Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Делимся впечатлениями о хостелах России

18 дек 2016, 00:48

Привет всем! Предлагаю делиться отзывами и вашими личными впечатлениями о хостелах нашей необъятной России! Сама успела побывать только в трех таких мини-гостиницах. Самый классный хостел из них - 1912 в Питере, в Нижнем мне понравился Nice (всё новенькое, чистенькое) и еще была в Самаре, хостел "Черри". Скоро собираюсь во Владимир, может кто был и подскажет хороший хостел?

 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

19 дек 2016, 16:05

А мы жили в Питере в хостеле "Берег". Практически на Невском. Очень понравился. Чисто, уютно и, главное, тихо, что большая редкость для хостелов. Месторасположение шикарное, на манежной площади. Все достопримечательности в шаговой доступности. В следующий раз как поедем в Питер, то только туда
 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

08 янв 2017, 22:28

Очень актуальная тема. Планируя путешествие трудно понять, какое достанется жилье. Отличный хостел «B&B» в центре Сочи. В комнатах чисто и уютно. Местоположение идеально для тех, кто мечтает пожить на берегу моря. Он находится РЕАЛЬНО в 3 минутах от пляжа, в 7 минутах от парка Ривьера.  
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

09 янв 2017, 08:50

Помнится, в Воронеже я жил в хостеле Кварт. Это переделанная квартира в одной из многоэтажек этаже на 12м недалеко от трассы М4. Просто чудесно - абсолютно честно поставил 10 на Букинге. Разве что, парковаться пришлось на грязной песчаной площадке, ибо во дворах традиционно всё забито.

Но сейчас, насколько я знаю, в России по закону нельзя располагать гостиницы в больших домах - вот смотрю, недоступен этот объект для бронирования. Закрылись?
 
Nataly76
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

11 янв 2017, 14:13

Поделюсь Хостелами, которые вполне пригодны для комфортного проживания))
Санкт-Петербург - Apartment Idea  Housе. Находится прямо за ТЦ "Галерея" во дворах, чистенько, уютно, вежливый персонал. В двухместном  компактном номере есть все необходимое - душ, туалет, удобная большая кровать и  место для готовки еды и вся необходимая  для этого посуда) За одну ночь - 1500 рублей.
Нижний Новгород - Горький хостел. Окна выходят прямо на главную пешеходную улицу - Пакровку. Выбрали именно этот хостел, потому что у него есть собственная парковка для авто. Пока поднимаешься по лестнице - попадаешь в сказку (стены расписаны сказочными лесами и загадочными героями) В целом хостел не большой, бюджетный, но пожить можно. Чистенько, ярко, персонал адекватный) За ночь взяли вроде рублей 700.
Изначально бронировали другой хостел, "Берри-Хостел", но у него не было парковки, а мы не хотели рисковать авто, мало ли что сделают обиженные водители, если мы случайно встанем на чужое место...Но внешний вид мне очень даже понравился, при входе надо одевать бахилы, значит у них должно быть чисто! Выглядел он ярко и просторно. Стоимость двухместного номера около 1500 рублей за ночь. Я бы там осталась)
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

07 мар 2017, 09:24

Зимой 2016 года пришлось остаться ночевать в Иркутске. Выбирала среди самых дешевых гостиниц и хостелов. На свое счастье случайно напала на "Три матрешки", сеть хостелов. У них один в центре Иркутска и один около ж/д вокзала, остановилась на втором. Созвонилась с администратором, забронировала койку в комнате на двоих. Вызвала такси и поехала по адресу. Таксист хоть и был опытным, но мы дали несколько кругов, пока нашли хостел. Поэтому задумаете там остановиться, созвонитесь с администратором, пусть обстоятельно объяснит, где "Три матрешки" находятся. Так вот, зашла в хостел, оформилась, тут же тапочки купила (40 рублей), вещи оставлять не стала - взяла с собой в комнату. В холле очень просторно - мягкий диван и кресла, здесь же кухонная зона. Все, что необходимо для готовки и поедания пищи, есть. Комнатушка моя находилась рядом с душевой и туалетом (две душевых и два туалета в огромной комнате, все задвижки работали исправно). Кроме своей насчитала еще четыре комнаты: две шестиместных, одну восьмиместную, ну, и еще одну двухместную. Гостей было раз два и обчелся: я да еще пара молодых людей, поэтому спала с комфортом, одна в комнате. Единственное - охранник ночью напился, врубил телевизор на всю громкость и уснул. Пришлось решать вопрос с администратором. Это, пожалуй, единственный минус. Поэтому будете в Иркутске, по дороге на Байкал, искренне советую - останавливайтесь в "Трех матрешках"!   
Never know what will happen tomorrow!
 
Galina
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:33

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

30 мар 2017, 20:38

Как то раз мы ездили в Ростов-на-Дону всей семьёй, нужно было где-то остановиться на ночь, пока подъезжали, зашли в интернет! Потому что больше не было возможностей) начали мониторить сайты с положительными отзывами, наткнулись на хостел MAXI house могу сказать, что нам понравилось, мы остановились там и не пожалели! Персонал правда очень отзывчивый, все чисто, опрятно! Дизайн номеров очень крутой!!! Это мне безумно понравилось и плюс цена не кусается))
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

06 апр 2017, 20:04

В Новороссийске летом мы останавливались в хостеле "Привал". Очень симпатичный внешне - как теремок, из дерева весь. Внутри интерьер в стиле "прованс", "кантри", половички ручной работы на полу, как у моей бабушки были. Очень миленько. Еще плюс - заселение в любое время, в нашем случае в 22.00. Постельное белье чистое. Мы сняли отдельный 2-местный номер , санузел в номере, кондиционер. Очень удобная кровать - после дороги хорошо отдохнули. Но есть и минусы - плохая звукоизоляция: мы слышали телевизор за стеной. Не хватало розеток - на весь номер всего одна. Пришлось один телефон выносить заряжаться в общий коридор. И еще - "Привал" находится далеко от центра Новороссийска, долго ехать на маршрутке.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

11 апр 2017, 00:03

Сохранила названия питерских хостелов. У меня там есть знакомые, которых не хочется стеснять, а когда искала на букинге, почему-то растерялась...
Пока мой фаворит среди российских хостелов - "Йошкин Кот" в Йошкар-Оле. Кто живет не так далеко от Марий Эл, рекомендую хотя бы раз приехать. Там очень интересная набережная в стиле Брюгге. Ее начали строить недавно, но смотрится интересно. Особенно нравятся часы с апостолами и часы на здании галереи, похожие на пражские. И еще у марийцев сохранились древние традиции. Для меня Йошкар-Ола - город мастеров, куда я езжу на интересные ярмарки, выставки и посещаю мастер-классы. Очень рекомендую попробовать местную кухню - уж до какой степени я не отношусь к тем, кто любит вкусно покушать, из Йошки всегда уезжаю с округлившимся животом и рюкзаком, набитым вкусностями.
Так вот, хостел "Йошкин Кот" находится неподалеку от основных достопримечательностей. Само место очень тихое, уютное. В выходные и праздники он забит, а вот в будни постояльцев крайне мало. Я останавливалась и одна в двухместном номере (туалет и душ общие), и в женском номере на 6 человек. Я была одна в общем номере, кроме меня в хостеле были еще 2-3 человека. Не знаю, как обстоят дела, когда хостел заполнен, но я запомнила его очень чистым. Очень нравятся там администраторы - интересные, творческие люди. Мы с ними вместе готовили вкусный ужин, а потом сидели на кухне и общались. Несмотря на то, что часто бываю за границей, в Йошку меня тянет постоянно - то ли из-за этого хостела, то ли из-за общей атмосферы.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Делимся впечатлениями о хостелах России

11 апр 2017, 20:49

В Ялте недавно открылся новый хостел "Борода". Расположен удобно для тех, кто на собственном транспорте. Здание, ремонт и мебель - все новое. Из окон вид на город и море. Хостел на горе, поэтому сверху вид потрясающий. "Борода"!
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя