Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

11 янв 2017, 19:44

Чем хорош ВНЖ - с одним паспортом можно проживать в разных странах. Но если разъезды довольно часты, как у меня, из-за отметок о въезде/выезде этот самый паспорт приходилось периодически менять. Поделюсь наблюдениями: выезжаю из России плюс 2 штампа, въезжаю назад ещё плюс 2. Итого 4. Так каждый раз. Добираюсь до своей любимой Литвы: плюс 2 (по 1 на въезд/выезд). В Германии пока обходятся фэйс контролем. Замечено, что страны, в которых меньше лесных ресурсов бережнее относятся к использованию бумаги.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

12 янв 2017, 00:34

А зачем Вам при выезде из России и при въезде по 2 штампа ставят? Мне один. Маленький.
Кстати, если бы в Германию в первую бы въезжали, тоже бы штамп поставили. А в следующую страну шенгенской зоны уже бы не ставили. Леса тут не при чем.
И я уже запуталась. В соседней теме Вы спрашиваете про первый Шенген. Венгерский. ))) 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

12 янв 2017, 12:56

И я уже запуталась. В соседней теме Вы спрашиваете про первый Шенген. Венгерский. ))) 
Может человек в постоянных разъездах. Вот мой каждый месяц куда-то ездит и меня с собой таскает. Уже задолбали постоянные разговоры про визы, дела, документы. Уже сама не хуже любого гида о любой стране Европы могу рассказать. Спрашивала несколько раз, почему в восточные страны не ездит. Отмалчивается :roll:
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

12 янв 2017, 15:28

А зачем Вам при выезде из России и при въезде по 2 штампа ставят? Мне один. Маленький.
Потому что нет российского паспорта, вот и ставят. Порядки у них, знаете ли, такие.
           ежиха:
           Кстати, если бы в Германию в первую бы въезжали, тоже бы штамп поставили.
Так это для тех, кто иностранцев, а я там свой, родной.
           ежиха:
          И я уже запуталась.
Вижу у вас ко мне явный интерес вырисовывается, может познакомимся в живую?
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

11 мар 2017, 22:37

А каким образом карточка ВНЖ способна повлиять на паспорт? У моей подруги, которая живет в Турции, имеется вид на жительство, но она эту карточку показывает только лишь при выезде из Турции, для того, чтобы обосновать, что она законно находится в стране. Паспорт у нее российский, и в нем делают одну отметку. А когда она въезжает в Турцию, то вообще карточку ВНЖ не показывает, и точно так же ей проставляют один штамп.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

11 апр 2017, 13:45

Поделюсь своим опытом и я. Белорусский паспорт и польский пмж. При пересечении границы с Польшей, то с паспортом даю карточку, штампов никто в паспорт не ставит, только по  усмотрению и желанию самого таможенника. При пересечении границы Беларусь - Литва - литовцы влепили штамп и на въезде и на выезде. Видимо, везде свои тонкости... :)
just smile!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Как влияет карточка ВНЖ на отметки в паспорте

10 май 2017, 12:07

Поделюсь своим опытом и я. Белорусский паспорт и польский пмж. При пересечении границы с Польшей, то с паспортом даю карточку, штампов никто в паспорт не ставит, только по  усмотрению и желанию самого таможенника. При пересечении границы Беларусь - Литва - литовцы влепили штамп и на въезде и на выезде. Видимо, везде свои тонкости... :)
Во, я тоже такое заметила . ПМЖ испанский у меня. В Минск через Польшу нормально, только в глаза смотрят. А через Литву штамп в паспорте ставят. Что к чему - не понимаю. Думала что ошиблись,а теперь вижу по вам что не одна я такая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя