Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

18 авг 2017, 09:26

Многие люди приезжая в незнакомую страну думают, сейчас выйдут с самолёта или автобуса и сразу смогут найти жильё. На самом деле это сделать нелегко и данным вопросом лучше заниматься заранее, чтобы потом не было конфуза. Есть много сайтов, агентств которые предоставляют возможность бронирования жилья. Вообще предпочитаю всё заранее делать, так как любая поездка в другую страну, это своего рода авантюра. 
Джон

 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

15 сен 2017, 16:41

Различные сервисы предлагают услуги по бронированию домов в частном секторе. Просто я по фото и отзывам не доверяю. Все знают отзывы в основном заказные, а фото обманчивые. Я у себя в стране так попалась: заказали на Новый Год классный домик. Не буду описывать как 31-го у меня упало настроение, когда реально увидела условия. Так что в другой стране я точно не рискнула бы так поступить. Лучше трехзвездочная гостиница.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

05 янв 2018, 22:15

В Ирландии не знаю, пока не бронировала по Airbnb, но собираюсь. Есть опыт бронирования Airbnb в Шотландии, Германии, Австрии и Швейцарии, в основном положительный, хотя люди иногда попадались странные. У некоторых сдаётся сразу несколько комнат, поэтому как в общежитии. В одной квартире дверь в ванную и в туалет не закрывалась, на двери висела табличка красное-зелёное, занято или нет. Больше всего понравилось на ферме, которую очень долго искали. Семья душевная, даже немного накормили, потому что сил не было уже куда-то ехать и что-то искать. Тут пригодилось моё небольшое знание немецкого. Неплохо знать язык хозяев, чтобы общаться по минимуму. Как правило, с картинками совпадает, но не всегда. Бывает так, что в квартире или в доме один санузел с хозяевами. Где-то можно готовить. Внимательно читайте условия, списывайтесь с хозяевами, и тогда больше шансов, что пройдёт хорошо без заморочек.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Куда следует обратиться для аренды квартиры в незнакомой стране?

07 май 2018, 09:44

Недавно искала летний отдых. Подбирала изначально просто через поиск в гугл. Удобней всего бронировать и оплачивать через Букинг, но на нем последнее время довольно высокие цены. В последний раз нашла проживание дешевле на прямую, чем было заявлено на том же Букинге. Так что цены всегда просматриваю на разных ресурсах, а бронирую где дешевле. Всегда до оплаты уточняю все нюансы связанные с сервисом, штрафами при отмене брони, а так же наличием нужных мне услуг. Расположение всегда перепроверяю через карты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей