Путешествия и туризм

 
ChapFury
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Резиденция и как её получить (ВНЖ).

13 апр 2017, 18:20

Рассмотрим на примере Доминиканской Республике. Для того чтобы работать за границей необходимо получить вид на жительство (ВНЖ), после этого вам выдается паспорт и вы на официальном праве можете работать. Чтобы получить резиденцию раньше - достаточно было просто иметь при себе все необходимые документы и оформить её в Санто-Доминго. Но сейчас все намного сложнее, необходимо приехать в Доминикану, подать документы, полететь обратно в Москву, пройти кучу проверок и сделать необъятное количество справок в посольстве Доминиканы, вернуться обратно, отдать все документы (!переведенные на испанский язык и заверенные!) и только после этого получить резиденцию.

 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Резиденция и как её получить (ВНЖ).

14 апр 2017, 13:02

Для этих целей существует черный рынок, вы платите круглые суммы и все делают за вас как надо. На примере Польши, нужно иметь справку о прописке, официальную работу с договором и смотрят еще на суммарное количество дней, которые вы прожили на территории РП. Если есть 2 года (если не ошибаюсь) то можно идти подавать документы. Никаких визитов в посольства не надо, это делается в специальном учреждении по делам иностранцев. 
 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Re: Резиденция и как её получить (ВНЖ).

14 апр 2017, 16:20

Для этих целей существует черный рынок, вы платите круглые суммы и все делают за вас как надо.
Не вопрос - сделать могут, но если ехать работать официально, лучше заниматься документами лично, тем более если в планах миграция в эту страну. И нужно просчитать будет ли это вообще выгодно: платить за перелеты, документы, услуги нотариуса и прочее. Если работа временная - стоит поискать другой вариант, а не усложнять себе жизнь.  ;)
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Резиденция и как её получить (ВНЖ).

15 апр 2017, 13:16

Для этих целей существует черный рынок, вы платите круглые суммы и все делают за вас как надо.
Не вопрос - сделать могут, но если ехать работать официально, лучше заниматься документами лично, тем более если в планах миграция в эту страну. И нужно просчитать будет ли это вообще выгодно: платить за перелеты, документы, услуги нотариуса и прочее. Если работа временная - стоит поискать другой вариант, а не усложнять себе жизнь.  ;)
Я согласна с Вами, я привела два примера, как через кого-то и как самому  ;) Если человек решил точно мигрировать - то такие формальности его не остановят. Вопросы все по пмж решаются внутри страны, в центрах по делам иностранцев, стоит только позаботится заранее разузнать и собрать необходимые документы
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Резиденция и как её получить (ВНЖ).

23 апр 2017, 10:59

Все это настолько индивидуально в зависимости от страны, что делать какие-либо обобщения сложно. Знаю, что в Нидерландах, чтобы приехать как высококвалифицированный специалист, нужно пройти довольно сложную процедуру: сначала работодатель должен "доказать", что он не смог найти специалиста в своей стране, а потом уже делать визу (процесс занимает не один месяц). 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Резиденция и как её получить (ВНЖ).

24 апр 2017, 23:15

Для этих целей существует черный рынок, вы платите круглые суммы и все делают за вас как надо. На примере Польши, нужно иметь справку о прописке, официальную работу с договором и смотрят еще на суммарное количество дней, которые вы прожили на территории РП. Если есть 2 года (если не ошибаюсь) то можно идти подавать документы. Никаких визитов в посольства не надо, это делается в специальном учреждении по делам иностранцев. 
Эти черные рынки только деньги сшибают, но не всегда результат положительный. Знаете сколько таких историй о вам могут рассказать те, кто уже имеет документы и обосновался в Европе? Миллион. Они прошли всю эту школу.  Проблема в нас самих. Мы хотим всё сразу и если владеем более менее приличной суммой, бежим в такого рода конторы. Напрягаться то не хочется. А рынки процветают. Кормим дармоедов! Люди прожили по 3,5,7 лет в Европе без документов, пока вид на жительство получили. Я в самом деле таких знаю. Когда с ними начинаешь говорить на эту тему, они просто машут руками и ругаются. Деньги платили, документов нет и нет.. то то не так,то это... Надо понять что во всех начинаниях есть трудности. Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Резиденция и как её получить (ВНЖ).

01 май 2017, 22:07

А я вот никому бы черный рынок не советовал. Одно дело, когда обращаешься к посредникам, которые за вас куда-то документы возят и совсем другое - когда заранее делаешь заказ на "липовый" документ. Если куда-то с таким документом и можно попасть, так это за решетку. Рано или поздно (если говорить о более развитых странах, то рано) в документах таки найдут то, что их выскажет. И что потом говорить? Как обьяснять, где ты их взял, кто делал и  кто за это все будет отвечать. Я лично не спокойно бы себя чувствовал, если бы имел при себе подставные документы. Короче, считаю так, что надо все делать самому, ну на крайняк обращаться к тем, кто помогает официально. Ведь хочется лучшей жизни, а не неба в клеточку и друзей в полосочку. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей