Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
@NiKolay@
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:57
Откуда: Россия, Кемерово

Ресурсы для поиска хостела онлайн

15 апр 2017, 10:24

Многие путешественники бронируют хостелы заранее онлайн. Кто уже искал хостел через интернет и бронировал? Соответствуют ли ожидания действительности? Или все-таки лучше на месте искать ночлежку? Вопрос так стоит потому, что часто приезжаешь в город и припадает праздник, туристов уйма, а переночевать негде.)
"Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте."

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

16 апр 2017, 18:43

Да, возьмите тот же букинг.ком. Я в зимние праздники 2016 попала в ситуацию, когда ночью нужно было срочно искать ночлег в Иркутске. Гостиницы оказались неподъемными по финансам, начала шерстить хостелы. Нашла "Три матрешки". Поехала туда на свой страх и риск, потому как к хостелам отношусь насторожено. Оказалось вполне приличное и симпатичное местечко, даже с претензией на домашний уют) Гостей было три-четыре человека со мной, ночевала в двухместке одна, туалет и душ на весь хостел, но чистые! Читайте отзывы, уточняйте количество гостей - в принципе, онлайн букинги хорошо работают. Еще есть трипэдвайзер.ком.
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

16 апр 2017, 18:57

Я довольно скептически отношусь к "найдем что-нибудь на месте", потому что привыкла планировать свое путешествие, особенно если это абсолютно незнакомый город/ другая страна и хочется знать, где можно недорого остановиться и какие условия за данную сумму мы получим. Бронирую всегда на одном сайте (не буду рекламировать, он хорошо известен всем), так как знаю, что большинство отзывов там настоящие. В целом, почти все хостелы  оправдали ожидания, потому что перед бронированием я изучила всё и понимала, что хостел - есть хостел, ничего сверхъестественного ждать не приходится. Правда иногда при интернет бронировании неприятно, что некоторые отели блокируют стоимость проживания на карте. Сайт сообщает, что они имеют на это право, но всё же. И один раз попали в "очень приятную" ситуацию в другой стране: прибыли в хостел в 23 часа, а потом на месте выяснили, что администратор работает до с 8 до 22, а нам нужно  в 6 утра было на автовокзал, что делать не ясно и нигде информации об этом не было. В общем, от плохого опыта никто не застрахован, но все же лучше бронировать через интернет или по телефону заблаговременно  :)
 
Аватара пользователя
AnyaSmile
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:45
Откуда: Украина

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

16 апр 2017, 21:07

Я довольно скептически отношусь к "найдем что-нибудь на месте", потому что привыкла планировать свое путешествие, особенно если это абсолютно незнакомый город/ другая страна и хочется знать, где можно недорого остановиться и какие условия за данную сумму мы получим. 
Согласна, у меня тоже была одна поездочка... Приехали поздно вечером, хотели снять через сайт - все занято, поехали по гостиницам, хостелам и тут облом. Пришлось звонить друзьям, по их родственникам, еле-еле нашли где переночевать. Лучше за день бронировать хостел, дабы не попасть в такое положение. :roll:
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

21 апр 2017, 10:58

Читайте внимательно отзывы (я доверяю Букингу). Как правило, люди отмечают те мелочи, которые могут сильно испортить отдых. Например, расположение здания на горе, грязные санузлы, плохая шумоизоляция, поблизости кафе с громкой музыкой до 3-х ночи и т.п. И конечно, не стоит ждать от хостела суперсервиса, иначе разочарование неизбежно. Для меня основные критерии - чистота, доступные цены и наличие окна в комнате.
Я люблю бронировать жильё заранее, так что вариант «поищем на месте» для меня неприемлем.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

25 апр 2017, 00:12

На месте уж точно не искать! С дороги, с чемоданом, а если ещё ночь? Куда идти? Путешествия надо планировать. Они должны включать в себя всё. Конечно же лучше делать выбор жилья основываясь на рассказе хорошей знакомой или знакомого. Тут то точно рассказчик вас не обманет. Ну а если не кого послушать Букинг неплохая контора. Здесь есть всё по вашему вкусу. Пользовалась однажды. Поездка была незапланированной заранее и пришлось второпях бронировать апартаменты там. Но вы знаете, ни капли разочарования. Как ни странно, все отзывы совпали с реалиями.
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

25 апр 2017, 14:18

"Найдем что-нибудь на месте" точно не для меня. Я всегда планирую и бронирую все заранее, насколько это возможно. Уже не раз практиковала такой вариант. Перед поездкой регистрировалась на форуме нужного мне города и просила помощи у местных жителей. Всегда получала уйму вариантов, отзывов и предложений. Разузнав обстановку бронировала хостел, который мне нужен. Так же в этом вопросе очень помогают форумы туристические. Скоро и на этом форуме будем помогать друг другу найти конкретное место, достопримечательность ну и конечно же хостел.
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

03 май 2017, 13:23

Искала и бронировала неоднократно, обычно на тех же ресурсах, что и обычные гостиницы. Правда, жила в отдельных комнатах, не в дормиториях. Разница с отелями только в том, что в хостелах санузел на этаже, ну, и много молодёжи, иногда безбашенной, так что по вечерам может быть шумно. Впрочем, к 23.00 веселье обычно прекращается – хозяева хороших хостелов за этим следят.
И да, всегда ищу жильё заранее, на месте есть риск не найти свободных номеров по приемлемым ценам.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

05 май 2017, 16:52

Иногда бывают ситуации незапланированные. Например, приехав по делам в другой город и планируя уехать назад ночным поездом, оказалось --кое-какие бумаги подпишут лишь на следующий день ( форс-мажор, нужного человека нет на месте, а заменить некому). Что делать? Спас Букинг. Сидя в кафе, за полчаса нашли хостел. Не отель, потому что на эти траты мы не расчитывали.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ресурсы для поиска хостела онлайн

06 май 2017, 22:50

Я верю букингу  :D у меня двоюродная сестра очень часто ездит в Германию (в Берлин) - буквально раз в полгода, а то и чаще. Всегда бронирует на букинге и всегда хостел. Видимо считает, что не стоит переплачивать за отель. У нее уже есть любимые. Описание и картинки в принципе соответствуют действительности. 
Меньше думай, больше делай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя