Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

09 июл 2017, 20:00

В прошлом году спонтанно собрались свозить детей в Москву в новогодние каникулы. В плане жилья привередничать уже было поздно. Пришлось довольствоваться тем, что осталось. Забронировал через Интернет хостел «Отель «Арт Галактика» на Садово-Каретной. 5 ночей с 3-го по 8-е января, 2 двухместных номера за общую стоимость 13 700 рублей. Один номер выглядел потешно, как половинка купе в поезде: 2 койки (одна над другой), лесенка наверх, столик малюсенький, окно. А другой был вполне приличный: двуспальная кровать, тумбочка, душевая кабинка, но без окон. Туалет - общий в коридоре на каждом этаже. Одна общая на весь хостел маленькая кухонька, зато с бесплатным чаем и сахаром. Но, главное, всё было чистенько, уютненько, без шума по ночам, и до Кремля по Петровке можно было минут за 15-20 дойти.
Russo touristo - obliko morale!

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

27 июл 2017, 21:35

Как вспомню хостел в Москве, так вздрогну от ужаса. Нашла его в инстаграмме, фото понравились и цена устроила. Но на деле всё оказалось ужасно. Везде как-то грязно, видно, что с уборкой тут не заморачиваются. Я брала с собой тапочки, чтобы мыться в душе, но я всё равно брезговала. Про туалет - вообще молчу. я жила в хостеле 2 дня. Это был ад. Комната на 6 человек. Очень тесно. Постельное бельё старое и заношенное. Хоть у меня была и женская комната, но меня это не спасло от неприятных запахов. Я думала, что плохо пахнуть может только от мужчин. Как же я ошибалась. Какие бывают неопрятные женщины - ужас просто. Ценные вещи я побоялась оставлять, несмотря на то, что там был платный сейф. Не вызывал он у меня доверия. Спасибо хоть интернет хорошо работал и был бесплатным. Питалась я вне хостела, опять таки брезговала готовить что-либо на кухне. Больше я в хостелы не поеду ни за что! Не моё это.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

12 фев 2018, 18:52

В Ростове останавливалась в Maxi House, вроде так. Мне так понравилось, что я очень хотела побывать там еще. Там идеальная чистота, а персонал супер. Я разглядывала фото и была уверена, что на деле все будет не так радужно, но я была поражена. Там реально так хорошо. Как-то я была в хостеле в Киеве и там все пространство было для лилипутов-анарексиков. А в ростовском очень просторно и много места.
Изображение
Последний раз редактировалось Ромашка1987 13 фев 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

13 фев 2018, 13:06

Хостелы они везде хостелы. Явно проживание в хостелах, стоит дешевле, чем в отелях, но бывают такие хостелы, что любому 5-ти звездочному отелю нос утрут. Правда, мне такие еще не встречались, хотя не могу сказать, что всегда все было плохо. В одной из серий "Орла и Решки" видела хостел в Индонезии, заплатили за ночь тогда около 20$, но там было очень красиво, со всеми удобствами и отличным дизайном. В России редко встретишь нормальный хостел, но маме удалось найти его в Питере, совершенно случайно, правда, не помню уже названия, это было лет 5 назад.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

04 мар 2019, 21:14

Пару лет назад решили экономично сгонять в Питер. Жили в одном из хостелов в центре (250 рублей за ночь).
Что тут можно сказати? Какая цена - такой и хостел.
Подъезд, простите, парадная, с подтёками по углам и соответствующим запахом
В хостеле народ, видимо, живёт постоянно, а не приехали погулять, как мы.
Ночью в закрыто комнате стало пахнуть какой-то затхлостью, как в подвале.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей