Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

30 апр 2017, 03:29

Если снимать квартиру в Азии. То лучше решать все на месте. Так как фото в интернете могут сильно отличаться от реальной ситуации. Поэтому мы когда летали, бронировали недорогой отель на пару суток, и уже на месте выбирали. Также, торговаться легче с глазу на глаз. 
Спасибо за полезный совет. Мой брат сделал то же самое, но в Грузии арендовал по приезду и дом и машину. Отдыхал со своей семьей целый месяц. Говорил что, арендовал домик с небольшим участком не много подальше от пляжа и еда там не дорого стоит.

 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

29 окт 2017, 14:16

Я бы сказала, осмотрительно.  Во-первых, это вопрос безопасности.  Снимать комнату далеко от центра, и вечером добираться на перекладных к ночлегу, согласитесь, не самый подходящий вариант. Учитывая, что на транспортных расходах мы тоже экономим и такси не для нас. Во- вторых, комфорта. Что там за соседи, есть ли обещанные удобства (отдельное помещение для сна, горячая вода, электричество). Ну, если, конечно, вы не любитель острых ощущений. Поверьте, в отпуске очень важно, насколько полноценным будет отдых. От этого зависит общее настроение поездки и позитив восприятия новых впечатлений.

Ехать с группой товарищей и снимать общую квартиру, тоже нужно осмотрительно. Товарищи должны быть только проверенные предыдущими походами. Желательно, чтобы привычки и пристрастия совпадали.  Я например, не люблю готовить и мало ем. Поэтому никогда не готовлю в поездке сама, чтобы не портить впечатления от отпуска. Ну и эконом жилье все-таки должно подразумевать отдельные спальни. В поездке у туриста должна быть возможность уединиться, расслабиться.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя