Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

08 авг 2017, 22:47

Для меня важно внимательно почитать отзывы, посмотреть фото, изучить местоположение на картах, сразу провести маршруты, узнать как добраться до нужной точки в городе. Были неприятные случаи, когда я почему-то не обращала внимание на отзывы, так в Казани мы с друзьями сняли дешевый хостел, не обращая внимания на отзывы, типа "что за клоповник". В итоге, хостел оказался, мягко говоря, отвратительным. Даже за такие деньги, не пошли бы туда, если бы поверили отзывам людей. Теперь стараюсь верить людям, узнаю подробную информацию о хостеле.

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

17 авг 2017, 20:05

Ездил отдыхать в Черновцы, так бронировал хостел через Букинг. Вроде по фотографиям все шикарно, бассейн, недалеко от центра, хорошие фотографии. Проблема была в одном, это промышленная зона. Пришлось идти в 11 ночи пешком, а вокруг одни заводы и склады. Так что перед тем как бронировать комнату, обратите внимание на карту, а также на автобусные остановки рядом. Также не поленитесь почитать отзывы, если многие люди пишут об одной и той же проблеме - лучше откажитесь от этого места жительства. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

19 авг 2017, 21:20

Да, угадать тут сложно. Меня судьба миловала и в слишком каверзные ситуации я не попадала. Пока. Обычно, расспрашиваю знакомых про место, что собираюсь посетить и о жилье, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Однажды ехала к морю, даже не представляя, как будет выглядеть моя комната. Договаривалась по интернету, где было лишь две фотки. Сильного комфорта не ожидала, но условия оказались вполне пригодные. Тут гадай или предполагай, а что предназначено, если уж плохо - меняй на месте.
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

21 авг 2017, 21:03

Не люблю хостелы, но часто в них можно найти отдельные номера с удобствами по более дешевой цене, чем в отелях или апартах. При сравнении цен смотрю, включено ли постельное белье, полотенца в хостелах в цену номера (частая уловка), есть ли ограничения по возрасту для заселяемых, чтобы не было сюрпризов при заселении (некоторые хостелы принимают постояльцев только до 30 лет).
 
Аватара пользователя
Александра Дорофеева
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:39
Откуда: Киев

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

11 сен 2017, 10:53

Я проживала в Барселоне в хостеле. Могу сказать, что , конечно экономила. Да и жаль платить за проживание в отеле, банально жаль денег на отели. Учитывая условия моей работы, то приходила в хостел только, чтобы переночевать. Выбирала хостел по-приличнее. Заранее бронировала этот хостел, со мной уже проживало более 6 месяцев девченок вместе, мы даже сдружились, помогали друг другу. Когда молоды и не семейные, то такие условия, где проживают в комнате несколько людей с одними интересами , даже полезно. Проблем не было никаких и никогда. В Европе даже такое скромное жилье, а я имею большенство случаев, чистое, тараканов не видела, постельное белье свежее, постоянно обновляют, душ и санузлы просто блестит. Ноя пишу свой опыт проживания в хостеле в Барселоне, возможно в других странах быть другая ситуация. Я имею в ввиду такие страны, как Польша, Венгрия, Чехия и подобные.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

27 сен 2017, 18:40

Да, я тоже считаю хостел самым крайним вариантом. Не понимаю этой "общажной романтики".... С ребенком подыскала бы номер далеко-далеко от центра (чтоб сэкономить) в нормальном чистеньком отеле.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Оксана
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:25
Откуда: Украина

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

24 дек 2017, 19:26

Я себе в последний раз выписала все, что стоит учитывать при выборе хостела:
- как работает стойка регистрации (круглосуточно или нет), какое время въезда и выезда, какой язык понимает персонал и требуется ли предварительная оплата;
- удобства в комнате (есть ли шкафчики, стол и стулья, насколько хорошая звукоизоляция и как работает интернет, проводится ли уборка и как часто). Зимой актуально узнать насчет отопления.
- какие услуги предоставляются (можно ли оставить багаж в камере хранения, есть ли полотенца и т.д.);
- ванная (отдельная или общая, есть ли шампунь, мыло и гель, имеется ли фен и сушитель для полотенец);
-  что с питанием (кухня и особенности ее работы, бар и ресторан на территории, соседние супермаркеты, возможность завтрака и какое меню, предусмотрен ли в номере электрочайник.
- что на территории (например, общая комната, лаунж-зона, терраса и прочее).

Ну, что упустить и на что обратить внимание из этого, зависит от ваших приоритетов. В своих путешествиях я живу и в хостелах, и в гостиницах, и в апартаментах. По опыту: иногда хостелы гораздо комфортнее обустроены, чем гостиницы. Кроме того, здесь особая атмосфера. Например, брат играл на гитаре (она имелась в хостеле Италии) и, благодаря этому, получил душевный вечер - к нему присоединилась итальянка, испанец, поляки... Было очень здорово! Насчет гитары и такой возможности мы знали, т.к. я внимательно изучала информацию перед выездом. А в Кракове мы жили в хостеле-замке. Просто комфорт в хостелах разный.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

22 ноя 2018, 18:51

Как правило те, кто пишет плохо о хостелах - или нарвались ан реальный клоповник, или никогда там не были. Огромное количество достойных хостелов не только заграницей, но и в России. Там останавливаются приличные люди, а за чистотой следят по хлеще, чем во многих гостиницах. И да, большинство людей в хостелах хотят спать, а не шуметь, приставать и т.д. А на счет храпа, так у меня был номер "для девочек", но одна девушка храпела так, как не каждый мужик сможет. 
Всегда лучше уточнить сколько кроватей в комнате, совместные ли, зона покрытия WI-FI, разузнайте о сейфе или шкафчике для хранения,если заезд\выезд ночью, то предупредите администратора. Как правило, все остальное, можно увидеть на фото.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

06 янв 2019, 23:15

Подскажите, какая примерно стоимость хостела в Санкт-Петербурге? Есть желание поехать хотя бы на недельку в этот город. Что лучше, хочу с дочкой взрослой поехать, снимать квартиру или хостел? Может что-то можете предложить: явки, пароли:)
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

16 май 2019, 01:54

Вообще не люблю хостел- приходилось пару раз останавливаться (когда ездили в командировку в другой город и было накладно с деньгами), запомнился запах не стиранных носков(извините за подробности)-после этого только одноместный номер!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя