Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 апр 2017, 17:04

Вот уж неистребимо в нас совковое восприятие действительности, обязательно нужно жевать пахлаву, кукурузу, пить пиво, грызть яблоки и прочие фрукты прямо на пляже. Что удивительно, зачастую не зависит это от толщины кошелька, просто такая привычка. Мало того, еще желательно огрызки и прочий мусор зарыть прям под себя, чтоб на следующий день в них же и вступить. Не говорите, что никогда этого не делали или не наблюдали, как соседи по пляжу это делают. Кафешки же сейчас ну прям на пляже, к чему эта непонятная экономия или это все-таки совок в нас неистребим?
Оставлю на вашей совести нелюбовь к собственной культуре и истории, ну вбили в вас пренебрежительное отношение к людям, читавшим книги, не жадным и простодушным, бог вам судья. Мне интересно другое, неужели в «цивилизованных» странах на пляжах не подают к шезлонгам и лежакам напитки и легкие закуски? Насколько помню, еще как подают, с радостью и расчетом на чаевые. Ну сервис на наших пляжах пока еще не очень, на уровне самодеятельности, думаю со временем подрастет.
Странно, почему привычка есть на пляже и там же сорить считается признаком отечественной культуры, но такую культуру я и прям не люблю и не приемлю. На пляжах подают, но там предусмотрены столики или лежаки определенной конструкции, да и вряд ли там позволят Вашей русской культуре намусорить на пляже, а если и успеете, то сразу уберут. А сервиса на наших пляжах с таким пониманием культуры и традиций не будет вовек, вот уж убеждена на все 100. Бог всех и вся рассудит, хотя зачем мы имя его всуе ... к кукурузе на пляже)))

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 апр 2017, 18:03

Я предпочитаю, заказывать в кафе на пляже, если есть надобность могу поесть там могу с собой на лежак взять. У продавцов могу купить сувенир если только или магнит. Даже не знаю почему, но доверия мне все эти люди не внушают. Не могу переступить через себя, хотя думаю если один раз попробую буду весь отдых у этого человека покупать.
 
Аватара пользователя
Aksinja
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 08:19

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 08:56

Сама из Анапы и, когда отдыхаем на пляже, то почти всегда покупаем что-то. И дело тут не в  совковом мышлении, как было написано выше, просто когда ты на море 4-5 часов, то точно захочется перекусить, а тащить с собой помимо вещей, детских игрушек, матрасов и кругов еще и еду уж слишком утомительно, проще купить на месте.  Море сильно выматывает физически и ничего "нецивилизованного" в перекусе на пляже не вижу.
Какая разница какие на тебе туфли, если ты в них стоишь на площади Святого Марка
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 10:32

Насколько я знаю, законодательство нашей страны запретило продажу еды на пляжах. Т.е. теперь вы не встретите дяденек и тетенек с сумками и разносами с трубочками, пахлавой, чебуреками и т.д. Запретили именно по причине снизить риск пищевых отравлений. Если хотите перекусить - идете в кафе или бар, что на пляже находится. Так было  в прошлом году в Туапсе.
Правда? А я и не знала! В прошлом году мы были в Лазаревском, а потом в Адлере. И там и там на пляже была очень активная торговля: кукуруза, трубочки, клубника и ещё ягоды шелкопряда, мы его в детстве "тутовником" называли, а как правильно - не знаю. Всё это мы покупали, хотя я тоже боюсь отравлений. Но думаю, кукурузу, тем более горячую, испортить трудно. Ещё ходили торговцы с копчёной рыбой, но на это даже смотреть было неприятно. На жаре, да ещё и видно, что на эту рыбу мухи садятся...Мороженое и квас продавали совсем рядом с пляжем, надо было чуть подняться по лестнице. Но самые активные были торговцы трубочками. Они так радостно, громким голосом зазывали народ со всего пляжа, что мы частенько поддавались искушению. Думаю, эти торговцы, как и я, ничего не знали о запрете на продажу еды на пляже ))
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 21:07

Может это и не совсем правильно, но я покупаю некоторые вещи на пляже. Это может быть кукуруза (ну куда же без нее родимой), кофе, мороженное и все, что запаковано. Если срок годности нормальный, тогда чего не взять какое-то печенье или семечки. Я не думаю, что что-то от этого случится. Ну а то, что  открыто - никогда не беру. Точно так же, как и не покупаю никакие булочки, и все остальное, что люди сами пекут. Не знаю же, в каких условиях готовили то, что мне сейчас предлагают.  Может там в каких-то ведрах цинковых все мешали. Боюсь я за свое здоровье :) 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 21:33

Я тоже не рискую покупать еду на пляже, на жаре все так быстро портится. Зато как приятно посидеть в кафе на пляже,  перекусить, выпить кофе, поесть мороженое. Мне даже думать неохота, как это сидя на шезлонге, где вокруг песок и нет удобств, можно еще и есть что-то. На пляже можно попить воды, а вот есть все-таки нужно в кафе, это и эстетично, и снижает вероятность отравлений, и обеспечивает чистоту наших пляжей.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 22:15

Как не странно,но разносная еда на пляжах является одним из моих любимых пунктов, почему я еду на море))) Вот люблю и кушаю, ни разу, ттт, не травилась)) Особенно сушеную рыбку, креветки и кукурузу))) Понимаю, что люди целый день на солнце, но надеюсь всегда на чистоплотность и порядочность. Нужно верить в добро))
Последний раз редактировалось YurkoT 08 апр 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 23:15

После того, как много лет назад, купив на пляже в Одессе у бабушки стаканчик креветок, я оказалась в инфекционном отделении, в таком чудесном состоянии, что уже подумывала завещание писать :), ничего и никогда больше не покупаю с рук.  Да и не умру я с голода за пару часов на пляже, в крайнем случае можно в кафе заказать сок или фрукты. Хотя в Стамбуле покупаю на улице симиты (бублики) и фреш, и midiye dolması (мидии, фаршированные рисом), и проблем никаких не было.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 апр 2017, 23:58

Я вот очень люблю что-нибудь поживать на пляж и мне всегда после плавания хочется есть)) берем иногда с собой, но и покупаем тоже. В основном не портящееся: мороженное, сладости какие-то, ну иногда и выпечку покупаем. А так, когда в последний раз в Анапе отдыхали, всегда заходи в кафешку перед пляжем и там покупали блинчики с разными начинками)
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 апр 2017, 14:59

Я кроме прохладительных безалкогольных напитков никогда ничего не покупал на пляже. По мне там не так было все дешево, да и отель находился в шаговой доступности, зачем мне приходить на пляж и начинать жевать, я там просто слушал музыку, загорал и плавал, а когда хотелось перекусить, то шел в отель и чистыми руками за столом перекусывал.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей