Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

29 апр 2017, 12:26

Поделюсь Хостелами, которые вполне пригодны для комфортного проживания))
Санкт-Петербург - Apartment Idea  Housе. Находится прямо за ТЦ "Галерея" во дворах, чистенько, уютно, вежливый персонал. В двухместном  компактном номере есть все необходимое - душ, туалет, удобная большая кровать и  место для готовки еды и вся необходимая  для этого посуда) За одну ночь - 1500 рублей.
Нижний Новгород - Горький хостел. Окна выходят прямо на главную пешеходную улицу - Пакровку. Выбрали именно этот хостел, потому что у него есть собственная парковка для авто. Пока поднимаешься по лестнице - попадаешь в сказку (стены расписаны сказочными лесами и загадочными героями) В целом хостел не большой, бюджетный, но пожить можно. Чистенько, ярко, персонал адекватный) За ночь взяли вроде рублей 700.
Изначально бронировали другой хостел, "Берри-Хостел", но у него не было парковки, а мы не хотели рисковать авто, мало ли что сделают обиженные водители, если мы случайно встанем на чужое место...Но внешний вид мне очень даже понравился, при входе надо одевать бахилы, значит у них должно быть чисто! Выглядел он ярко и просторно. Стоимость двухместного номера около 1500 рублей за ночь. Я бы там осталась)
В Питере множество мест, где можно недорого остановиться. Но бронируя номер в хостеле, хотелось бы еще понимать, что находится рядом с ним.  Я часто посещаю Санкт-Петербург. Есть один сайт про Питер, где можно посмотреть не только фото хостелов, но и видео, где подробно показаны улицы и ближайшие к отелю объекты. Так картина намного нагляднее, и выбирать удобнее. Посмотрите сами http://opeterburge.ru/hotels.html  В Питере проживание в гостиницах достаточно дорогое. Хостелы намного дешевле, но и делить комнату придется с незнакомыми людьми. Поэтому к выбору такого проживания нужно подходить серьезно. 

 
Аватара пользователя
venturosa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:17
Откуда: Краснодар

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

30 апр 2017, 16:40

В Краснодаре могу посоветовать хороший хостел – Гости хостел. Находится недалеко от аэропорта в Пашковском мкр, от центра далеко. Хостел очень приятный, необычный интерьер с яркими акцентами в убранстве, свежий ремонт, цены радуют – что-то около 300 рублей за ночь. Комнаты женские и мужские, большая кухня. Есть Wi-Fi. В общих комнатах 6 мест, 3 двухярусные кровати, каждое место задвигается шторкой. На ресепшене есть сейф. В хостеле хорошо убирают, чисто и аккуратно. Хорошая парковка. Общались с людьми – постояльцами. Есть те, кто живет уже полгода.
Не ждите чудес - чудите сами!
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

16 май 2017, 12:21

В хостеле останавливалась только один раз в Ростове. Приезжала на сутки по делам, поэтому выбрала рядом с железнодорожным вокзалом, чтоб с сумкой не таскаться. Хостел так и называется Ростов. Впечатления двоякие. Не очень чисто, вай-фай только внизу, простыни серые. Я остановилась в одноместном, а по соседству материлась компания мужиков- вояк. Сейчас увидела на букинге, что этот хостел уже позиционирует себя как отель, но я бы в него не поехала еще раз, так, в крайнем случае. Есть куча гостиниц, в которых все и дешевле и приличнее.
 
Аватара пользователя
botva
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:23
Откуда: Химки

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

16 май 2017, 13:54

В Питере добротный хостел под названием "Культура", находиться в центре (ул. Восстания 24/27). Цена/качество 5 баллов, единственный минус - все комнаты на четверых, так что, если нет желания ночевать с чужим человеком, нужна компания кратная 4-ем)
В Ярославле неплохой вариант - "БМ хостел", находится так же в центре (ул. Свободы, 29). Тут уже комнаты любых размеров (от 2-х до 18-и), главное заранее забронировать, т.к. спрос на них хороший.
"Победа в "Ювентусе" не просто важна, это единственное, что имеет значение" (c) Джампьеро Бониперти
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

22 май 2017, 02:49

В России у меня отношение к хостелам сложилось не однозначное. В некоторых действительно чувствуешь себя как будто приехал в гости к хорошим знакомым, в других начинаешь считать минуты до отбытия. В нашей стране действительно очень много хороших хостелов. И я даже заметил некую тенденцию (если администрация состоит из молодых и креативных людей, то и в хостеле, чувствуешь себя как то комфортнее). Мне попадался хостел, где в качестве администратора была женщина лет пятидесяти с мотком шерсти и спицами в руках. Впечатления от него я вам скажу еще ТЕ. Её брюзжания меня так достало (ходют тут, понаехали тут, в чайнике воды меньше половины, до лейте, а то сгорит и тд), что я в аэропорт уехал на 6 часов раньше.
 
Аватара пользователя
Нестор
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 14:37
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

31 май 2017, 10:29

В Хабаровске могу порекомендовать хостел B&B, что на ул.Станционной. Это совсем рядом с жд вокзалом, инфраструктура очень развита. В хостеле довольно неплохо. Свежий, современный ремонт, чисто, персонал вежливый. Цены приемлемые. Отдал тогда 600 рублей за ночь. Есть номера двухместные для семьи и общие комнаты. Есть Wi-Fi, а также кабельное ТВ. В общем переночевать вполне себе ничего. Также у них еще есть хостел этой же сети на Амурском бульваре.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

08 июн 2017, 14:22

Мне доводилось отдыхать в Сочах хостел Инжир. В целом не плохое местечко, все вполне чистенько и уютно. Конечно если вы планируете заселиться ближе к морю, то этот хостел не подойдет. От моря он далеко, я его выбрала именно из-за города т.к. моя цель была погулять по городу да и была я там вне сезона. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

14 июн 2017, 23:04

В Сочи в самом центре у реки замечательный хостел "Чеширский кот". Мы там жили в прошлогодние новогодние каникулы. Добротное здание, высокие потолки,  красиво, чисто, тепло,  уютно. На кухне всегда печеньки  и кофе. Публика самая разная, есть и иностранцы. Всё новое, с иголочки. В комнатах кресла-мешки, кровати двухуровневые с занавесочками. Там как будто в отдельной комнатке - есть полочка и лампочка индивидуальная. Есть сейфы, можно  ценности положить. Очень  дружелюбный персонал. Ребята очень  стараются чтобы всё было  на уровне.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

16 июн 2017, 15:53

Год назад мне довелось остановиться в столичном хостеле на Петровке. Сутки стоили 700 рублей. Комната приличная, с холодильником, большой кроватью и телевизором. Душ тоже был в номере. Общий чайник и микроволновка в коридоре. Администраторы - девушки-узбечки, плохо говорящие по-русски. Больше всего понравилось в этом хостеле - его близость к Кремлю и Столешникову переулку. 
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

07 июл 2017, 17:24

Подскажите, плиз! Мне нужен адрес хорошего хостела во Владивостоке. Сын в августе идет туда в одиночный поход, вот подыскиваем где бы ему на1-2 дня остановиться недорого и в черте города перед обратным полетом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей