Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

16 мар 2017, 12:59

А не подскажите, кто какими ресурсами для поиска такого жилья пользуется? Проверенные только желательно.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

02 май 2017, 23:56

Я считаю, это чистой воды авантюра. Только в фильмах подобный обмен может выглядеть классно. Во-первых, нужно иметь собственное жилье. А потом с нашим менталитетом и бдительностью "бабушек у подъезда"... это живя в Москве, я из подъезда знаю только соседей по площадке, а в небольших городках, как напр. у моей мамы, там надо весь подъезд предупредить,что к тебе без тебя кто-то приедет, а то будет у иностранцев веселенький отпуск.
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

07 май 2017, 17:35

Мы как то так с друзьями менялись квартирами. Питер на Киев. Смешанные чувства остались. Я не могла спокойно отдыхать, все боялась что-нибудь сломать, разлить, испачкать, поругаться с соседями, и потерять двух их псов. Приехала домой с дергающимся глазом. Мы даже город толком не посмотрели. У нас утро начиналась с двухчасовой прогулки с двумя молодыми самоедами (самоедская лайка), а они такие шустрые, потом готовка еды нам и собакам, потом уборка квартиры и тщетные попытки убрать всю шерсть с ковров и диванов. Вечером так же – два часа на улице с собаками, и спать. Я домой ехала, как на праздник.

Ну зато друзья у нас отлично отдохнули. Тоже никуда толком не ходили, заказывали пиццу домой. Выспались на год вперед говорят! Предлагали нам отдать собак. Муж почти согласился. Еле отговорила. Нашу квартиру еще две недели в порядок приводила. Больше на такое не соглашусь.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

08 май 2017, 17:23

Такой отдых для людей. которые ничего не нажили. Я даже представить не могу, что без меня, кто - то чужой полезет ко мне в шкаф,  на полку с фотоальбомами, я уж про мою кровать молчу. Дом моя крепость. А вот приютить, еще можно))) Это называется отдых дикарем у нас на юге).
Вот у меня есть дача с баней, красивой))) Может предложить кому там пожить...романтика...) Фото супер получатся)
Последний раз редактировалось Irina Ivanova 08 май 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

08 май 2017, 18:21

Действительно такое существует. Есть сайты, на которых отображается информация о том, что путешественник планирует посетить страну и хочет остановится на пару дней. Но ко всему этому хотелось бы посмотреть на тех людей, которые принимают этих путешественников у себя дома. Я, как и большая часть собеседников выше, на такое не решусь никогда! Мой дом-моя крепость и в него входят только хорошо знакомые мне люди. Для остальных есть гостиницы и прочее подобное. Хотя как говорят и тому есть масса подтверждений- "у каждого свои тараканы в голове".
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

22 май 2017, 20:56

Я о каучсерфинге в первый раз узнала от подруги по переписке. Она живёт в США, побывала уже в 70 странах, недавно они с мужем купили квартиру и сдают её «за спасибо» (бесплатно) путешественникам. В России это пока не очень развито, только в крупных городах. Но я бы с удовольствием попробовала. 2-3 ночи с чужими людьми – это не критично))
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

01 июн 2017, 11:52

Все больше людей сейчас интересуются каучсерфингом. Для тех, кто уверен в своих силах, нормально относится к сюрпризам в путешествии каучсерфинг - вариант посмотреть на город и страну глазами местного жителя. Тебя принимают, помогают с экскурсией по городу, дают ночлег. Если повезет можно и на какое-то мероприятие бесплатно попасть. Чтобы присоединится к каучсерфингу, нужно просто зарегистрироваться на сайте каучсерверов, загрузить свои фотографии, рассказать о планах, интересах и предпочтениях. Если хотите у себя гостей принимать - регистрируйтесь, как хост. 
Много людей так ищут не жилье даже, а компанию. Особенно это касается тех, кто путешествует сам, без компании, но ночное рандеву по барам без местных не сильно привлекает. Вот и находит там человек себе друзей. Я когда-то планировал таким образом куда-то поехать, но потом задумался о безопасности и планы резко изменились. Я ведь не знаю, что за человек будет принимать меня у себя в гостях. Да, организаторы стараются сделать все в лучшем виде, чтобы такое поселение не было более опасным, чем в самой простой гостинице, но все человеку, который ни разу не  принимал в таком участие немного страшно. 
По правилам каучсерфинга, хозяин может требовать какую-то помощь по дому и отказывать не принято. Также хорошим тоном считается привезти с собой какой-то подарок, как при визите к друзьям. 
Кто-то из форумчан пользовался каучсерфингом? Я имею в виду не сдавал, а сам куда ездил. Какие остались впечатления? 
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

03 июн 2017, 23:51

Так вид туризма, определенно, не для меня. Если на моей любимой кроватке будет неделю спать какой-то дядька, я потом тупо матрас этот выкину. Если какая-то незнакомая мне тётка будет пить из моей кружки, так эта кружка 100% улетит в мусорное ведро. :oops: И дело тут совсем не в привязанности к материальным вещам. Уж очень я брезгливая... 
Охота на кабанов открыта!
 
Аватара пользователя
Nikoletta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:12

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

01 мар 2018, 14:09

Это все равно интересно , как вариант, для тех, кто любит путешествовать и не имеет больших свободных средств. Конечно, более комфортно остановиться в отеле, а еще лучше, в дорогом отеле. Но все же упирается в деньги. А такой вид путешествия с обменом квартир несет в себе определенную долю авантюризма, несколько экстремально, когда не уверен, куда попадешь. Это особый образ жизни и мышления. Зато драйв, путешествия а не рутина и серая скука.
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Туризм по обмену домами или квартирами

03 мар 2018, 16:33

Так вид туризма, определенно, не для меня. Если на моей любимой кроватке будет неделю спать какой-то дядька, я потом тупо матрас этот выкину. Если какая-то незнакомая мне тётка будет пить из моей кружки, так эта кружка 100% улетит в мусорное ведро. :oops: И дело тут совсем не в привязанности к материальным вещам. Уж очень я брезгливая... 
Ой, а как же вы отели посещаете? Да, даже в кафе не сходишь с таким мышлением. А с другой стороны вещи же надо когда-то менять :lol: Будет хороший повод. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей