Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

21 мар 2017, 19:59

Не делать предоплату НЛО в интернете. Только при встрече, после проверки паспорта и квитанции на квартиру, где указан ее владелец. Владелец просит предоплату - мошенник, отказывается показывать документы - мошенник, намекает, что в квартире  можете оставить любые вещи и даже ценные - мошенник. Есть такие люди, которые начинают сразу вводить в краски, вроде : "ой уже не доверяете, еще и дня не прожили" или " на сутки берете и такие требования!?". Не стесняйтесь! Требуйте, вы за это свои деньги платите. И после заселения старайтесь не оставлять ценные вещи в чужой квартире.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

08 апр 2017, 19:06

Сейчас столько разных методов есть, которые позволяют мошенникам деньги выманивать, что я просто в шоке. Столько слышал случаев, когда на отдыхе люди берут в аренду комнату на сутки, а кому-то по хорошей цене сдают ее на неделю, тем самым имея хорошую накрутку. Естественно, если цена копеечная, вам никто не предоставит документов толковых. А фейк, напечатан на принтере и я сделать могу, если надо. Просто нужно быть во всем внимательными. Смотрите на отзывы по поводу жилья и того, кто его предоставляет. Может и грубо по отношению к тем, кто только на рынок вышел - но более безопасно. Откуда только берется столько любителей воровать? можно же отлично схлопотать за такое дело. Мне кажется, гораздо эффективнее и спокойнее работать. Это же ленивыми нужно быть такими, что я даже себе представить не могу. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

09 апр 2017, 11:24

К отзывам я отношусь немного с недоверием. Не факт, что их публикуют в таком свете, в каком нужно заказчику. Начитаешься как все классно, решишься приехать, а попадешь в условия "неахти". Когда напишешь реальный отзыв, его не опубликуют. Неоднократно слышала подобные истории. Потому, нужно надеяться на удачу и бдительность не терять. 
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

17 апр 2017, 16:39

Благо сейчас сайтов бронирования жилья великое множество. Я раньше искала по объявлением, никогда не соглашалась на предоплату, поэтому и хозяева квартир относились ко мне достаточно холодно, часто отказывали еще на начальном этапе. А тут как-то увидела квартиру и просто влюбилась :D. Это было в Киеве. Вот только её и захотелось. Хозяйка попросила предоплату – 20% от недельной стоимости :shock:. Не такие большие деньги и я согласилась. Просто перевила ей на киви кошелек. Муж пришел домой, узнал и посмеялся. Думал, что меня развели. Ну и я тоже уже так думала. Решили там в гостинице жить, ну я еще ей позвонила. И знаете, хозяйка то честной оказалась. Удалось нам хорошо провести отпуск. Это я к чему... Люди то разные бывают, но больше я так не рискую! :roll:
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

14 ноя 2017, 19:56

Избежать довольно просто:
1) Не делать предоплату (тем более, если просят перевести на номер мобильного телефона, на карту с условием "а посмотреть сможете потом при заселении"
2) Пользоваться для поиска жилья надежными ресурсами или опираясь на отзывы знакомых
3) Внимательно читать договор перед тем, как подписать
4) Обязательно проверять все документы на недвижимость и и паспорт арендодателя  
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

02 янв 2018, 19:25

Я всегда останавливаюсь в отелях или в знакомых (с которыми общаюсь в Интернете), никогда не снимаю такие вот комнатки или квартирки. Но вот прочитала эту тему и даже удивилась -- о каких таких мошенниках Вы говорите? Я просто не вижу путей обмана. И не понимаю, кого обманывают -- арендодателя или того, кто снимает? Не делать предоплат и всё, как по-моему. Как ещё можно попасться на уловки мошенников?
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

03 фев 2018, 16:19

Посчитала внимательно все ответы в теме и пришла к выводу, что снимать квартиру у участника на пару суток-недельку это "лотерея". Как отметил один комментатор "даже у самых честных арендодателей бывают накладки". Для меня, приехавшей в чужой город, нет особой разницы это накладка или сознательный обман...
Поделюсь своим опытом бронирования квартиры на 10 дней в Одессе из Киева. Обзвонила кучу объявлений и выбрала наиболее приемлемые для себя. Затем обратилась через интернет в одесскую адвокатскую контору (договор с электронной подписью) и попросила проверить 3 лучших для меня варианта и от моего имени заключить с арендодателями договор найма. В итоге переплатила всего 1500 гривен от итоговой стоимости аренды, но получила перепроверенный и гарантированный вариант)))))).
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

24 янв 2019, 08:21

Обычно стараюсь через знакомых таких же путешественников. Если не получается вдруг, выхожу в городские сайты, там пытаюсь у народа узнать. Варианты с внесением предоплаты даже не рассматриваю.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

30 янв 2019, 17:17

Во избежание подобных переживаний, да и не только поэтому, всегда останавливаемся только в гостиницах. 
Последний раз редактировалось Dasha 06 фев 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Мошенничество в сфере недвижимости. Как избежать?

04 фев 2019, 14:35

Я по Украине пользовалась одним сайтом, там что-то вроде букинга, но акцент на квартирах посуточно. Было очень удобно и ни разу не столкнулась с обманом. Лучше да, поискать агрегаторы. Хоть как-то снизить риски.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя