Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

20 ноя 2018, 13:45

Да, постой в частном секторе – это кот в мешке. Мы стараемся снимать такие дома, но без присутствия в них хозяев, так как тоже однажды нарвались на вредных и строгих. За мои же деньги мне еще и предложили помыть полы в номере перед отъездом. Хотя отдыхали мы культурно, ничего нигде не разбрасывали. Сделала вывод, что лучше останавливаться в отеле, либо вот в таких вот частных домах, но без хозяев в нем.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

15 дек 2018, 00:19

А отказаться мыть полы нельзя было? Иногда приходится жить в присутствии хозяев и даже пользоваться общими удобствами. Бывает, что туристов там несколько одновременно. В одной такой квартире в Швейцарии хозяева на дверь туалета и ванных поместили табличку со светофором, когда занято - выставлен красный цвет, когда свободно - зелёный, а сама дверь без щеколды. Не особо ощущения. Когда-то в детстве ездили в Крым, остановились в доме, где куча туристов, так даже стен между помещениями не было, только решётки, жили как в клетке. Вешали тряпки сверху, чтобы хоть как-то от соседей закрыться.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

18 дек 2018, 16:44

Когда-то в детстве ездили в Крым, остановились в доме, где куча туристов, так даже стен между помещениями не было, только решётки, жили как в клетке. Вешали тряпки сверху, чтобы хоть как-то от соседей закрыться.
В Крыму же полно предложений от частников, ну по крайней мере было так несколько лет назад. Кто мешал просто сменить место проживания? Ну как-то в клетке жить, да еще и с кучей соседей, вообще не комильфо...
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

06 янв 2019, 22:37

Я не понимаю одного если Вам так не понравилось, то можно было забрать свои деньги и найти других хозяев. В этом нет ничего предосудительного и обид никаких нет. Пока отдыхали можно было пройтись по всем другим вариантам, которые предлагались.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

24 мар 2019, 15:53

Согласна с авторами выше, частный сектор сам по себе ничего абсолютно не значит. Тут вопрос к каким людям вы идите жить, с хозяевами или без них. Например, мы частенько раньше отдыхали в Крыму у женщины в Гурзуфе, там частный сектор у нее. Так она отдала нам ключи и мы ее не видим, да он приходила за 10 дней нашего отдыха всего два раза, чтобы полить цветы ну и так глянуть, как и что в доме. Дом хороший небольшой, но два этажа и мы чувствовали себя там хорошо, на улице дворик красивый, можно вечером попить чай и полюбоваться на море, открывается чудесный пейзаж. А если жить с 20 - ю другими людьми просто в разных комнатах и делить кухню, туалет и тд, то конечно для меня это не тот отдых, да и муж такое не любит, особенно общие ванные -комнаты.
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

21 май 2019, 12:27

Надо ехать в частное жильё, зная, что ждёт. Если бабушка выловит вас возле вокзала, то 100% завезут далеко от моря в комнату с удобствами во дворе (как в деревне). Если вы через родственников или знакомых найдёте комнату в частном отеле, то будете всё знать о ней - есть ли туалет, душ, кондиционер, уборка. И заказывать заранее, чтобы вас встретили, привезли.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Минусы отдыха в частном секторе на нашем юге

29 май 2019, 06:37

Теперь в интернете можно все выяснить. Море предложений частного жилья и фотографии.Я созванивалась по скайпу заранее, вроде было ничего.Потом приехали и не понравилось.Пошли через дом и нашли еще дешевле и все условия и люди хорошие.Холодильник отдельный, газовая плита, посуда, кухня большая, душ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя