Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

26 янв 2017, 10:38

Мне кажется, что если ехать на отдых компанией, можно отлично сэкономить, если арендовать квартирку и машину. Во-первых, можно спокойно самому готовить, не переживать о том, что траванешься и весь отдых на таблетках, а то и в больнице. Во-вторых, при длительном отпуске гораздо проще жить в квартире, так как можно постирать вещи самому. Ну и как-то спокойнее что-ли. Как можно сэкономить на аренде?  Может заранее заказывать? Или искать не в центре? При условии, что машина будет.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

26 янв 2017, 12:16

Можно сэкономить, если заказывать заранее. Моя сестра всегда так делает и всегда неплохо экономит. Главное, чтобы к тому времени, когда надо уже лететь не поменялись планы. Насчет того, что машина будет - это хорошо. Жилье возле пляжей очень дорогое, а если возьмете немного дальше - получится гораздо дешевле. Даже если учесть расходы на топливо. 
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

28 янв 2017, 11:15

Ну не знаю, арендовать квартиру толпой по мне как-то не айс. У каждого будут свои причуды, за каждым не приберешь и не заставишь сделать это. А еще "друзья" могут приводить свои курортные романы прямо в общую квартиру. Поэтому уж лучше найти что-то пусть хоть и маленькое, но только для себя одной. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

05 фев 2017, 18:26

Арендовать квартиру толпой возможно, вопрос только в том, стоит ли это дело внимания. Когда вместе живет много людей, начинаются придирки к тому, что кто-то не убрал за собой, не вымыл тарелку или чашку, разбросал по комнате трусы. У меня был опыт аналогичного проживания - больше никогда на это не соглашусь. С нами поехала пара, которая была с ребенком. Дома нас уверяли, что у них очень послушный мальчик и проблем вообще не будет. Мы согласились. В результате получилось, что ребенок спал 2 раза в день по 1.5 часа. В это время нельзя было даже громко дышать, так как ребенок спит же! Телефон дяди и тети обязательно нужно давать играть, так как малыш познает мир, а без моего телефона он это никак не сможет. Ну и все в таком роде. Ну и липкие стены, разрисованная моей губной помадой кухонная мебель - норма. Никогда так больше не буду арендовать жилье. Уезжали - друг с другом не разговаривали. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

06 фев 2017, 18:35

Аренда с друзьями - отличный вариант :D. Совсем недавно отдыхали вместе с друзьями в Крконоше (нас было 7 человек). Сняли хороший таунхаус с тремя комнатами, гостиной и кухней. Нас было две парочки и еще трое друзей - все разместились с комфортом. Домой приходили только покушать и переночевать, а в основном катались на лыжах и сноубордах. Разумеется, мы жили не прямо возле трасс, но отдыхом остались довольны.
Мне кажется, что просто нужно ехать со знакомыми и проверенными людьми, и тогда отдыха будет ярким и запоминающимся 8-).
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

07 фев 2017, 16:42

Я думаю, что единственный вариант остаться друзьями после того, как на отдыхе вместе жить будете - это писать статут. В нем четко указывать, что за что отвечает и так далее. Просто у всех разных образ жизни. Кто-то любит чистоту и порядок, а кто-то посуду моет только тогда, когда уже есть нет из чего. Вот потом и скандалы происходят на этой почве. Это знаете, как студенческая общага: кто наглее, тот и на коне. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

10 мар 2017, 15:02

Лет пятнадцать назад учился в Берлине от предприятия. Думаю, что фирма, занимавшаяся организацией проживания, неплохо сэкономила. Хозяин на окраине города имел домик и участок земли, на котором также располагались хозяйственные постройки. Так вот я жил в бывшем гараже, который он на скорую руку переоборудовал под апартаменты. Хорошо, что дело было в мае, и почти полное отсутствие горячей воды и отопления (включалось ненадолго перед сном) для студента оказались не смертельными. Потом я выяснил, что в сарае для инструментов у немца жили русский профессор с супругой. Полагаю, это стоило недорого.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

15 мар 2017, 10:06

Если снимать квартиру в Азии. То лучше решать все на месте. Так как фото в интернете могут сильно отличаться от реальной ситуации. Поэтому мы когда летали, бронировали недорогой отель на пару суток, и уже на месте выбирали. Также, торговаться легче с глазу на глаз. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

21 мар 2017, 22:20

Если снимать квартиру в Азии. То лучше решать все на месте. Так как фото в интернете могут сильно отличаться от реальной ситуации. Поэтому мы когда летали, бронировали недорогой отель на пару суток, и уже на месте выбирали. Также, торговаться легче с глазу на глаз. 
Действительно полезный совет. Мои знакомые столкнулись с подобной проблемой. Выбрали отличную квартиру (по фото), перевели предоплату. Когда приехали, оказались ужасные условия, отсутствие воды и множество насекомых. Предоплату, разумеется, никто не вернул и пришлось в срочном порядке искать хотя бы какое-то жилье. Отдых конечно был несколько омрачен.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Как сэкономить на аренде квартиры заграницей?

10 апр 2017, 12:55

Кстати, много где можно на месте с жильем разбираться. Да, если вы приедете на какой-то фестиваль, может быть все занято, а так - все решаемо. Всегда у меня в голове мысль, что по приезду меня будет ожидать не то, на что я надеюсь. Что там какой-то подвох может быть. Особенно это касается экзотических бедных стран. Меня смущают насекомые. Смущают - это мало сказано - я их боюсь. мало ли на что может быть способен малюсенький паучок. Может у него там яду, как у змеи :( А еще когда не знаешь, какие насекомые добрые, а какие злые - вообще такой страх одолевает, что с ума сойти можно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей