Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Что поесть в поезде?

19 мар 2017, 09:57

Отправляясь куда нибудь в путешествие на поезде я особо не ломаю голову по поводу продуктов питания.
Обязательно возьму немного перепелиных яиц, сделаю себе бутерброды из мясной колбасы,салата,помидоров и сыра.
Так же всегда беру одну-две пачки лапши быстрого приготовления. Несколько бутылочек Сока.
Ну а на всякий случай беру еще консервированные продукты. В частности Сайра, Килька в томатном соусе.
Путешествие…начинается с одного шага.

 
Аватара пользователя
Александр Марьянов
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:56

Re: Что поесть в поезде?

19 мар 2017, 14:04

Я собой часто беру кашки быстрого приготовления. Относительно полезно, и места с собой много не занимает. Ну а если поездка многодневная, то без полуфабрикатов не обойтись, хотя в первый день можно и салатик с фруктами поесть. Но исходя из моего личного опыта большинство людей с собой берут в основном скоропортящиеся продукты, которые потом очень сильно воняют. 
 
Аватара пользователя
insurgent
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 12:53

Re: Что поесть в поезде?

19 мар 2017, 17:54

Для меня стандартный набор в поезд - это картошка, яйца, хлеб. Если поездка обещает быть долгой, то тут действительно не обойтись без растворимых каш и супов. Не очень полезная, но очень удобная штука, а главная вкусная. Знаменитые дошираки - это уже ставшая привычной поездная еда.Кроме того, в пути всегда хочется чем то похрустеть, поэтому всегда беру с собой печенье, например крекеры, сухарики и иногда чипсы. Из сладкого люблю брать к чаю шоколад, то же печенье, только сладкое, иногда что-то беру на вокзале, например пирожки.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Что поесть в поезде?

19 мар 2017, 18:52

В любом случае не стоит брать скоропортящиеся продукты, а если даже сделать парочку элементарных бутербродов с колбасой и сыром (самый часто-распространённый вариант), то конечно стоит обернуть их в фольгу, чтобы продлить срок до наступления испорченности. А вообще я бы рекомендовал именно в поезде есть поменьше, чтобы поменьше в туалет бегать :lol: Все прекрасно знают "мега комфортабельный" уровень туалетов в поездах, в которые по возможности лучше пореже наведываться :lol:
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Что поесть в поезде?

20 мар 2017, 14:18

я только за здоровую пищу! особенно это касается любых путешествий на поезде. лучше брать  овощи, которые не раздавятся и не потекут (огурцы, сельдерей). можно взять варенные брокколи ли цветную капусту в контейнере. ну, плюс, орешки еще. из мяса - курица. можно приготовить отбивнушки или котлеты, чтобы их проще было есть и не испачкаться!
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Что поесть в поезде?

21 мар 2017, 15:18

Если путешествие до 6 часов, то беру круассан и воду. Не люблю я много кушать в пути. Если же ехать нужно подольше, то обычно делаю несколько бутербродов с сыром, отдельно беру кабаносы или любую сушенную колбасу. Можно взять несколько бананов, т.к. хорошо утоляют чувство голода. Крекер, сухарики, опять же круассаны - любая запакованная сухая еда. Из напитков беру только воду, чтоб утоляла жажду, а то от соков еще больше сушит. Не люблю, когда застолье делают в поездах, исключение только для пассажиров с детками, тут можно и перетерпеть ароматы всякие.
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Что поесть в поезде?

21 мар 2017, 17:29

Ну неужели ещё находятся "товарищи", которые на газетке чистят картоху в мундире и стучат по столу варёными яйцами? Бедные соседи по купе! Бутерброды, круассаны в упаковке, ну чипсы на крайний случай. Яблоко, банан или пару мандарин. Сок, бутылочка воды без газа. Шоколадка к чаю. Вот стандартный набор для любых путешествий. Зачем устраивать банкет? Главное - не брать сильно пахнущих жирных продуктов. Пожалейте окружающих.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Что поесть в поезде?

21 мар 2017, 18:31

Ездили с мужем в Апатиты(Кольский полуостров). Сели в поезд 1 января. Нам все, что было на столе, родственники собрали с собой в дорогу - курица, салаты, заправленные майонезом, пакеты б/п, конфеты, картошка, яйца, вообщем, все то, что в поезде никак не естся. Почти все продукты пропали, ибо мы питались только лапшой и картошкой. На обратном пути, уже как туристы - профессионалы, мы набрали полезной еды, которая долго не портится. В наш рацион "для поездки" вошли орешки (миндаль, фисташки, лесной орех), обязательно что-то к чаю (бутерброды с сырокопченой колбасой, пирожки, печенья), сам чай или кофе, фрукты, которые можно не резать (бананы, мандарины и яблоки). Если совсем не хотите травиться лапшой и картошкой б/п, то можно взять вареную картошку в мундире(не портится около суток). Заметила, многие туристы пользуются сухими пайками, в которые входят консервы, например, гречневая каша с мясом, голубцы ленивцы или тефтели. Я еще ни разу консервы в поезд не брала, но думаю попробовать.
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Что поесть в поезде?

22 мар 2017, 09:47

А я беру в поезд яблоки и блинчики из полуфабрикатов, в основном с творогом или джемом. Естественно, блинчики я дома сначала обжариваю до хрустящей корочки, а в поезде уже с чаем кушаю. Они не пропадают, не портятся, нет отходов, отличный вариант для поездки  :) Яйца никогда не беру - это самый опасный продукт при долгих поездках.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Что поесть в поезде?

24 мар 2017, 19:47

Поделитесь - кто что ест в многочасовых или многодневных поездках в поездах?
На ум приходят или полуфабрикаты, которые нужно заливать кипятком (пюре, вермишель), но они весьма посредственного качества.
Многие, насколько я вижу, любят максимально вонючую еду (яйца, курицы), но это не выход - может испортиться плюс запах заставляет выйти вон - а некуда!
Может, есть какие-то рецепты, чтоб не скоропорт был и готовить не надо было? Максимум - кипятка добавить. 
На сегодняшний день с питание во время путешествия  проблем нет, а  в  некоторых супермаркетах даже имеются специальные отделы, где продают "долгоиграющую" (продукты длительного хранения) еду.  Сода входит и молоко, которое хранится до пятнадцати суток без холодильника и в открытом виде, и колбаса в вакуумной упаковке, и разнообразные первые блюда (супы), для приготовления которых необходимо всего лишь добавление кипятка, и хлеб, который не черствеет, и различные консервы, другой вопрос о полезности таких продуктов и о наличии в ней вредных консервантов, но умереть с голоду вам, пр крайней мере никто не даст, если у вас есть деньги. 
Лично я практически всегда, так меня приучили с детства, беру с собой в дорогу на поезде курице гриль, а раньше, когда такого удовольствия не возможно было найти в продаже, брал отварную или запеченную в духовке курочку. В зависимости от времени года - либо свежие, либо маринованные  овощи (огурцы и помидоры), хлеб и бутылочку, что бы скрасить путешествие, коньяку.
Если логически подумать, то в дорогу нужно брать продукты длительного использования, которые не оказывают слабительного действия. Практически можно брать что угодно, но если вы с уважением относитесь к своим попутчикам, то не будете брать яства с резкими и неприятными запахами.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей