Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Что поесть в поезде?

08 янв 2017, 18:06

Если поездка не длительная, то особо не раздумываю: беру с собой орехи, цукаты, сухофрукты, мюсли в батончиках. Вкусно, полезно, можно заглушить голод на длительный период. Еще беру с собой хлеб, плавленый сыр в индивидуальной упаковке, копченую колбасу, овощи и фрукты. В долгих поездках меня выручают овсяные каши в пакетиках. Лапшу и супы быстрого приготовления не люблю, обхожусь без них спокойно. Ничего скоропортящегося, традиционно-"поездного" стараюсь с собой не брать, я в плане свежести параноик.
...Поездки создают людей...

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что поесть в поезде?

08 янв 2017, 20:50

В России в поездах не ездила много лет, с 89 года. А в Египте в ночном поезде (в литерном вагоне) еду подают. Но я в аэропорт всегда с собой беру еду из  расчета одного перекуса (на случай сильной задержки). И в офис с собой (не всегда есть время отойти на обед, часто приходится есть прямо на рабочем месте). Так что принцип один, на весь день и чтобы не пахло сильно. Во первых, это кусок отварной курицы (грудки) или индюшки, завернутый в салатные листья. Курогрудь нарезаю не очень крупными длинными полосками и заворачиваю в салат. Буквально на два укуса каждый ролл. Запах не успевает распространиться. А еще недосуши делаю. Беру лист нори, до половины смазываю сливочным сыром и кладу риса побольше. Конечно, в этом случае без рыбы. Авокадо не люблю, огурцы можно положить. По количеству пластиковых коробочек с роллами - одноразовые палочки деревянные. Конечно, хочется и соевого соуса, и имбиря, но можно пережить.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Что поесть в поезде?

09 янв 2017, 21:22

Сама не люблю, когда в поезде пахнет едой, особенно котлетами с чесноком или рыбой. Поэтому беру с собой овсянку, завариваю кипятком, добавляю масло и сухофрукты. Получается сытно, вкусно и полезно. Спасает и нарезка из сырокопченой колбасы, кусочек балыка мясного и домашняя выпечка. В любом случае голодным не останешься. На десерт фрукты - яблоки, груши (не мягкие), можно бананы. Если долго ехать, то можно в ресторане заказать горячий обед. Как-то брала с собой кашу с тушенкой в жестяной банке. Но ее нужно разогревать.  
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Что поесть в поезде?

09 янв 2017, 23:16

В поезде езжу редко, обычно путешествую самолётом, но когда выпадает такая неприятность, предпочитаю вообще ничего не кушать. Во-первых, сплошная антисанитария, я уже не говорю о последующем посещении туалета. Фу-фу! Во-вторых, немного поголодать даже очень полезно для здоровья.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Что поесть в поезде?

10 янв 2017, 10:28

Часто езжу в командировки или путешествую в другие города. Обычно поездка занимает не более суток. Не вижу никакой необходимости есть в поезде, а тем более брать пищу с собой. Если билет с питанием, обычно самые вкусные упаковки забираю с собой. А коли без питания и вдруг проголодался, всегда можно что-то купить у проводников или выйти на остановке. Жаль, что сейчас на перронах реже стали встречаться торгующие бабушки. Вот у них взять горячие пирожки, свежие фрукты-овощи с огорода это самое милое дело.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Что поесть в поезде?

12 янв 2017, 23:26

Поделитесь - кто что ест в многочасовых или многодневных поездках в поездах?
На ум приходят или полуфабрикаты, которые нужно заливать кипятком (пюре, вермишель), но они весьма посредственного качества.
Многие, насколько я вижу, любят максимально вонючую еду (яйца, курицы), но это не выход - может испортиться плюс запах заставляет выйти вон - а некуда!
Может, есть какие-то рецепты, чтоб не скоропорт был и готовить не надо было? Максимум - кипятка добавить. 
Ну, яйца не воняют, с чего это вы взяли, что они так воняют? Если испортились и сырые, тогда да, но кто их ест? ;) Для меня выход, это свежие овощи/фрукты, чаи с печенькой, салатики из свежих фруктов с подсолнечным маслом, потому что майонез быстро пропадает. Если уж совсем голяк, то можно и лапшой быстрого приготовления забить желудок, пользы мало, зато дешево и сердито.  В общем, в основном, я сижу на фруктах, только их нужно часто есть, ими не насытишься вдоволь. Но от них само меньше вреда для организма, а насыщаюсь чайком с пряничком.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Что поесть в поезде?

12 янв 2017, 23:49

Часто езжу в командировки или путешествую в другие города. Обычно поездка занимает не более суток. Не вижу никакой необходимости есть в поезде, а тем более брать пищу с собой. Если билет с питанием, обычно самые вкусные упаковки забираю с собой. А коли без питания и вдруг проголодался, всегда можно что-то купить у проводников или выйти на остановке. Жаль, что сейчас на перронах реже стали встречаться торгующие бабушки. Вот у них взять горячие пирожки, свежие фрукты-овощи с огорода это самое милое дело.
Не все могут сутки голодать, да и не полезно это. И домашняя еда при любом раскладе вкуснее. Я люблю мамину курочку, зажаренную до похрустывания, со свежими огурцами, картошкой по деревенски. Если не резать и не мазать соусами, то и за сутки не испортится. Лаваш люблю с начинкой а-ля буррито, сыр твердый, орешки на погрызть. Нее, без еды скучно ездить :D. А для гигиены салфетки влажные и разные давно придуманы.
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Что поесть в поезде?

13 янв 2017, 02:29

Сама не люблю, когда в поезде пахнет едой, особенно котлетами с чесноком или рыбой. Поэтому беру с собой овсянку, завариваю кипятком, добавляю масло и сухофрукты. Получается сытно, вкусно и полезно. Спасает и нарезка из сырокопченой колбасы, кусочек балыка мясного и домашняя выпечка. В любом случае голодным не останешься. На десерт фрукты - яблоки, груши (не мягкие), можно бананы. Если долго ехать, то можно в ресторане заказать горячий обед. Как-то брала с собой кашу с тушенкой в жестяной банке. Но ее нужно разогревать.  
Вы прямо как я. Овсянка залитая кипятком с фруктами и орехами и полезно и удобно. И главное нет запаха на весь вагон. Еще можно взять иогурты в стаканчиках и сделать салат из фруктов. Но это конечно при условии, что в поезде не жарко, а то йогурт испортится.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что поесть в поезде?

13 янв 2017, 08:46

 А коли без питания и вдруг проголодался, всегда можно что-то купить у проводников или выйти на остановке. Жаль, что сейчас на перронах реже стали встречаться торгующие бабушки. Вот у них взять горячие пирожки, свежие фрукты-овощи с огорода это самое милое дело.
Цены у бабушек - абсолютно невменяемые. Бутылка воды или мороженое может легко стоить втрое дороже, чем в магазине за 10 метров от вокзала. Работает принцип, как в аэропорту - "куда ты денешься?"

Ну и потом, горячие, так называемые "домашние" пирожки и прочие подобные продукты, как по мне - штука достаточно сомнительная. Кто их делает, в каких условиях, какие продукты использует? Моет ли руки? Тайна, покрытая мраком.
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Что поесть в поезде?

13 янв 2017, 09:48

Мне довольно часто приходится ездить по стране на поездах. На тему еды я никогда не заморачиваюсь. Обычно беру с собой консервы и походную открывашку, конфеты и шоколадки, овощи и фрукты, хлеб и печенье. Обязательно побольше простой воды. Один день можно и без горячей пищи обойтись.
Самый оптимальный вариант. Буру консервированную фасоль, её разнообразия в магазинах хватает. Достаточно сытно и практично. Однажды зашла перед поездом в вегетарианский магазин, взяла сарделек. На мое удивление оказалось вкусно. К тому неприятный запах отсутствует. Всем советую попробовать. 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей