Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Национальная кухня

09 янв 2017, 20:35

Люблю индийскую кухню) 
В советское время в Москве на Чистых Прудах было кафе индийское с местным шеф-поваром. Там подавали в коктейльных бокалах невероятно вкусную редиску с медом. В смысле напиток, типа как сок редьки с медом делают. Только там еще какие-то звездочки переливались, шеф-повар клялся, что это - редиска. Больше ничего выведать не удалось. Но с удовольствием бы выпила еще раз. В Индии спрашивала, никто не знает. Но я только в Гоа была.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Национальная кухня

10 янв 2017, 16:56

В Испании, конечно, надо попробовать паэлью. По-русски говоря – это запеченный на сковороде рис с шафраном и различными добавками. Есть варианты с овощами, мясом, цыпленком, морепродуктами, микс и так далее. Мне больше всего понравилась с морепродуктами. Но надо правильно выбирать заведение. Как-то в Мадриде (между прочим, недалеко от центральной площади) забрела в кафе, где обещали скидку. И не обратила, сначала, внимания на лица обслуживающих женщин. Потом сообразила, что они были азиатского происхождения. Во время трапезы мне пришлось испытать шок. Во-первых, налили такого кислого красного вина, какого я и в России не пивала. Во-вторых, принесли паэлью с откровенно сырым рисом. После жалобы и достаточно продолжительного ожидания принесли снова. И что бы вы думали? Не с сырым, а теперь с недопеченным! Снова ждать, когда переделают, уже не было ни времени, ни желания. В итоге хочу посоветовать: ходите в заведения, принадлежащие коренному населению. Хотя там, конечно, тоже страховку от неприятностей не выдают, но все же...

 
В Испании мое любимое блюдо pulpo de gallego (осьминог по-галисийски) или, если в самой Галисии, pulpo de feria. Просто, как и все гениальное. Отварного осьминога нарезают специальными ножницами на кружочки и раскладывают на вареный картофель. Посыпают красным перцем и поливают оливковым маслом. Еще люблю сальморехо, это такой холодный суп, похож на гаспачо, подается с вареным яйцом и жареными копченостями. 
А по поводу заведений в Испании, увы, соглашусь с вами, хотя многие ходят в китайские рыбные рестораны со шведским столом, и ничего, нравится.
Последний раз редактировалось Катерина 11 янв 2017, 00:15, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Национальная кухня

10 янв 2017, 17:24

 Во-первых, налили такого кислого красного вина, какого я и в России не пивала. 
Большинство испанских красных сухих вин столовой категории сильно кислят. Испанцы привычные, на крайний случай они сангрией дело поправят и выпьют. Тем кто привык к полусладким винам там довольно тяжело. А паэлью надо не в Мадриде, а в Валенсии или Барселоне пробовать ;)
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Национальная кухня

12 янв 2017, 13:30

Люблю индийскую кухню) 
В советское время в Москве на Чистых Прудах было кафе индийское с местным шеф-поваром. Там подавали в коктейльных бокалах невероятно вкусную редиску с медом. В смысле напиток, типа как сок редьки с медом делают. Только там еще какие-то звездочки переливались, шеф-повар клялся, что это - редиска. Больше ничего выведать не удалось. Но с удовольствием бы выпила еще раз. В Индии спрашивала, никто не знает. Но я только в Гоа была.
Сейчас на Патриарших прудах есть вегетарианский индийский ресторан. Аутентичный донельзя. Заходя снимаешь обувь, садишься за стол. Меню для всех одинаковое - платишь общую сумму. Приносят дал с различными подливками и лепешки. Ресторан в виде какой-то такой индийской мазанки. Сидишь с видом на кухню, над тобой висит белье какое-то)) В общем да, интересно. Правда, уехав в Индию, поняла, что такие подливки тут почти бесплатно дают при заказе блюд)))) Да и риса побольше кладут. Раз в 10) Но это уже нюансы московского ресторанного бизнеса.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Национальная кухня

12 янв 2017, 14:35

Я очень люблю дагестанский вариант хинкали, забыла их название. Начинка не из фарша, а мелко порезанного мяса, туда же много зелени и бульон с томатами. Невероятно вкусно)))
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Panika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:46
Откуда: Москва

Re: Национальная кухня

16 мар 2017, 18:08

Моя самая любимая кухня - это турецкая кухня. Когда приезжаю в Стамбул сразу покупаю  бублики с кунжутом СИМИТ и даже привожу их домой, ну очень они мне нравятся. На втором месте - это лепешки ЛАХМАДЖУН и ПИДЕ, напоминают пиццу. А сладости!....КЮНЕФЕ и ТУЛУМБА просто пальчики оближешь. Я не любитель сладкого, но турецкие сладости не могу обойти стороной. Самый любимый напиток - это АЙРАН, разбавленный водой йогурт, его солят и подают охлажденным. Турецкая кухня очень разнообразна своими блюдами и известна во всем мире.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Национальная кухня

18 мар 2017, 01:10

Я вообще-то из Украины, город , в котором я родилась и где прошло мое детство  - Полтава , Так вот ,приглашаю всех попробовать настоящие полтавские галушки!!! Это история , легенда , и традиция, даже памятник галушкам построили!!!  Вот так , так что все к столу , попоробуем Полавские галушки!!!!Туристы говорят, что никогда ничего подобного не ели! 
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Национальная кухня

18 мар 2017, 10:40

Что из себя сама по себе представляет национальная кухня? Это продукты, которые в прошлых веках легко было добыть в том или ином регионе мира бедным людям, чтобы прокормится. Иногда они были настолько не вкусны (а есть было больше нечего), что их засыпали горами приправ. Потом появились мы, туристы, и ради экзотики стали запихивать в себя то, что не могут есть даже местные аборигены.
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Национальная кухня

19 мар 2017, 09:38

Если вам доведется побывать в Вене, вы просто обязаны попробовать местные Штрудели. Знаменитые слоеные лакомства продают абсолютно в любой кондитерской.
Обязательно посетите Венскую кофейню, рекомендую попробовать венский меланж!
В большинстве киосков попробуйте еще венские сосиски, особенно с сыром. Вкуснятина!
А так же из напитков должны попробовать вино Штурм(Surm). Очень вкусное вино, по вкусу похоже на сидр.
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Национальная кухня

31 мар 2017, 22:03

Мне очень нравится турецкая кухня. Правда, слишком острая для меня. Выделять ничего не буду, ведь названия я не запоминаю, но действительно очень вкусно. А главное, сладости там обалденные. Для меня это очень важно, ведь я очень большой сладкоежка. А как-то повезло отдыхать в последние дни Рамадана и в честь этого нас угостили конфетами, вкуснее которых я в жизни не пробовал. Это было незабываемо. 
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя