тоже сдавала по принципу, откладывайте в месяц по 50-70 долларов, мне их не надо, просто поддерживайте квартиру в хорошем состоянии. Не представляете, во что мне ее превратили. А еще и за электричество и воду не платили. Вот одного не понимаю, сдавала одиноким девушкам. Причем тех национальностей, которые считаются очень хорошими хозяйками. Наверное, хорошие только в своем доме. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 июн 2017, 20:13


Спасибо, друг. Только Вы меня и понимаете. Я тоже сдавала по принципу, откладывайте в месяц по 50-70 долларов, мне их не надо, просто поддерживайте квартиру в хорошем состоянии. Не представляете, во что мне ее превратили. А еще и за электричество и воду не платили. Вот одного не понимаю, сдавала одиноким девушкам. Причем тех национальностей, которые считаются очень хорошими хозяйками. Наверное, хорошие только в своем доме. 
Есть такие люди, которые только дома хозяйничают, а стоит буквально куда-то за город выехать на дачу друзей - они участия не принимают ни в чем. Если у них дома кто-то бардак увидит - это вроде их позор же, а там... дом не их, бардак хоть и сделан их руками, но не в своем доме, в любой момент можно сказать:" А это не я, оно так и было". Не свой ремонт не жалко, точно так же, как и мебель. А потом же еще и хозяйка будет крайней, потому что сволочь такая расчетливая, сама сказала можно жить бесплатно, а в конце спрашивает, чего это ей такой бардак сделали. А если жила не дай Бог родня или знакомые, так еще и расскажут всем все со своей, не ясно чего обиженной, стороны. Неблагодарное это дело вообще. Я не соглашаюсь жить никогда у кого-то. Вдруг какой конфликт, потом только на душе гадко. Проще заплатить за отель и знать, что там будешь отвечать в нормально обстановке за все, что натворил. По крайней мере возместишь и со спокойной душой домой поедешь. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 июн 2017, 21:24

А еще очень важно во многих странах (мне кажется, в России тоже, а уж в южных и тем более мусульманских), кто живет и как себя там ведет. Потому что если квартира будет превращена в притон или дом терпимости, то пятно еще долго на хозяине будет. Никто не будет разбираться, что он по объявлению сдавал. Вердикт - это тот Иван Иванович, который содержит бордель. )) А это - правнук Иван Ивановича, у которого бордель был дома. Хорошо если еще полиция не придет и не поинтересуется, кого пустил, и что они там делают , пьют, колются или уестествляются в неестественных позах.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Заработок на заграничной недвижимости

06 июн 2017, 22:35

(если что, в личку не писать, я сдавать не буду, геморроя больше).
Блиин, ну воооот.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя