Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вид на жительство под недвижимость

02 апр 2017, 23:36

Могу поделится опытом. Наши близкие друзья уехали жить на ПМЖ.  И все уехали по студенческой программе. Одни поехали в Польшу "изучать" польский язык. После годичных курсов они уже имели право официально работать и находится в стране. Через три года семья подала вид на жительство и получила гражданство.
Еще один друг поехал в Канаду получать высшее образование. Там,конечно, денег много ушло. Продали бизнес, квартиры и уехали. Проучившись два года уже официально работает и забрал свою семью. 
Наверное уехать учится и остаться заграницей, один из легких способов официально там "закрепится" и работать.

 
Аватара пользователя
Komsomolkakrasavica
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вид на жительство под недвижимость

10 май 2017, 12:16

Не знаю, как насчет Европы. Могу сказать об Анталии.  Знаю человека, который в Анталии купил себе квартиру за 35 ил 40 тыс евро и нормально себя чувствует. Ездит туда отдыхать, грубо говоря, как к себе домой. Проблем с визой нет, дорога обходится недорого. Можно много полезных покупок там совершить. Я точно не знаю, как там все это дело происходило, но с документами вообще никаких проблем не было. 
Я лично оформляла ВНЖ в Турции через покупку недвижимости. На этом основании, как правило, выдаётся ВНЖ на пол года или на год. Документов надо собрать нехилую кучу. Процесс не самый дешевый. Так как обязательно приобретение медицинской страховки, а она стоит от 1 000 турецких лир, плюс госпошлины и плата агенту. Без агента процесс сбора документов лично мне представляется практически нереализуемым. Также есть нюанс с выездом. Когда вы подаёте документы на получение, вам выдают неказистую бумажку, которая будет основанием вашего легального присутствия на территории Турции свыше положенных 60 дней в сезон. Сам процесс рассмотрения и оформления документов длится от месяца до двух примерно. За это время вы сможете вылететь из страны только получив специальное разрешение на основании выданной вам бумажки. Те, кто его получал, говорили, что реально сложно, так как везде огромные очереди и волокита. Так что подумайте перед получением ВНЖ в Турции, надо ли оно вам. Если вы проводите в этой стране в сезон не более 60ти дней, то зачем париться и тратиться?
My way is my way
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Вид на жительство под недвижимость

12 май 2017, 17:10



Я лично оформляла ВНЖ в Турции через покупку недвижимости. На этом основании, как правило, выдаётся ВНЖ на пол года или на год. Документов надо собрать нехилую кучу. Процесс не самый дешевый. Так как обязательно приобретение медицинской страховки, а она стоит от 1 000 турецких лир, плюс госпошлины и плата агенту. Без агента процесс сбора документов лично мне представляется практически нереализуемым. Также есть нюанс с выездом. Когда вы подаёте документы на получение, вам выдают неказистую бумажку, которая будет основанием вашего легального присутствия на территории Турции свыше положенных 60 дней в сезон. Сам процесс рассмотрения и оформления документов длится от месяца до двух примерно. За это время вы сможете вылететь из страны только получив специальное разрешение на основании выданной вам бумажки. Те, кто его получал, говорили, что реально сложно, так как везде огромные очереди и волокита. Так что подумайте перед получением ВНЖ в Турции, надо ли оно вам. Если вы проводите в этой стране в сезон не более 60ти дней, то зачем париться и тратиться?
Так мне же оно и не надо. У меня нет денег на недвижимость в той же Анталии или ей подобных. Просто навела пример с оформлением документов в Турции. Может нехилая куча документов для каждого своя просто. Мы говорили на эту тему и то, что сильно много документов надо и сложно все происходит никто не говорил. Знаю точно, что они больше 60 дней в году там бывают, что скоро вообще туда махнуть на ПМЖ хотят. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость