Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

28 фев 2017, 14:14

Друзья, предлагаю делиться опытом, какие конфузы могут получатся, если планируется проживание в хостеле. Начну с себя. Я всегда уточняю, как там располагаются комнаты. Я имею в виду, девочки и мальчики вместе или отдельно. Для меня это важно. Не хочу попасть ситуацию, когда одна девушка в комнате спит с кучей мужчин. Как-то для меня это неудобно. А ведь много таких хостелов. Заходишь в комнату, а там уже сидит какой-то мужчинчик в труселях и пивко пьет. А потом не знаешь, чего от него ожидать можно. Я понимаю, что если хочется комфорта - надо в одноместном отеле селится, но все же. Это самое первое, что уточняю. А как вы? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

02 мар 2017, 11:18

Как правило я стараюсь селиться в одноместном номере, пускай он будет не самых высоких звезд, но зато в номере никого не будет и можно спокойно отдохнуть. Но бывает, что нужно как можно подешевле и для этого хостел, это очень удобное предложение. Мне кажется, что мужчине несколько проще, чем женщине в выборе номеров и удобств в них. По сути мне разницы нет, будет со мной в комнате женщина или мужчина и какого возраста они будут. По поводу удобств и количества жильцов в комнате я естественно интересуюсь и от этого напрямую зависит стоимость предложения. Последний раз, когда я приезжал встретить Новый год в Москву, то мне нужна была одна ночевка, для этого я довольно дешево снял место в хостеле, но в основном там лежала моя походная сумка, а спал я там около пяти часов и выехал. Там была кровать и туалетная комната, я даже не увидел всех жильцов. Перед снятием я прочитал несколько отзывов, чтобы не нарваться на антисанитарию и поехал. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

03 мар 2017, 21:30

А мужчина, еще бы уточнил, можно ли в номер с девушками да помоложе :) По теме, когда ходишь целый день по городу, ноги гудят, голова болит - хочется упасть и никого не слышать. Не, ну если мелькнет привлекательная мадам - можно и глаз приоткрыть, но в целом - приоткрыл глаз и дальше спишь. Больше по этому поводу женщины заморачиваются, чем мужчины. Замечал уже не раз.   
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

05 мар 2017, 19:55

Для меня очень важно, какие условия хостел может предоставить. Насчет компании я сильно не заморачиваюсь. Все равно прихожу поздно вечером, а ухожу рано утром. Как правило, уже все спят, когда я прихожу. А если и нет, так мне же к ним разницы нет. Они не в одной постели со мной находятся. У меня в арсенале с собой всегда есть тоненький халат, который я накидываю, чтобы не шнырять в полотенце. Вот и все. 
 
Аватара пользователя
yanskis
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:19

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

06 мар 2017, 13:58

В последнее время, в хостелах появились номера отдельно "М" и "Ж". Считаю, это очень удобно для тех, кто стесняется жить с людьми другого пола. При любой возможности и поездке целенаправленно останавливаюсь в номерах для женщин  :) Всегда очень хорошая атмосфера, есть с кем обсудить поездку и новый город! 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

07 мар 2017, 19:27

Для меня важно то, на сколько комнат душ и туалет, сколько человек проживает в номере, предоставляют ли завтрак, а если нет, то есть ли тогда кухня (не готовлю в хостелах, но кофе с утра для меня обязателен), можно ли курить на территории. Вообще, не люблю хостелы, пару раз только останавливалась в них, так как финансы пели романсы и на отдельный номер их (финансов) было жалко тратить.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

09 мар 2017, 10:36

Люблю пространство и ценю возможность, когда рядом никого нет. Понятное дело, что в хостеле это нереально, но всегда обращаю внимание на то, где находится моя кровать и какая компания рядом. Для меня важно, чтобы была теплая вода, комфортная температура в комнате, чтобы вокруг было чисто, особенно, постельное белье. Впрочем, когда усталость одолевает перестаешь обращать внимание абсолютно на все и мечтаешь выровнять спинку и побыстрее уснуть. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

13 мар 2017, 22:29

Не люблю жить в хостелах. Они ассоциируются у меня в общежитием или коммунальной квартирой. Если бюджет не позволяет гостиницу, то можно поискать недорогие апартаменты не в центральной части города и жить в комфорте. Если бы планировала жить в хостеле, то уточни на сколько человек удобства, какой состав живет в номер М или Ж,  а так же наличие возможно заказа завтрака за дополнительную плату. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

28 мар 2017, 19:55

Вы знаете, меня больше беспокоит наличие каких-то клопов, чем противоположного пола:) Считаю за нужное спросить, как здесь дела обстоят со сном, часто ли попадаются гости, которым нравится под гитару пол ночи что-то брынькать, ну и насчет чистоты. Остальное могу пережить. На пляже ведь меня не смущает, кто там на меня смотрит и чего в этот момент в его голове происходит. Вот и в хостеле не будет волновать.  
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Что обязательно уточнить, перед тем, как селиться в хостел?

29 мар 2017, 12:11

Хостел - дело сомнительное. Если только финансы поют романсы, то можно решиться. И то не в одиночку. Бронировать группой и занимать одно помещение с надёжными и проверенными друзьями. Тогда вам не будут мешать спать постояльцы. А вообще чего ехать без денег в путешествие? Ходите по своему городу и спите в своей кроватке! Как говорят: "По одёжке и вытягивайте ножки!".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя