Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

22 мар 2018, 20:57

Так вид туризма, определенно, не для меня. Если на моей любимой кроватке будет неделю спать какой-то дядька, я потом тупо матрас этот выкину. Если какая-то незнакомая мне тётка будет пить из моей кружки, так эта кружка 100% улетит в мусорное ведро. :oops: И дело тут совсем не в привязанности к материальным вещам. Уж очень я брезгливая... 
А я наоборот ужасно привязана к вещам. В семье у каждого своя кружка, мы привыкли. Ну и плюс личные вещи в шкафах и тумбочках. Все прятать? Это все для каких-то очень легких мобильных людей
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

27 май 2018, 01:01

Не стала бы пользоваться. Даже Airbnb воспринимаю как некое необходимое зло, чтобы сэкономить. К себе никого не пущу, неизвестно, кто такие, в Интернете можно много всего написать, а потом может совсем другое оказаться. Я вообще гостей не люблю принимать у себя, никого, без исключения, а уж тут и подавно. Так как я живу в Париже, ко мне иногда просятся остановиться бывшие попутчики из поездок, друзья знакомых. Всем отказываю под разными предлогами. Недавно объявилась бывшая одногруппница из университета, я с ней никогда не дружила, а тут она предложила обменяться квартирами на отпуск, я ей Париж, она мне Питер. Ответ был нет.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

19 июл 2018, 14:06

 В советские времена было популярно нечто похожее. В 12 часов ночи в дверь раздаётся звонок, стоят два незнакомых мужика откуда-нибудь из глубинки и рассказывают, что они соседи подруги детства твоей троюродной тётушки, которая дала им наш адрес, чтобы было где бесплатно остановиться в Москве. Надо сознаться, что и я в студенческие годы по приглашению провинциальных родственников ездил к ним в гости на каникулы. Безусловно сегодня такое невозможно, чтобы в мою квартиру заходили незнакомые люди. В другом городе вполне можно снять квартиру, что удобнее и дешевле гостиницы.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

22 авг 2018, 23:59

Да это известная тема. Но по мне, так это более подходит для молодежи или одиноких, которые хотят новых знакомств, в том числе и с иностранцами. Для таких семейных людей как я, это не удобно. Да честно говоря, даже если бы жила одна, вряд ли бы пустила незнакомца в свою квартиру.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

28 авг 2018, 12:25

У меня знакомый так практикует. Дает комнату в своей "двушке" в Москве желающим провести пару/тройку дней или неделю/другую в столице и потом приезжает к ним на примерно такой же срок на отдых. Это удобно. От клиентов нет отбоя, прекрасно работает "сарафанное радио". Да и по деньгам выгодно. Жилье то на отдыхе, пусть это даже самая маленькая комнатка, у него бесплатное!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

06 янв 2019, 22:50

Все таки сейчас люди другие, раньше, помню, к нам постоянно все лето приезжали родственники, но они приезжали не сами, а со своими друзьями и родней с их сторон. Три месяца у нас были гости. Моя мама сейчас это вспоминает с ужасом, и не хочет никаких гостей, а раньше не могла никому отказать. 
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

24 мар 2019, 17:27

Первый раз такое слышу. Я бы наверное не согласилась на такую авантюру. Можно приехать и попасть в какую - то халупу. Вы не видите, что там за условия, что за квартира и тд. А вдруг там жить не возможно, а так бронируя гостинцу вы полностью знаете что вас ожидает и за какие деньги.Для меня такой вариант н комильфо. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

08 апр 2019, 16:39

Не, такой туризм не для меня. Я бы не хотела, чтобы в моей квартире кто-то периодически проживал. Надо быть не привязанным к своему жилью, или как-то иначе смотреть на жизнь. Вот если помимо основного жилья иметь квартиру, тогда совсем другое дело. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя