Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnyaSmile
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:45
Откуда: Украина

Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

14 апр 2017, 11:02

Сложилась такая ситуация: брат живет в Новосибирске, я гражданка Украины, хочу купить квартиру в небольшом городке в РФ, смогу ли я оформить ВНЖ (дает ли покупка недвижимости и наличие родственника какие-то льготы)? Может кто сталкивался с такой ситуацией и даст реальный совет. Знаю что нужно уточнять  наличие квот на каждую область, затем подавать на РВП и ВНЖ.
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..

 
Аватара пользователя
@NiKolay@
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:57
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

15 апр 2017, 12:39

Конечно получить вид на жительство будет проще с наличием квартиры, так как с регистрацией не возникнет трудностей, но никаких льгот это не дает. Все данные лучше уточнить в пункте ФМС по месту проживания.
"Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте."
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

21 апр 2017, 16:54

Наличие брата скорее всего не даст вам никаких льгот. Как и недвижимость. В программе переселения сказано, что должны быть родственники по "прямой восходящей линии". Это мать, отец, бабушка, дед и т.д. Брат, если я не ошибаюсь, под эту категорию не подходит.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

22 апр 2017, 06:40

Должен сказать, наличие родственников не даст вам льгот. Это подтвердила судьба моего дяди, который выехал из Казахстана в РФ. У него в собственности был дом в РФ, родился он на территории РСФСР, но в 1992 году проживал в Казахстане. Так же его сестра (моя мать) постоянно проживала в России. Прошел все мытарства с оформлением на общих основаниях. Вам больше поможет получение статуса «носитель русского языка», что является одним из оснований получения ВНЖ.
 
Аватара пользователя
_Kotik_
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:07
Откуда: УФА

Re: Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

22 апр 2017, 10:24

Должен сказать, наличие родственников не даст вам льгот. Это подтвердила судьба моего дяди, который выехал из Казахстана в РФ. У него в собственности был дом в РФ, родился он на территории РСФСР, но в 1992 году проживал в Казахстане. Так же его сестра (моя мать) постоянно проживала в России. Прошел все мытарства с оформлением на общих основаниях. Вам больше поможет получение статуса «носитель русского языка», что является одним из оснований получения ВНЖ.
Согласна, льготы это не дает, а просто упрощает жизнь, так как сроки оформления паспорта Российской Федерации сократились до 6 месяцев, можно выбрать подходящую программу: "По переселению соотечественников" или пойти как "Носитель русского языка", наличие родственных связей может сыграть положительную роль по "переселению", в пункте ФМС по вашей просьбе отправят в город рядом возле брата, но не более того.
Улыбка - повод для чуда.. )))
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

23 май 2017, 21:12

Даже если вы купите недвижимость, то сначала вы должны будете оформить РВП, а только потом ВНЖ. Но наличие брата вам не даст никаких льгот. В любом случае, попробуйте обратиться в ФМС по месту регистрации и вас там более детально проконсультируют по этому вопросу.
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Анна Валикова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Как получить ВНЖ при покупке квартиры в РФ?

04 окт 2017, 12:41

Обратитесь в ФМС, возможно, что брат сможет помочь Вам, как дать дать рекомендацию, поручиться за Вас. Но у меня была ситуация по сложнее. Я приехала работать в Москву и не было ни квартиры, только работа. Прожила 5 лет на съемных квартирах. Сейчас я уже гражданка России и мой сын. Я вышла замуж и после 5 лет совместного проживания я получила паспорт России и гражданство. В этом я могу Вам сказать точно, потому что прошла сама эту процедуру. Могу сказать, что не было никаких проблем. Свидетельство о браке с гражданином России и свидетельство о рождении сына, больше ничего и не потребовалось. Я имею не ВНЖ России , а именно гражданство. Пробуйте и Вы так сделать, в России много хороших мужчин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей