Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

02 фев 2017, 14:52

Надоело попадать вечно в какие-то проблемные отели. Хотим с мужем арендовать на месяц-полтора квартиру где-то в Турции, предположительно около Кемера или Анталии и пожить там. Достала уже меня работа постоянная. Скоро с ног свалюсь. Так вот никто нам не может подсказать, сколько нам обойдется аренда в месяц и как это все правильно сделать. Желательно, чтобы вариант был недорогой и недалеко от пляжа находился.

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

02 фев 2017, 16:27

Аренда однокомнатной квартиры в Анталии недалеко от центра будет стоять долларов 250-300 в месяц. Очень даже хорошая цена, скажу вам. Спокойно можно туда ехать и отдыхать. Продукты обойдутся недорого, все можно купить в супермаркете и положить в холодильник. Зато точно будете знать, что там лазить никто не будет. Я так надолго никогда в Стамбул не ездила, потому не снимала квартиры на месяц. А вот подруга с мужем только на сьеме живут. Они говорят, что гораздо проще снять квартиру и жить 2-3-4 недели, чем в гостинице с кучей отдыхающих. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

03 фев 2017, 18:59

Если ехать надолго в Стамбул, тогда аренда квартиры получается гораздо выгоднее. Многие мои знакомые и я в том числе не раз уже арендовали кварты. Я не могу сказать, что они уж очень крутые, но все же нас устраивают. Я очень не люблю, когда шумят ночью соседи, как в гостиницах это часто происходит. В арендованной квартире такого не бывало. Насчет цены - как договоритесь. Примерно 250-350 долларов, если это конечно не Стамбул. В Стамбуле дороже в 2-3 раза. Вы думаете почему много наших покупают себе в Анталии квартиры? Потому что там вообще недвижимость недорогая. Как покупка, так и аренда. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

05 фев 2017, 12:03

Главное, если хотите забронировать себе нормальную квартиру - то делайте это уже сейчас. Там очень быстро снимают жилье. В мае остается уже самое плохое. Если найдете нормальный вариант, сможете туда каждый год ездить. Если посчитать, сколько надо заплатить за 3 недели в гостинице, то квартира выходит в несколько раз выгоднее. Вот мы в основном не питаемся в гостинице, а только в проверенных местах. Если предположить, что живешь в квартире - готовь сам себе сколько влезет. Не отравишься так точно. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

08 фев 2017, 13:00

Договариваться нужно заранее, лучше найти человека через интернет с хорошей репутацией и с отзывами. Есть специальные сайты для этого. Естественно, деньги переводить заранее не стоит, даже предоплату. Там тоже мошенников хватает. Лучше остановиться на Кемере, будет чуть дешевле.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

08 фев 2017, 20:36

Найти не проблема, главное - получить по приезду то, за что платите. Внимательно смотрите на фото, так как можно сфотографировать так, что комната будет казаться огромной, а на деле - 10 квадратов. Лучше выбирать проверенные ресурсы, где много отзывов. Я когда выбираю жилье на месяц заграницей - обязательно прошу хозяев позвонить им на вайбер/скайп, чтобы посмотреть комнату. Пусть и в плохом качестве, но могу увидеть, как там внутри. Если нахожу вариант, который устраивает и нормально там сезон отдыхаю - бронирую каждый раз его. Не люблю экспериментов. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

21 фев 2017, 15:16

А почему всё-таки квартиру в Турции, а не отель со "всё включено"? Получается даже дешевле...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

22 фев 2017, 15:30

А почему всё-таки квартиру в Турции, а не отель со "всё включено"? Получается даже дешевле...
Оксана, дайте я Вам руку пожму. Предлагаю несколько вариантов ответа:
1. Не нужны пляж, еда (будет кто-то приносить и кормить) и море. Но очень надо, что-бы кто-то мог свободно в гости приходить. Часто дамы снимают, чтобы со своим ашкымом встречаться и играть в семью.
2. Чтобы готовить что-то строго безглютеновое (у одного из членов семьи очень сильная целиакия и ложка муки или пара крошек хлеба вызовут сильную реакцию)
Зашла на сайт одного крупного туроператора, посмотрела, на вторую половину мая и первую половину июня на 1 месяц номер на двоих во вполне приличной 3 звездочной гостинице в поселке Конаклы, все включено, 150 м от пляжа - 500 долларов. Мне лично такой суммы не хватит даже на еду. Продукты в Турции дорогие. Ну и вообще, на отдыхе готовят, моют посуду, убирают за тобой. 
В конце июля-начале августа она же на месяц 1000 долларов на двоих. Тоже все включено. О квартирах так близко от моря никогда не слышала дешевых.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

23 фев 2017, 11:31

Дешево квартиру возле пляжа вам никто не сдаст, это я точно гарантирую. Если смотреть средние цены на аренду в Анталии - они низкие. Но это только средние. А если говорить о квартирах возле пляжей - будут цены в раза 3-4 выше, а все потому, что на них есть спрос. Такие квартиры бронирую в хозяев очень часто одни и те же люди каждый год. Знаю семью, которая уже лет 7 снимает квартиру недалеко от Кемера. Вот им так нравится. Они паромом потом еще на Северный Кипр плавают и обратно. Им туда что-то около 2 часов паромом, так что воспринимают это, как обыкновенную экскурсию. Так они любят отдыхать. Насчет еды не заморачиваются, обходятся кашами, салатами и бутербродами. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: За сколько можно снять квартиру в Кемере, Анталии или где-то рядом?

08 мар 2017, 16:34

Если же вы решили, что будете точно брать квартиру - не пользуйтесь услугами конторы "Reanta". Буклетов много есть этой конторы, все так красиво там рассказывают. А на деле - проблема на проблеме. Короче, мягко мостят, но жестко спать. Когда через них себе жилье бронировали - получили мусорное ведро вместо нормальной квартиры. Мебель старая и ободранная со всех сторон. Запах такой, будто там пили несколько недель не пробуждаясь, а потом еще неделю никто не убирал и сразу заселил туда новых постояльцев. Соседи на нас смотрели, как на врагов. Видимо, предыдущие гости все же чем-то отличились. Ну и с претензиями в контору дозвонится нельзя уже было. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей