Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Гастрономический туризм. Делимся опытом

11 мар 2017, 11:43

В принципе, сама идея довольно интересная и имеет право на существование. Но вот в моем воображении это должно выглядеть несколько иначе. Правда, такой тур, наверное, не каждый миллионер сможет себе позволить :D
Итак, представьте себе.
Утром вы завтракаете на Эйфелевой башне, затем обедаете в Провансе, едите знаменитые сыры и пьете местное вино...а ужин уже где-нибудь в Испании.... Итак каждый день Разные страны и города, самая различная кухня и чтобы в качестве гида был какой-нибудь известный кулинар, рассказывающий не только о составе блюда, но и об истории его возникновения и преобразования. И совсем идеально было бы, если бы еще и мастер-классы по приготовлению пищи проводились. И самое главное, обязательно включить в этот перечень посещение сыроварен и винно-коньячных производств с обязательной дегустацией :P
Вот в такой тур, при чем желательно на пару недель, я бы отправилась с удовольствием ;)
И мне бы было абсолютно все равно, насколько я там поправлюсь :D
Губа не дура :lol: Но здесь, мне кажется, большим мотиватором будет именно путешествие.
Вообще, если честно, я не понимаю такой вид путешествий. Попробовать кухню можно и просто на отдыхе. Куда сходить подскажут гиды, аниматоры, интернет)))) Никогда бы не купила такой тур, для меня поесть не является важным.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше

 
Аватара пользователя
Veronica70
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:25
Откуда: Саратов

Re: Гастрономический туризм. Делимся опытом

11 мар 2017, 23:22

Несколько лет назад, впервые попав во Францию, нам не удалось побаловать себя блюдами знаменитой местной кухни. Был напряг с деньгами, и  мы заходили в азиатские заведения питания: они были значительно дешевле. И лишь несколько лет спустя удалось посетить  французские рестораны и попробовать специфические блюда дома у родственников. Я для себя сделала вывод, что французы наслаждаются качеством и изысканностью блюд, а не их количеством и объемом. Вследствие этого не все наши соотечественники смогли бы оценить французскую кухню и некоторые продукты со специфическим вкусом.
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гастрономический туризм. Делимся опытом

14 май 2017, 14:14

В принципе, сама идея довольно интересная и имеет право на существование. Но вот в моем воображении это должно выглядеть несколько иначе. Правда, такой тур, наверное, не каждый миллионер сможет себе позволить :D
Итак, представьте себе.
Утром вы завтракаете на Эйфелевой башне, затем обедаете в Провансе, едите знаменитые сыры и пьете местное вино...а ужин уже где-нибудь в Испании.... Итак каждый день Разные страны и города, самая различная кухня и чтобы в качестве гида был какой-нибудь известный кулинар, рассказывающий не только о составе блюда, но и об истории его возникновения и преобразования. И совсем идеально было бы, если бы еще и мастер-классы по приготовлению пищи проводились. И самое главное, обязательно включить в этот перечень посещение сыроварен и винно-коньячных производств с обязательной дегустацией :P
Вот в такой тур, при чем желательно на пару недель, я бы отправилась с удовольствием ;)
И мне бы было абсолютно все равно, насколько я там поправлюсь :D
Знаю, что разные страны обычно не практикуют в таких турах. Это или индивидуальная программа, которая будет стоить бешеных денег или обычное автобусное путешествие которое пытаются подогнать под стандарт гастрономического тура. Вообще этот вид туризма удовольствие не дешевое. Популярностью пользуются винные и сырные направления в Италию и Францию. Есть варианты для тех, кто учится готовить или собирается открыть бизнес в гастрономическом направлении. Кстати, на обучение «десерты» очень много желающих. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей