Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dreamka
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:40

Хостел с детьми

07 июл 2017, 15:53

Отношение к хостелам у меня негативное! Но Европа вселяет надежду. Просмотр передачи "Орел и решка" оставил двойственные впечатления. С появлением безвиза хочется показать детям старую Европу не за все деньги мира. В плане гигиены там нормально? Не поджидают ли клопы и ротовирус у дверей хостела? Может был у кого такой опыт, поделитесь. Может кто знает пожилых хозяв с мирной атмосферой, а не гуляк-тусовщиков-соседей?
Мечтать не вредно...

 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Хостел с детьми

22 июл 2017, 23:57

Никогда не селитесь в хостел с детьми! Это мой личный совет, так как видела такие хостелы, что можно было " подцепить" все что угодно. Так случилось, что нам нужно было переночевать один день Берлине в хостеле и когда, я его номер, то решила, что с ребёнком безопаснее будет провести время на вокзале. В хостелах останавливаются туристы, которые не сильно не следят за чистотой и гигиеной. А дорогие хостелы с хорошими отдельными номерами стоят дорого, примерно, как отдельная квартира или номер в хорошем отеле. Зачастую, в хостелах тишины вообще нет. Так что с ребёнком отдохнуть не получится. Кухни грязные, персонал убирает только раз в день ( поздно вечером). Комнатки маленькие. Воздуха не хватает, помещения плохо проветриваемые. Если ехать исключительно взрослым, то потерпеть можно. А вот с детьми - не советую.
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Хостел с детьми

23 июл 2017, 19:29

Хостел – это лотерея! В той же передаче «Орёл и решка» много тому примеров. Данный вариант – для непритязательных туристов, готовых ради экономии закрыть глаза на некоторые неудобства. Хотя в некоторых хостелах достаточно чисто и относительно тихо. Если целый день мотаться по достопримечательностям, к вечеру не будешь ног под собой чуять и быстро заснёшь))
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Хостел с детьми

23 июл 2017, 22:47

"Орел и Решка" - это не показатель. Вы видели, как одна из ведущих рассказывала о сьемках, о том, что они на несколько часов попадают в номер, снимают там все необходимые моменты, а потом на выход. Никто там не живет. Также может быть и с хостелами. Если сказали, что там более менее нормально - это еще не значит, что так и есть. Хостелы с детьми - это не вариант вообще. Вы никогда не знаете, кого вам подселят, а вдруг придет какой-то вонючий выпивший дядька, который полночи будет портить воздух и храпеть? Это надо вашему ребенку? Моему ребенку это не нужно вообще. Если совсем с деньгами беда будет - на чем-то сэкономлю, но ребенка размещу в нормальных условиях. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хостел с детьми

26 сен 2017, 20:27

Это как повезет. Читайте отзывы, но лучше прислушивайтесь к рекомендациям от знакомых. Так больше шансов поселиться в чистом и безопасном месте. Рассчитывать на "авось" в вопросе проживания с детьми не стоит. Если не повезет - придется потратить гораздо больше финансов. Удачи Вам! Поделитесь потом впечатлениями, названиями и адресами:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хостел с детьми

07 окт 2017, 13:44

Зря вы так. Хостелы есть очень разные, главное – внимательно читайте отзывы и не переносите чьи-то негативные впечатления от какого-то конкретного заведения на все хостелы как таковые.
С другой стороны, селиться в хостеле имеет смысл путешествующим в одиночку. Если вы вдвоём, отдельный номер будет стоить ненамного дороже, чем две койки, если втроём-вчетвером, выгоды от поселения в хостеле может и вовсе не быть.
А сколько лет вашим детям? Может быть, лучше посмотреть жильё на Airbnb, там иногда можно найти апартаменты или отдельные комнатки гораздо дешевле, чем номера в отелях.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостел с детьми

10 окт 2017, 13:05

Как человек бездетный, я надеюсь, что в хостелах и впредь будет как можно меньше людей с детьми. Селитесь лучше в гостиницах или квартиры снимайте.
Нет, разумеется, есть хостелы разные - хорошие, плохие, чистые, грязные, тихие, шумные... Но обычно в них останавливаются вполне взрослые (хотя и часто молодые) люди. Которые могут выпить, пообщаться эдак до 23, а то и позже.
Но даже не представляю там семью, скажем, с малышом. Да даже с ребёнком лет 12 - ну, не для этой аудитории такое заведение, на мой взгляд.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Хостел с детьми

17 окт 2017, 23:15

К сожалению, хостелы - не место для детей (лет до 15 - 16 точно). Даже если вы собираетесь ехать с другой семьёй, у которой тоже есть дети и планируете в хостеле заселиться в отдельную комнату, где займёте все спальные места, то какова вероятность, что за стеной не будет молодой горячей интернациональной компании, которая будет шуметь до часа-двух ночи? Действительно, лучше искать недорогую квартиру или более менее приличный отель (уверяю, даже в Европе можно найти что-то подходяще не "за все деньги в мире". А сама идея показать детям старую Европу - просто отличная! У них останется масса впечатлений и горящие глаза, а что может быть дороже такого просвещения?)) 
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Хостел с детьми

04 ноя 2017, 01:18

 Хостелы бывают разные, существуют хостелы, которые будут покруче любого пятизвездочного отеля, встречала в жизни, да и в интернете много информации о таких местах. Ну, а если рассуждать о хостелах в общем, то конечно же, с детьми там не место, особенно в наших хостелах, они похуже общежитий будут. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Хостел с детьми

21 май 2018, 21:11

Лично я не сторонник проживания в хостеле с детьми. Мне сложно представить как с ребенком можно стоять в очереди в общий туалет и ванну. Это как минимум может быть не очень гигиенично. Плюс в хоселах есть общие номера для мужчин и женщин и лично мне было бы не комфортно жить в комнате с посторонними мужчинами. Если и останавливаться в хостеле, то стоит выбирать двухместные комнаты, что бы крова вас в ней не жили посторонние люди. По опыту могу сказать, что иногда выгодней выгодей жить в 3* гостинице, чем в хостеле. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя