Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

"Вечериночные" хостелы

03 окт 2017, 20:30

Был недавно в хостеле в Таллинне. Там ограничение по возрасту 18-40 лет. Знаете, как удобно! Нет вероятности, что какой-то дед рядом храпеть будет или вдруг семья с детьми поселится (ну их нафиг).
Так вот, этот хостел - "вечериночный", то есть, народ тусит до утра, пьёт почём зря, а к утру разбредается спать.
И это круто, я вам скажу. Но обращайте внимание на подобные места. Поспать ночью там вряд ли удастся.
А другой хостел (в Вильнюсе) - это переделанный советский ДК с колоннами. Там свой ночной клуб и постояльцам бесплатный вход и скидка в баре.
Люблю такие места. Люблю, когда есть своя "фишка".
Кстати, может, и вы сталкивались с подобными хостелами?

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: "Вечериночные" хостелы

06 окт 2017, 11:13

Не понял, вы ездили в Таллин для того что бы пить и плясать до утра, а потом спать идти? А на родине так нельзя? Просто любопытно. Или это место для местных?
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: "Вечериночные" хостелы

10 окт 2017, 12:58

Не понял, вы ездили в Таллин для того что бы пить и плясать до утра, а потом спать идти? А на родине так нельзя? Просто любопытно. Или это место для местных?
Я ездил в Таллинн за всем подряд. И достопримечательности смотрел, и пил (не чрезмерно, конечно), и во всяких конкурсах участвовал.
На родине - неинтересно. 
Хотел заодно посмотреть, как в Европе пьют. Оказалось, похлеще нашего, но как-то незлобно, без "разборок", и вполне "взаимоуважительно".
И я бы не сказал, что в этом хостеле - одни местные. Кто-то из Германии, кто-то -из Финляндии, кто-то из Португалии. И украинскую речь слышал (явно из западной части страны). Как в любом хорошем подобном заведении.
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: "Вечериночные" хостелы

13 окт 2017, 10:53


Хотел заодно посмотреть, как в Европе пьют. Оказалось, похлеще нашего, но как-то незлобно, без "разборок", и вполне "взаимоуважительно".
С тезисом «по хлеще нашего» согласен, а насчет мирности и взаимоуважительности, так и у нас не всегда драки и дебоши. Там тоже, как и куда попадешь. Всякое бывало и в личном опыте, да и из СМИ Европейских проскальзывает. То полицейские пьянку учинят и мочатся в общественных местах (на саммите каком-то вроде бы опозорились), то еще чего. Впрочем ваши мотивы мне понятны, ничего против не имею.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Вечериночные" хостелы

14 окт 2017, 14:41

Кто говорит, что мы много пьем и дебоширим, никогда не отдыхал с английской молодежью. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: "Вечериночные" хостелы

05 ноя 2018, 13:36

Нет вероятности, что какой-то дед рядом храпеть будет или вдруг семья с детьми поселится (ну их нафиг).
Прочитала и вспомнила, как в одном из хостелов я пришла в комнату достаточно поздно ночью и очень хотела спать, но кто-то храпел ну просто невероятно, с присвистом и бульканьем. Было невозможно уснуть. По утру я поняла, что в комнате жили одни девушки и достаточно молодые. Так что возрастное ограничение не всегда спасет)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Вечериночные" хостелы

06 ноя 2018, 10:07

Мне нравится идея "Вечериночного хостела"! Хотя мне казалось, что семьи с детьми предпочитают более уединенное проживание - в съемной квартире или номере отеля. А вот среди молодежи не все хотят спать ночью, но и те кто приехал на экскурсионный и более спокойный отдых - тоже есть. Поэтому еще бронируя место, нужно уточнить контингент и принятые нормы.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: "Вечериночные" хостелы

06 янв 2019, 23:47

Вообще отличная идея поехать в другую страну и не только познакомиться с местными достопримечательностями, но и оторваться по полной с иностранцами, если за это можно заплатить какой-то минимум - вообще прекрасно.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: "Вечериночные" хостелы

08 янв 2019, 17:59

5 лет назад останавливались в подобном хостеле в Стамбуле. Не знаю, было ли там ограничение по возрасту, но контингент собрался явно молодёжный. Народ тусил до утра на крыше, где была бар и великолепный вид на город.
Место очень понравилось: хостел стильный, современный, оснащённый всем необходимым и безупречно чистый. Стоимость двух коек там, правда, сопоставима с отдельным номером в гостинице.
В ту же поездку, в том же Стамбуле ночевали и в другом хостеле. Здесь была явная направленность в стиле хиппи. Разрисованные стены, соответствующая музыка. Также остались одни положительные впечатления, хоть и были там недолго, а жили в отдельной комнате со своим санузлом.  
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: "Вечериночные" хостелы

31 янв 2019, 03:07

Ничего не имею против, когда в хостеле или отеле есть своя "фишка". Вполне понимаю людей, которые выбирают местом своей остановки, в том или ином городе, подобные места. Вам очень повезло, если это место оказалось Вам по душе и Вы встретили там много единомышленников)) Но я совсем не люблю шумные незнакомые компании, тем более в другой стране во время своего заслуженного отпуска. Если и останавливаюсь в хостеле, то только для того, чтобы значительно сэкономить на проживании и чтобы было где переночевать. Этой зимой ездила с другом в Чехию, в Прагу. Очень много гуляли, обошли, наверное, почти все достопримечательности, в свой хостел возвращались поздно, и единственное чего нам хотелось больше, чем бродить по улочкам этого прекрасного города, так это спать! Не представляю, как я бы себя чувствовала, если бы пришлось остановиться в "Вечериночном хостеле"! Таким как я, если речь идёт о шумной весёлой компании, больше по душе отдых с друзьями в съёмном доме, где, при желании, в разгар тусовки, каждый сможет найти уютный тихий уголок. Думаю, я такая не одна)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя