Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

ВНЖ на Кипре

04 окт 2017, 15:37

Моя провинция мне немного надоела и хочется уехать насовсем. Выбирал недавно страну с которой хочу связать своё будущее и понял, что давно хочу уехать на Кипр, говорят там много русскоязычных и вообще ВНЖ намного легче получить. Теперь попрошу помочь вас всех потому, что нужны советы как сделать это легче всего. Что нужно, сколько прожить на острове, чтобы мне его оформили, в обще жду любого доброго совета!
Джон

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: ВНЖ на Кипре

06 окт 2017, 11:28

Не совсем компетентна в данном вопросе, но знакомая прожила на Кипре 10 лет, у нее сейчас блек лист из-за нелегального нахождения на острове. Несмотря на то, что у нее изначально была виза, которую она делала заранее под покупку недвижимости, ей продлевать ее не очень то и хотели, тем более давать разрешение на проживание или вид на жительство. За свои 10 лет она несколько раз вылетала в Украину дабы оформить новую визу, и в Турцию, что бы встретить дочь и вместе с ней влететь в страну. По каким то там правилам, самостоятельным туристам в определенном возрасте нельзя напрямую лететь на Кипр, могут развернуть, поэтому приходилось лететь через третью страну. В итоге, Дама перебралась жить в Хургаду, в Египет и чувствует себя комфортно, конечно, уровень жизни другой, но проще летать в Украину и заниматься продлением визы. Еще у нее были проблемы с продажей квартиры на Кипре, из-за нелегального нахождения в стране.
Поэтому, 100500 раз подумайте. Не пугаю и не утверждаю, рассказала вкратце ситуацию со знакомой.
А так, удачи в Ваших начинаниях!
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: ВНЖ на Кипре

12 окт 2017, 08:16

         Кипр просто замечательный вариант, а лично для меня особенно, поскольку он удовлетворяет почти все мои критерии к стране для будущего переезда. Однако, в плане переезда и проживания там все достаточно не просто. Из того множества, информации, возможно, правда и устаревшей, что я перерыл в интернете, я уяснил, что зеленая дорога только для тех у кого есть деньги, это всякие бизнес визы, вклады в недвижимость и все в таком духе. Иными же путями легализоваться очень не просто, а нелегалом быть очень не хочется. К тому же, стоит понимать, что практически все на Кипре связано с туризмом, а это значит, что возможная работа преимущественно будет связана с этой сферой. А это обслуживающий персонал, технический и так далее, ничего солидного.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: ВНЖ на Кипре

14 ноя 2017, 18:28

Проще всего будет официально остаться на Кипре, если у Вас есть пара лишних сотен тысяч долларов: тогда можно купить элитное жилье (стоимость, по-моему, должна быть не меньше 300.000$) и всё, упрощенное оформление ВНЖ гарантировано, да и свой "уголок" сразу будет с прекрасным пейзажем из всех окон, личным бассейном и красивым садом)) Эх, мечты, мечты.
Чуть (простите за это слово)) меньше, что-то около 255.000$, понадобится, если Вы собираетесь открыть офис международной компании на острове, с учетом того, что деятельность данного юридического лица не нанесет экономический вред государству. 
Если нет столько денег, можно купить недвижимость, прости Господи, попроще. В этом случае можно претендовать на статус "Визитор", а визу, в этом случае, нужно будет продлевать не каждые 3 месяца, а раз в год.
Если у Вас есть официальный доход за пределами Кипра, который в год достигает не менее 4.500 евро (что-то около 27.000 рублей в месяц, ну или 12.500 гривен), я так понимаю % от вклада в банке тоже считаются, то и в этом случае можно попробовать получить ВНЖ на Кипре. Важно! Оформить рабочую визу в этом случае нельзя и любая предпринимательская деятельность с Вашей стороны будет расцениваться как нарушение закона. Кстати, это самый распространенный способ, среди выходцев из России и стран СНГ. 
Чтобы понять, действительно ли Вам подходит Кипр, его ритм жизни, климат и все остальные немаловажные аспекты, стоит сначала пожить там в качестве гостя. Главная юридическая прелесть маленького участника Евросоюза в том, что процесс оформления туристической или гостевой визы максимально прост и быстр: всё можно сделать за сутки с момента подачи документов. В консульство приезжать не нужно (или нужно только в том случае, если по вашей кандидатуре возникнут вопросы (чаще всего всё проходит как по маслу)), достаточно заполнить онлайн-анкету на английском языке и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. Подождать сутки, распечатать и везти с собой в аэропорт. Снять жилье на 2-3 месяца приезжему не составит труда, автомобиль (они в основном праворульные, в некоторых частях острова - только праворульные ( влияние Англии, скажем так)) можно взять в аренду или купить (за 1.500$ можно взять довольно надежный аппарат) и попробовать пожить "полной жизнью приезжего", а потом и решить, стоит ли начинать заниматься бумажными делами, "прописывая" себя на Кипре.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: ВНЖ на Кипре

15 май 2018, 06:05

Согласна с тем, что надо определиться, подходит ли Кипр по темпу жизни. Киприоты уж очень размеренно живут, никуда не торопятся. Для жителей мегаполисов и вообще любителей движухи - это не вариант. К тому же необходима хорошая финансовая база. Если все параметры подходят, то начните с оформления гостевой визы. Информацию найдете на сайте Посольства Республики Кипр в РФ.
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: ВНЖ на Кипре

01 сен 2018, 15:50

Не совсем компетентна в данном вопросе, но знакомая прожила на Кипре 10 лет, у нее сейчас блек лист из-за нелегального нахождения на острове. Несмотря на то, что у нее изначально была виза, которую она делала заранее под покупку недвижимости, ей продлевать ее не очень то и хотели, тем более давать разрешение на проживание или вид на жительство. За свои 10 лет она несколько раз вылетала в Украину дабы оформить новую визу, и в Турцию, что бы встретить дочь и вместе с ней влететь в страну. По каким то там правилам, самостоятельным туристам в определенном возрасте нельзя напрямую лететь на Кипр, могут развернуть, поэтому приходилось лететь через третью страну. В итоге, Дама перебралась жить в Хургаду, в Египет и чувствует себя комфортно, конечно, уровень жизни другой, но проще летать в Украину и заниматься продлением визы. Еще у нее были проблемы с продажей квартиры на Кипре, из-за нелегального нахождения в стране.
Поэтому, 100500 раз подумайте. Не пугаю и не утверждаю, рассказала вкратце ситуацию со знакомой.
А так, удачи в Ваших начинаниях!
Дело не в самостоятельных туристах и не в возрасте. Распространенная ошибка отдыхающих, не разобравшись в наличии оккупированной территории, прилетать на Кипр, а улетать с Северного Кипра. Это грубое нарушение визового режима, после которого можно попасть в стоп-лист.  
 
Unicum
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:36

Re: ВНЖ на Кипре

03 сен 2018, 21:11

Проще всего будет официально остаться на Кипре, если...
...
 ...попробовать пожить "полной жизнью приезжего", а потом и решить, стоит ли начинать заниматься бумажными делами, "прописывая" себя на Кипре.
Самый адекватный и информативный ответ, который когда-либо встречал. Спасибо, Оксанка, думаю, что многим будет полезно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя