Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Хостелы Европейских городов

28 дек 2016, 13:58

Хочу поделиться впечатлениями от хостела в Таллине. Называется "16eur", отдыхали там в прошлом году. Цены по сравнению с гостиницами просто небо и земля, в несколько раз дешевле. Мы с мужем в комнате с двухспальной кроватью и санузлом жили по цене 32 евро за сутки. Так как это хостел, то есть общая кухня, можно неплохо сэкономить на приготовлении еды. Хотя мы не всегда готовили, но чай делали регулярно, а в кафе стоит прилично даже чашечка чая. Самый большущий плюс, что он находится в нескольких шагах от старого города. Кто едет ради экскурсий по городу, а не для сидения в отеле очень рекомендую. Может, кто еще знает подобные хостелы в Европе?

 
Аватара пользователя
Любовь
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 05:11

Re: Хостелы Европейских городов

30 дек 2016, 16:09

На мой взгляд, хостел идеальный вариант для туристов,  которым необходимо дешевое жилье для ночлега. Я сама ни разу не останавливалась в хостеле, но в крайнем случае, я бы им воспользовалась. Некоторые считают, что только люди с небольшими финансами там останавливаются, но это не так. В Европе многие пользуются услугами хостела, даже если у них есть деньги для дорогого и комфортного номера. Во-первых, там комфортно и недорого. Во-вторых, хостел может быть распложен рядом с центром или другими достопримечательностями, до которых рукой подать. Моя подруга как-то провела одну ночь в одном из таких хостелов и осталась очень довольна! Она потратила минимум средств и хорошо отдохнула перед дорогой. 
 
Аватара пользователя
Сусанна
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:41

Re: Хостелы Европейских городов

01 янв 2017, 02:59

Из своего опыта могу сказать, что хостел - неплохой выход для активных бюджетных туристов без детей и, особенно, для молодежи.  Вообще очень удобно путешествовать по стране, бронируя места в таких заведениях откуда-нибудь с планшета прямо в ходе поездки. Плюс это часто дает возможность поселиться в центре города, рядом с основными достопримечательностями и вокзалом за небольшие деньги, что является большим преимуществом. Но хостел хостелу рознь. Поэтому нужно внимательно читать описания и отзывы. В большинстве европейских хостелов, как правило, чисто и есть душ. Но он бывает в комнате, а бывает на этаже, так же как и санузел. Потом надо учитывать, сколько человек в комнате. И, что очень важно, какого пола! Для нас такое положение дел непривычно, но во многих странах есть совместные комнаты для мужчин и женщин. Обычно об этом есть пометка на сайте и предупреждают на ресепшене. Но один раз я в Испании попала. В одном крупном хостеле мне пообещали место в женской комнате, когда оно освободится в час чек-ин. Я оставила вещи и пошла гулять. Придя же обратно, обнаружила, что товарищ с решепшена почему-то не зафиксировал мой заказ и сменился другим, который вообще не в курсе насчет моей персоны. Но он мило предложил мне кровать в другой комнате. Отправившись туда, я к своей радости обнаружила, что там никого нет. Но! Ближе к полуночи туда, вдруг, заявилось двое граждан мужского пола. Один, кажется, из Португалии, другой из Латинской Америки. Оказалось - комната смешанная. Мое недоумение их весьма повеселило. Более того - они даже стали выгонять меня с моего места, говоря, что оно уже занято. Сделав выводы об уровне воспитанности в данных странах по отношению к женщине, я предпочла удалиться на верхнюю полку подальше от них. Утром мы вполне любезно расстались, и один из них даже предлагал мне не уходить. Но я, как вы понимаете, была достаточно впечатлена.

 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостелы Европейских городов

01 янв 2017, 09:59

 Потом надо учитывать, сколько человек в комнате. И, что очень важно, какого пола! Для нас такое положение дел непривычно, но во многих странах есть совместные комнаты для мужчин и женщин.
 
Почему же непривычно? Вполне себе привычно. И в России, и в Украине я встречал массу хостелов без разделения по половому признаку. Мне лично никакого дискомфорта это не доставляет, да и многим другим постояльцам тоже - все знают, на что идут.

И потом, в чисто мужскую комнату я стараюсь не селиться.
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Хостелы Европейских городов

02 янв 2017, 02:30

Но! Ближе к полуночи туда, вдруг, заявилось двое граждан мужского пола. Один, кажется, из Португалии, другой из Латинской Америки. Оказалось - комната смешанная. Мое недоумение их весьма повеселило. Более того - они даже стали выгонять меня с моего места, говоря, что оно уже занято. Сделав выводы об уровне воспитанности в данных странах по отношению к женщине, я предпочла удалиться на верхнюю полку подальше от них. Утром мы вполне любезно расстались, и один из них даже предлагал мне не уходить. Но я, как вы понимаете, была достаточно впечатлена.
Неслабо на ресепшене ошиблись)) надо принять к сведению, и пока не вселят 100% и комнату не посмотрю и соседей не узнаю, гулять не пойду)))

я пока к смешанным комнатам тоже не готова)) хотя в хостелах еще не останавливалась, но в случае чего, рассмотрю этот вариант, слышала хорошие отзывы.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Хостелы Европейских городов

12 янв 2017, 16:21

Жили в Киеве в хостеле Dream House. Отличное местечко, естественно, номера не дорогие, есть разные виды номеров  - и смешанные, и мужские. и женские. Главное, это очень чистый хостел - полы, мебель, душевые, туалеты - все блестит от чистоты, а какое постельное белье - белое, ароматное.Еще при хостеле есть кафе, в котором все очень вкусное и свежее. 
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Хостелы Европейских городов

16 янв 2017, 15:11

О, я никогда не забуду стокгольмский хостел. Это была жесть редчайшая. Сэкономил я деньги на ночлеге, балбес. Там все ночь пели песни каки-то африканцы, уснули только в часа 4 утра. А мне в 7 надо было вставать, так как ехал в Глобен-Арену. Честное слово, я больше никогда не буду селиться в хостелах, НИКОГДА! Хороший сон для меня - все. Если не высплюсь - злой, агрессивный, раздражительный. Хочется на кого-то напасть. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Хостелы Европейских городов

16 янв 2017, 18:28

Мой самый любимый хостел Берлина - "Generator Hostels", который находится на Storkower Str. 160 (вдруг, кому-то пригодится адрес). Совсем рядом со станцией Landsberger Allee, то есть в нескольких остановках и от центра, и от аэропорта. За трое суток проживания в нём в ноябре 2016 года я отдала примерно 60 евро (по нынешнему курсу это около 3.500 рублей). В стоимость входил вкусный завтрак и неплохой безлимитный интернет через wi-fi. За отдельную плату постояльцам предлагали услуги прачки. В общих комнатах от 6 до 8 спальных мест. Позади здания есть летний сад, в котором, в хорошую погоду, персонал хостела устраивает пикники и угощает всех желающих вкусным мясом-барбекю. Если попадёте на такое мероприятие - не отказывайтесь от угощения! В пешей доступности есть всё необходимое - несколько магазинов, кафе и баров. Заселение происходит 24 часа в сутки, так что нам там всегда рады!
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Хостелы Европейских городов

16 янв 2017, 21:43

Несмотря на то, что контингент может быть в хостеле не адекватный, я все равно туда рвусь, хоть ты тресни. Там, кстати, не всегда только те у кого нет ни на что денег. Встречаются вполне нормальные по финансовому положению люди, которые просто хотят познакомится с кем-то. Туризм - это же не только хороший отель, но и новые знакомства. Многие потом хорошо общаются. Я как-то познакомилась в хостеле с девушкой, которая потом приезжала ко мне в гости с парнем. Я вот к ним планирую поехать в Италию :) Прикольно же :)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Хостелы Европейских городов

19 янв 2017, 12:20

К сожалению, я не помню названия хостела, в котором останавливались мои друзья в Париже. Действительно, это отличный способ сэкономить на проживании. И подойдет этот способ только активным туристам. Тем, кто не привык просиживать или пролёживать свой отпуск в гостиничном номере. И удобно, что чаще всего в таких хостелах есть кухни. Питание в Европе, также как и проживание, слишком дорогие. Особенно, если сравнивать с нашими ценами и заработками :geek: Поэтому, я за хостелы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей