Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Автор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

23 дек 2016, 17:29

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие, чистые и уютные хостелы в Москве и Питере. Желательно поближе к центру, ну и с не заоблачной ценой. В Питере пока останавливались только в одном - "Берег" что на Итальянской. Очень даже понравилось. Но хочется, так сказать, всех посмотреть.
В Москве еще не была, но планирую в ближайшее время.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

31 дек 2016, 10:18

HandMade хостел в Питере мне понравился.
10 минут пешком от Сенной площади и (в другую сторону) от Мариинского театра. Рядом останавливаются городские автобусы.
Не идеально, но симпатично и недорого (год назад я платил по 340 рублей в сутки). На кухне есть даже кофеварка, кофемолка и зерновой кофе - роскошь для хостелов.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

02 янв 2017, 16:32

Как вовремя эта тема появилась. Виктор! А кто постояльцы в Хэндмейде? Я тут просто сыну дешевый отельчик забукала в Питере, отдельный номер, около 1000 рублей. Но если можно сэкономить, то лучше оставить эти деньги на развлечения. Тем более, что он не на день и не на два поедет. Просто если уж совсем гастарбайтеры-таджики, то не хочется (я не националистка, но отдыхать в общежитии для линейных рабочих - не лучшая идея тоже). В хостелах он пока только один раз останавливался, в австралийском хостеле в Каире. Но там только туристы-бэкпекеры живут. Ну вот и он с друзьями, когда на экзамены приезжал.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

03 янв 2017, 19:57

Как вовремя эта тема появилась. Виктор! А кто постояльцы в Хэндмейде? Я тут просто сыну дешевый отельчик забукала в Питере, отдельный номер, около 1000 рублей. Но если можно сэкономить, то лучше оставить эти деньги на развлечения. Тем более, что он не на день и не на два поедет. Просто если уж совсем гастарбайтеры-таджики, то не хочется (я не националистка, но отдыхать в общежитии для линейных рабочих - не лучшая идея тоже). В хостелах он пока только один раз останавливался, в австралийском хостеле в Каире. Но там только туристы-бэкпекеры живут. Ну вот и он с друзьями, когда на экзамены приезжал.
Нет-нет, я специально искал по отзывам на Букинге, хостел, чтоб пускай немного дороже, но без гастарбайтеров и насекомых.

Постояльцы типичны для хостелов - молодёжь в основном. Кто-то из Москвы, кто-то из Казахстана, кто-то ещё откуда-то. То есть, это именно классический хостел для путешественников, а не общежитие, где люди живут месяцами.
 
Nataly76
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

10 янв 2017, 10:50

Два раза сталкивалась с "так себе" хостелами в Санкт-Петербурге.  Но вот на третий раз мне повезло)
Хостел называется "Apartment Idea Housе", находятся во дворах сразу за тц "Галерея", как раз чтоб далеко с чемоданами от ж/д вокзала не таскаться) Для меня это удобное расположение)
Девушка нас встретила радушно, все рассказала и показала. Мы брали двухместный компактный номер и в нем было все самое необходимое: своя душевая и туалет, небольшой стол для приготовления еды, все необходимое из посуды, и большая удобная кровать))  Это все обошлось нам в 1900 на двоих за ночь, в предновогодние праздники. В общем я довольна и беру этот хостел себе на заметку, а что еще главное - оплата при выезде)
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

10 янв 2017, 16:04

А мне весьма понравился хостел в Москве на Малой Бронной "Arizona Dreems". Внутри ничего особенного, чистота на "4 с минусом". Но как-то уютно, по-домашнему. И самый главный плюс - расположение в самом центре столицы, на Патриарших прудах. Мы просили семейный номер на троих. но произошла неувязка какая-то и нам дали номер на 4 чел., но никого не подселили.
 
Аватара пользователя
Ксения
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:31

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

16 янв 2017, 17:20

Удалено
Последний раз редактировалось Ксения 26 янв 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
«Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.» Терон Ш.
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

23 янв 2017, 10:12

Мы с подругой приезжали в Москву на три дня просто погулять и отдохнуть. Это было в мае. Выбрали для себя хостел High Rise Deluxe Apartment. Находится в шаговой доступности от метро Баррикадная и Краснопресненская. Отдали 5тр за полных двое суток (последний день утром выехали в 11ч, сдали на вокзале сумки в камеру хранения и полдня еще гуляли до поезда). Место расположения апартаментов удобное, рядом с центром (пешком ходили до Красной площади). Если с детками - рядом Московский зоопарк и Планетарий, ну и кафешки вроде Шоколадницы. Торговые центры тоже рядом, мы почти везде пешком ходили. Единственное, когда в парки разные ездили, то на метро. 
В самом хостеле две комнаты и кухня. Большая удобная кровать. Чистенько. Тихо. Интернет, телевизор. На кухне тоже всё есть. В общем, в соотношении цена/качество мы своим выбором остались довольны. 
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

16 фев 2017, 15:04

Мы ездили с мужем в гости к своим друзьям в Москву, решили остановится на три денька в хостеле Наполеон, который они нам порекомендовали. Цены реально отличные, а условия проживания нам понравились, все оформлено стильно, уютно, домашняя атмосфера, есть интернет, стиралка, общая кухня, где можно приготовить и все остальное необходимое. Наш номер со звукоизоляцией нам очень понравился, ведь шума практически не слышали, в номере чисто. В целом хостелом остались довольны, сотрудники очень вежливые и приветливые! Готова рекомендовать.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Хостелы Москвы и Санкт-Петербурга

27 фев 2017, 01:02

Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста есть ли какие-нибудь хостелы поблизости улицы Введенского в Москве? Может, кто-то останавливался в местных хостелах? И вообще, сколько их? Если несколько, то какой лучше выбрать и почему? Интересует отношение цены к качеству.
Последний раз редактировалось Оксанка 12 окт 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя