Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Украине

17 сен 2017, 04:41

Спасибо большое. Очень сильно помогли мне советами. Уже решила проблему, теперь сплю спокойно)))
Так вы хоть поделитесь, как справились))
Думала, все будет гораздо страшнее и хуже))Просто пришла в паспортный стол, объяснила ситуацию, мне выдали список документов. Собрала все нужное, оплатила штраф 100 гривен (примерно 2000 - 3000 рублей). Документы подала. Правда, через пятнадцать дней пришлось поехать лично забрать новую корочку в областной центр ( в нашем городке такое не предусмотрено). Но ничего, и с этим справилась. Немного нервов в очередях, как это бывает, зато теперь спокойно можно жить до 45 лет)) И еще раз вам спасибо за советы. Все было так просто, наверное, мне просто нужен был хороший толчек)). И еще, честно говоря, немного побаивалась идти, боясь увидеть косые взгляды, типа вот, русская и т.д. Но сотрудники паспортного стола оказались очень толерантными людьми)). Видимо все же дело не в политической ситуации и национальности, а в человечности и профессионализме))
Видимо, 1000 гривен? А то 100 гривен - это всего 220 рублей, курс же около 26 гривен за доллар. (нет, хорошо, конечно, если всего 100).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: ПМЖ в Украине

02 окт 2017, 10:31

Я в своё время, на 25 лет почти на полгода отложил поход по смене фото в паспорте, а моя знакомая и вовсе месяцев на 10, в итоге никакого штрафа или даже ворчания. В этом плане, наверно все индивидуально в каждом городе или от настроения “дяденьки” зависит. А насчет пмж в Украине, даже странно как-то читать, я из Донбасса из украинской части, тут 70 км до линии фронта. Здесь все только и думают, как-бы и куда только “свалить”, на работу или с концами. Даже дико, что кто-то наоборот в Украину приезжает специально. Впрочем, нэнька большая и есть много мест и городов хороших.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: ПМЖ в Украине

25 ноя 2017, 15:28

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь:
Один мой знакомый с украинским гражданством хочет перевезти в Украину своего очень престарелого отца. Тот давно имеет российский паспорт и живёт в России.
Какие документы нужно собрать для ВНЖ (это ведь считается воссоединением семьи?) и куда их нести? Миграционная служба, наверное, этим занимается? Дело в более чем почтенном возрасте, поэтому желательно  с минимальным количеством очередей и беготни по кабинетам.
Порядки везде меняются - кто знает, как именно сейчас дела обстоят?
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: ПМЖ в Украине

21 янв 2019, 20:58

Буквально сегодня на работе рассказывали о пересечении границы между Крымом и Украиной для получения заграничного паспорта украинского образца. Никаких проблем, только плати деньги, довезут до паспортного стола и вернут в Крым. Была, мягко говоря, удивлена.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: ПМЖ в Украине

24 янв 2019, 21:18

С просроченным паспортом гражданина РФ, нужно обратиться в консульство РФ и там решить вопрос с его продлением и с уплатой штрафа тоже. Если ехать через границу в РФ, то, как пограничники Украины и России пропустят с просроченным паспортом?
 
alisa7
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:38

Re: ПМЖ в Украине

27 июн 2019, 15:53

Здравствуйте! У меня та же тема...только человек находится за пределами Украины.... Помогите, пожалуйста,..Может кто знает... У мужа постоянный вид на жительство.(Гражданство России.) )У меня гражданство Украины.Находимся в Южной Корее,муж по рабочей визе( кореец по национальности) я по гостевой.Приехали к его маме, она похоронила мужа и заболела... пока  возможности поехать домой в Украину нет. Вид на жительство просрочен на 1 год.Будут ли проблемы при въезде в Украину и при замене вида на жительство? Границу в течении года не пересекал.  Спасибо....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя