Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

04 апр 2017, 17:29

Стараюсь выбирать именно смешанные комнаты в хостелах, если это возможно.
Дело в том, что комната, где много мужчин, мне психологически не по душе - ассоциации с тюрьмой или армией. Ни там, ни там я не был, но не думаю, что понравилось бы.
И потом, когда в одном номере мальчики и девочки, то те и другие (пускай и подсознательно, сами того не желая) стараются не ударить в грязь лицом перед противоположным полом и поддерживать порядок возле своей кровати, а не разбрасывать вещи повсюду.

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

06 апр 2017, 02:34

Уточнить стоит какие дополнительные услуги предоставляют посетителям и за что нужно платить. Например, в хостеле (название писать не буду, думаю, во многих одна и та же история) в культурной столице моей Родины, зазывали всех быстрым интернетом и вкусными завтраками. В итоге оказалось, что и то и другое получить можно только за дополнительную денежку. Порошок  для стирки и использование посудомойки тоже оплачивались отдельно. Как правило, информацию о доп.расходах не скрывают, НО только если об этом самостоятельно спросить!
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

06 апр 2017, 08:23

А есть ли хостелы на пути в направлении Сочи в небольших городах или поселках и как их найти. Мы с мужем хотим съездить на машине с детьми на юг, но ночевать в машине не вариант, а гостиницы дорого и когда подъезжаешь всегда стандартные номера заняты и предлагаются только вип.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

06 апр 2017, 19:39

А есть ли хостелы на пути в направлении Сочи в небольших городах или поселках и как их найти. Мы с мужем хотим съездить на машине с детьми на юг, но ночевать в машине не вариант, а гостиницы дорого и когда подъезжаешь всегда стандартные номера заняты и предлагаются только вип.
В небольших городах или посёлках (если только это не курорты) хостелов как правило нет. Последним нужно много людей, что получается далеко не всегда. И уж тем более, если речь идёт о трассах - у дороги обычно ставят скорее мотели с парковками. Вряд ли люди, которые едут на автомобиле, будут, скажем, жить на трёх кроватях в десятиместном номере. В свою очередь, постояльцам хостелов важно жить поближе к центру, а не к трассе.

Что касается поиска - в системе бронирования (на том же Букинге, скажем) есть галочка "хостелы" среди прочих типов размещения. Ну и в названии часто есть это слово. 
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

06 апр 2017, 20:47

А есть ли хостелы на пути в направлении Сочи в небольших городах или поселках и как их найти. Мы с мужем хотим съездить на машине с детьми на юг, но ночевать в машине не вариант, а гостиницы дорого и когда подъезжаешь всегда стандартные номера заняты и предлагаются только вип.
В небольших городах или посёлках (если только это не курорты) хостелов как правило нет. Последним нужно много людей, что получается далеко не всегда. И уж тем более, если речь идёт о трассах - у дороги обычно ставят скорее мотели с парковками. Вряд ли люди, которые едут на автомобиле, будут, скажем, жить на трёх кроватях в десятиместном номере. В свою очередь, постояльцам хостелов важно жить поближе к центру, а не к трассе.

Что касается поиска - в системе бронирования (на том же Букинге, скажем) есть галочка "хостелы" среди прочих типов размещения. Ну и в названии часто есть это слово. 
Жалко, что нет хостелов. Значит заранее будем бронировать всё, что на пути, а то внезапные остановки в копеечку влетают.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Proskovia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:23
Откуда: Рязань

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

23 май 2017, 13:42

Для меня хостелы только приветствуются. Место, где только просто переночевать один - два раза, заодно можно познакомиться и пообщаться с другими туристами, разведать чего-то интересного. Уточняйте первым делом о комнатах, сколько человек, однополые или разополые номера, наличие камеры хранения багажа, камера ранения вещей (желательно под ключ), постельное - полотенца и прочее (допольнительная плата или включено), смотрите кухню и как и чем оборудована. место для курения, вобщем, уточняйте все, что на ваш взгляд важно и нужно. Обращайте обязательно на локализацию хостела, удобна ли она для вас будет и что рядом там находится (вокзал, достопримечательности, магазины, кафешки)
 
Аватара пользователя
Ирина
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Откуда: липецк

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

23 май 2017, 21:16

Уточняйте каждую деталь.  Был случай когда моя подруга оказалась в комнате с двумя пьяными мужчинами и они всю ночь смеялись и пили. Я обращаю внимание не только на раздельные женские и мужские комнаты, но и на чистоту спального места и ванной комнаты. Конечно, не стоит там проверят как программа "Ревизорро", но все же. Некоторые владельцы экономят на уборщицах, а нам то не очень приятно жить в таких условиях. 
Всем удачного отдыха.
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

24 май 2017, 15:36

От хостела я многого не жду, требований у меня к ним несколько:
- номер только для женщин, на 4-8 человек, не более;
- чистота;
- горячая вода в душе;
- высокий рейтинг на букинге (не меньше 8);
- индивидуальная камера хранения;
- если кровать закрыта шторками и внутри есть ночник – это просто супер.
Вообще в хостелах останавливаюсь только если путешествую одна, потому что это гораздо дешевле и веселее.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

25 май 2017, 14:58

Что бы вы не уточняли, хостел всё равно сумеет вас удивить. Специфика бизнеса – во многих хостелах экономят буквально на всём, а заселяются все подряд. Если вы едете вдвоём, а в хостеле двуспальные кровати, я бы рекомендовал обязательно уточнять, поселят ли вас на одну кровать. Второе – если хостел находится в центре старого города, уточните, как подаётся горячая вода. Не везде в старых домах есть централизованное горячее водоснабжение, а мне встречались хостелы, где вместо колонки ставили бойлеры, в результате – горячую воду подолгу приходилось караулить.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

29 май 2017, 12:40

Что бы вы не уточняли, хостел всё равно сумеет вас удивить. Специфика бизнеса – во многих хостелах экономят буквально на всём, а заселяются все подряд. Если вы едете вдвоём, а в хостеле двуспальные кровати, я бы рекомендовал обязательно уточнять, поселят ли вас на одну кровать. Второе – если хостел находится в центре старого города, уточните, как подаётся горячая вода. Не везде в старых домах есть централизованное горячее водоснабжение, а мне встречались хостелы, где вместо колонки ставили бойлеры, в результате – горячую воду подолгу приходилось караулить.
Абсолютно согласна! Хостел - это своего рода лотерея, ведь очень многое зависит от соседей по комнате, о которых заранее администратор хостела Вам вряд ли расскажет. Конечно, важно, чтобы условия проживания были сносными - не скрипучая кровать, чистый санузел (желательно несколько, чтобы не было очередей), возможность попить чай или кофе.На что ещё можно обратить внимание - удалённость хостела от таких шумных мест, как железнодорожные пути, аэропорты, оживлённые трассы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей