Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Автор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

02 янв 2017, 19:07

Планируем этим летом отдохнуть в Ирландии. Английским владеем на троечку. Подскажите, кто знает, куда следует обращаться для аренды небольшого домика?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

02 янв 2017, 21:17

Ну тут все просто. Сапоги тачает сапожник. Арендой занимается риэлтор. Если речь о домике, то турфирмы иногда тоже помогают с арендой. Даже на букинге есть подобные предложения. Другой вопрос, что для сложных визовых стран чье подтверждение брони будет благосклонно принято Консульством или визовым центром. Этим летом много уже выданных виз шенгенских виз было аннулировано из-за непроплаты букингу (про то, что Ирландия нешенгенская страна, я знаю, даже про то, что есть 2 разных Ирландии и нужно 2 разных визы, тоже в курсе, я про то, что бывает на белом свете). Кстати, не очень весело и то, что официальная зарплата должна превышать 800 долларов и т.п. В общем, сложная страна. Но привлекательная. Будем ждать от Вас он-лайн отчет.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

12 апр 2017, 07:35

Тут три основных варианта развития событий: либо вы бронируете через букинг и подобные сервисы, либо напрямую связываетесь с хозяином и договариваетесь об условиях, либо обращаетесь в агентство недвижимости. Тут каждый выбирает для себя. Кто не хочет лишней суеты, обращается к агентам по недвижимости, но в таком случае, вы понесете дополнительные затраты, на оплату комиссии агенту. Наших соотечественников хватает по всему миру, и найти русское агентство недвижимости в Ирландии труда не составит, интернет в помощь. 
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

13 апр 2017, 00:27

Может быть, стоит поискать предложения в русскоязычных группах Ирландии на том же фэйсбуке? Правда, не уверена, что там живет большое количество наших соотечественников. Но хотя бы советом вам точно помогут. Если нет, то, наверно, лучше обратиться уже на месте в турфирму, даже с плохим английским, я думаю, можно разобраться.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

17 апр 2017, 01:13

Airbnb - отличный сервис для аренды квартир и домов. Пользуюсь и как гость, и как хозяин, то есть и сдаю, и снимаю:). 
Как хозяин, могу заверить, что владельцы квартир дорожат сотрудничеством с сайтом, он очень популярен во всем мире. Поэтому действительность будет соответствовать картинкам и описаниям. Система построена так, что что можно общаться напрямую с хозяином, в отличие от того же букинга. Отзывы гостей об объектах (и хозяев о гостях:))) объективные.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

26 апр 2017, 11:47

Согласна с предыдущим комментатором: самый лучший способ арендовать любую недвижимость - Airbnb. Во-первых, не надо заморачиваться с банковскими переводами для гарантии бронирования, достаточно банковской карты. Во-вторых, всё прозрачно, даже если возникнут проблемы, всегда можно связаться с поддержкой сайта и вам помогут. Поддержка русскоязычная. Ну, и, в-третьих, можно выбирать гибкие условия аренды, и тогда в случае форсмажора или просто если передумаете или найдёте более подходящий вариант, можно отменить бронь и не потерять ни цента.
Правда, этот сайт берёт комиссию, но небольшую - в районе 11-12% от суммы бронирования.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

22 май 2017, 21:06

Я тоже пользовалась услугами сайта Airbnb. Два года подряд, мы с подругой ездили под Новый Год в Рим, чтобы и праздник там отметить и на шоппинг попасть в зимние распродажи. Оба раза снимали квартиры через этот сайт. Объективные фото и отзывы соответствуют. Удобный интерфейс, можно задать фильтр по сумме и району проживания. Отображается также множество важных мелочей, например, наличие отопления, так как в Риме не везде в старых домах оно присутствует. Можно напрямую связаться с хозяевами и обсудить все, интересующие вас вопросы. Система оплаты тоже гибкая. Имеется на сайте и бесплатная система бронирования. Можно найти и зарезервировать квартиру, оплачивать которую нужно в последнюю неделю перед поездкой. Мы так и сделали и связались с хозяйкой чтобы узнать, получила ли она деньги. Как то спокойнее ехать в чужую страну, зная, что вас там ждут с распростертыми объятиями) 
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

23 май 2017, 00:18

Главный вопрос: почему хотите остановиться в доме, а не в отеле? Если хотите сэкономить, то обратившись в риэторскую фирму вы много не сэкономите. Нужно обращаться непосредственно к хозяину-попробуйте поискать объявления от частников в интернете, можно попробовать Airbnb, но я не считаю данный вариант дешевым. Мой совет-берите машину и на месте и останавливайтесь у понравившегося домика и узнаете можно ли снять, если нет, попробуйте узнать кто сдает или продает , уверена что-нибудь найдете недорого. Для этих целей подойдет любой уровень владения английским, а если хотите могу уточнить у знакомой, по поводу жилья-она из Ирландии и как раз сдает свой дом, но возможно он занят и вам не совсем подойдет место. Напишите в лс.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

14 июн 2017, 23:41

Всегда пользуемся airbnb и в Ирландии тоже. Мы снимали апартаменты у русскоговорящей молодой пары, поэтому никаких языковых  проблем не было и встретили нас очень  радушно, даже с подарками. Этот сайт очень  популярен, хозяева как и гости дорожат своей репутацией, поэтому можно  смело подбирать на нем апартаменты.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

15 июн 2017, 12:47

Я теперь понимаю, чем так насолил airbnb своим конкурентам. Только среди наших форумчан столько есть тех, кто им пользуется. Я тоже считаю, что сервис очень полезный. деньги можно сэкономить точно. А те, кто говорят, что можно попасть в ужасные условия - так и с отелями тоже картина не однозначная. Есть много недовольных отелями людей, которые покупали вроде бы нормальные номера, а получили убитые, так как фотографии были сделаны сразу после ремонта, а ремонт был сделан лет 5 назад в лучшем случае. Так что риски есть везде. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей