Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Что попробовать в Баварии?

03 мар 2017, 13:19

Для меня Бавария - это куча всякой вкусности на одной тарелке. Все такое вкусное, сытное и обязательно мясное. Первое, что мне в голову приходит, это жаренная свинина с разными соусами, колбаски (особенно нюрнбергские), мясные рулеты, "белая колбаса", ну и рулька - куда же без нее. Без нее нет ни одного меню даже в самой обыкновенной баварской забегаловке. Еще я считаю, что в обязательном порядке нужно попробовать картофельный салат с кнедлями. Еще там много видов сыра, который жарят, тушат, коптят и вообще порой готовят так, что и догадаться сложно. Но он вкусный в любом виде. Умеют они делать хороший сыр, это точно. Будете в районе Альтмюля или Дуная - попробуйте, как там готовят лосося. Вроде, совсем стандартное блюдо, которое готовят все одинаково. А нет, там его готовят намного круче, чем можно даже подумать. Короче, если вы любите мясо - тогда там будет рай. Вот даже спаржу они готовят вкусно, хотя ее не люблю на в каком виде. Я думал, что обязательно там попробую трюфель, но желание у меня пропало, когда я увидел такое количество мяса. 

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Что попробовать в Баварии?

09 мар 2017, 19:44

Вообще, конечно, баварская кухня, мне кажется не для гурманов. Просто, сытно, жирно, много мяса, картошка, капуста. И - пиво, конечно. Сырный паштет, который подают к бретцелям, часто заправляют пивом. Картофельный салат, по-моему во всей Европе есть разновидности этого блюда, тоже  весьма на любителя и от нашего любимого оливье отличается не в лучшую сторону: часто это просто картошка с зеленью и с очень уксусной заправкой. Всяческие варианты мяса, жаренного и запеченного, в соусе, конечно же из пива. И венец творенья - колбаски, вайссвурсты. Нет, они вкусные, но часто безальтернативные. О, еще шницель забыла. Тут все еще проще - кусок мяса обмакнули в тесто и обжарили. Занимает половину, если не две трети, большой тарелки. И капуста. Очень все калорийное и надоедает до жути дня за три. А во всем остальном в Баварии классно. 
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Что попробовать в Баварии?

10 мар 2017, 11:50

Едем с подругой в Германию, в Баварию. План что посмотреть и куда съездить уже есть. Порекомендуйте местные вкусности - что стоит обязательно попробовать там кроме пива и сосисок, особенно интересуют десерты и сладкое, а так же то что можно попробовать только в Баварии - местный колорит.
Есть такое лакомство как крем-бавария, бывает ванильный и шоколадный, может и другие тоже есть, в общем десерт наивкуснейший! Ну а вообще думаю что насчет пива колбасок  тоже не забывайте, это у них действительно самое вкусное как у Украинцев борщ!  :D
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Что попробовать в Баварии?

16 мар 2017, 19:58

А пиво не обязательно с колбасками пробовать. Можно и с рулькой, там их очень вкусно готовить умеют. Сортов пива там просто сумасшедшее количество. Есть даже со вкусом шоколада, кофе, банана, вроде как микс. На вкус - химичная штука, которая по вкусу, как пиво, а запах имеет другой. Как сок, который начал уже бродить, но в вино еще не превратился. Ну и это пиво - развод для туристов. Ни разу не видел, чтобы там местные пили такой шмурдяк. Да и вообще, я считаю, что пиво должно быть темным или светлым. Остальное - это уже не пиво, а коктейль. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Что попробовать в Баварии?

16 мар 2017, 20:32

Вставлю и я свои пять копеек. Я живу в Германии, но не в Баварии, а на севере. Несколько раз была в Мюнхене и Нюрнберге. В туристическом центре много кафе в национальном стиле, так называемые "кнайпе". Их меню, как правило, коронным блюдом в них являются жаренные сосиски, картофельный салат и квашенная капуста. Много сортов пива. С пивом рекомендую попробовать местный соленый бублик - брецель. Средний чек за обед или ужин около 40-50 евро за двоих. Но, я вас немного разочарую, если скажу, что большинство местных сейчас отдают предпочтение другим кухням, мне больше нравятся китайские буфеты (вход стоит около 9-10евро днем и 15-16 евро вечером, шведский стол, напитки за дополнительную плату)
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Что попробовать в Баварии?

18 мар 2017, 19:37

Едем с подругой в Германию, в Баварию. План что посмотреть и куда съездить уже есть. Порекомендуйте местные вкусности - что стоит обязательно попробовать там кроме пива и сосисок, особенно интересуют десерты и сладкое, а так же то что можно попробовать только в Баварии - местный колорит.
А какие десерты могут быть лучше пива и сосисок . Ну это мое мнение .
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Что попробовать в Баварии?

18 мар 2017, 22:10

Едем с подругой в Германию, в Баварию. План что посмотреть и куда съездить уже есть. Порекомендуйте местные вкусности - что стоит обязательно попробовать там кроме пива и сосисок, особенно интересуют десерты и сладкое, а так же то что можно попробовать только в Баварии - местный колорит.
А какие десерты могут быть лучше пива и сосисок . Ну это мое мнение .
Поддерживаю. Как не корми меня пирогом, но если я знаю, что здесь делают отменные сосиски к пиву, вот не удержусь точно. Хотя, я к пиву практически равнодушно отношусь. Никогда у меня не бывает желания попить пива. Но в Баварии обязательно попробовала бы.
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Что попробовать в Баварии?

19 мар 2017, 09:14

По стандарту я бы взял Пиво и тарелку баварских сосисок, вкуснятина!

Ну а если ближе к делу, то заходя в любой ресторан можно найти много чего вкусного и интересного.
-Гуляш из оленины с швабскими макаронными изделиями и брусникой
-Ребрышки с соусом ( просто на высоте, советую)
-Филе рыбы Фелхен
Из десертов посоветовал бы:
- Ну первым делом у них вкуснейшие мороженное
Тирамису с клубникой и манго
Иногда можно заказать тарелку на пробу, подают по не сколько разных шариков мороженного, политых шоколадом.
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Vladimir
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:08

Re: Что попробовать в Баварии?

10 июн 2017, 07:05

Традиционным считается баварский горный сыр. Ну, а раз у них такой культ мяса))), то и мясной сыр тоже стоит попробовать. Не забыть про брецель. Они ведь оттуда пошли?
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что попробовать в Баварии?

03 июл 2017, 23:55

Для меня в Германии везде первый выбор - шницель (Wiener Schnitzel) с картофельным салатом. Хотя сосиски в Баварии тоже вкусные, например, белые.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей