Путешествия и туризм

 
Глеб
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 10:24

ВНЖ в Финляндии

25 апр 2018, 10:29

Здравствуйте, наткнулся на статью о переезде в Финляндию на сайте уехать точка ком. Там написано что обязательно нужно учить Финский язык для получения гражданства. Я уже работаю удаленно на работодателя (разработчик) и хочу переехать в Финляндию, часто уже там бывал, но финский язык для меня что то, выучить его вряд ли получится, можно ли легально прожить там всю жизнь без языка? От одних слов становится плохо :) 

 
Unicum
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:36

Re: ВНЖ в Финляндии

03 сен 2018, 21:24

Для разработчика выучить любой язык, что финский, что С++, не проблема.
Просто скажите себе - я НАСТОЯЩИЙ разработчик и мне выучить этот несчастный финский язык - раз плюнуть!
И начинайте. Можете быть уверены - все пойдет как по маслу. Будет потом вспоминать свои страхи с улыбкой . 
Ну, конечно, если вы разработчик так себе, и еще не решили, то ли вам в Финляндию податься, то ли пока лучше где-нибудь в Мухозадрищенске поболтаться лет так 10 - 15, напрягаться не стОит.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: ВНЖ в Финляндии

20 окт 2018, 15:44

Unicum, для разработчика может быть не проблема, а вот посоветуйте, как простому смертному выучить иностранный язык? Ну, никак не даётся арабский! Типа верьте в себя и всё придёт, не прокатывает. Энтузиазма хоть отбавляй, а вот результат практически нулевой.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: ВНЖ в Финляндии

02 янв 2019, 03:53

Это точно, что повезло и обманутые туристы вернули свои деньги, но я полностью согласна с Dashkanya17, сейчас это сплошь и рядом. Более того, как бы не шокирующе звучало, так влипнуть можно и за границей, где есть статья и серьезное наказание, где мир живет с другой мотивацией и другими ценностями. Но как говорится в песне, "наш брат" везде найдет себе выгоду.

Сколько раз бронировали самостоятельно - всегда все было в порядке, а это опоздали на паром в Финляндии, были с 3_х летним сынулей, забронировали номер в частной гостишке, прилетели, а нас не только никто не встретил,этой гостиницы не существует!!!! Такой перелет тяжелый, ребенок устал, мы тоже, задержали багаж, элементарно хочется в душ и покушать, а мы у разбитого корыта. Благо, что нам помогли в полиции. Таких обманутых оказалось еще две семьи, а предприимчивым "владельцем гостиницы" оказался наш соотечественник.
В нашем случае, чтобы что-то решить и пройти суды, нужно было находиться в стране, мы же хотели показать сыну Лапландию и времени ждать суда не было.
_
Ни в одной стране нереально прожить без знания языка! Простите, а как же элементарные коммуникации: муниципальный транспорт, магазины, маркеты, аптеки, культурные мероприятия, парковки и АЗС, а соседи и окружающий мир - все это требует коммуникаций и без знания языка ну никак! Другой вариант, если Вам повезет и Вы найдете англоговорящих, тогда нет проблем!
А вот выучить язык, считаю, лучшим выходом, это новый горизонт в принимающей стране и новые возможности! Да, и самооценка все таки поднимается на определенный уровень. Согласитесь, здорово, когда Вы понимаете и Вас понимают, а не Вы бегаете и ищете тех, кто Вас поймет или на пальцах изъясняетесь!
 
Касательно вопроса mmenпростому смертному выучить иностранный реально! Из личного опыта Вам потребуется желание и возможности!
Желание у Вас есть, возможности - многогранны и сюда входит самообучение, общение с носителем языка, изучение и просмотр фильмов с титрами на русском и наоборот русский фильм с финскими титрами, фонетических упражнений, чтение и пересказ себе. Советую читать, записывать на плеер или диктофон и потом прослушивать, так Вы будете видеть Ваши ошибки. Даже в авто можно слушать аудиокниги, учить песни и пропевать себе.
То есть изучение языка это не только изучение новых слов (лексика), но и фонетика, грамматика и аудирование. И не пугайтесь, может наступить такой момент, когда Вам покажется, что Вы, вроде как, учили, но не помните. Вам нужна перезагрузка и все Ваши активные знания постепенно переходят в пассив, а когда Вам понадобятся - все знания перейдут снова в актив!
Дерзайте, все у Вас получится!
Да, и не сочтите за глупость, но мне в любом деле помогает визуализация и проведение аналогов. То есть я представляю, что это такое, что я это знаю и визуализирую. Если новые слова учу через Activator: слово и его значение и к нему ряд синонимов и часто употребляемых фраз. Может, и Вам такая методика подойдет.
 
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей