Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
OrenTurist
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:55

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 апр 2017, 21:11

На мой, взгляд пляж место для отдыха. Покушать можно в кафе, дома, в отеле. Многие приходят на пляж и кушают оставляя за собой мусор, ребят ну так не делают, проголодались идите в специально отведенные для этого места, как правило это не далеко от мест отдыха. Да люди делают бизнес на продажах товаров "положив практически в рот", удобно, но не полезно. Это мое мнение. Тут и до отравления не далеко!

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 апр 2017, 21:48

Еду с собой на пляж не тащу. Могу захватить легкий перекус и водички, чтобы не бегать к торговым точкам на пляже, где цена далеко неадекватная. Не самое удачное место для пикника - пляж, особенно в жару. Если хочется посидеть с компанией, попробовав разные вкусности, то лучше выбраться на природу. А мусорят, к сожалению, везде, человеческая натура такова...
 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 апр 2017, 22:06

Придерживаюсь мнения предыдущего. я беру еду с собой предпочитая выбирать заранее то что я буду есть. максимум что покупаю это мороженное и прохладительные напитки своему ребенку, потому что с собой брать это бес-толку все растает или нагреется. А для того чтобы не мусорить просто собираю все в пакет и выкидываю в мусорку по дороге.
 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 апр 2017, 22:06

Придерживаюсь мнения предыдущего. я беру еду с собой предпочитая выбирать заранее то что я буду есть. максимум что покупаю это мороженное и прохладительные напитки своему ребенку, потому что с собой брать это бес-толку все растает или нагреется. А для того чтобы не мусорить просто собираю все в пакет и выкидываю в мусорку по дороге.
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

09 апр 2017, 11:40

Живу рядом с пляжем, поэтому с собой беру только воду) Еду можно приобрести в пабе и киосках на пляже, но там дороже все. Редко, но все же случается, когда пробегают дети с ором "Горячая кукуруза" :D !!!)))
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

09 апр 2017, 21:33

Да можно покушать, но осторожно. Часто еда продается в условиях антисанитарии, и легко подхватить временное неудобство. Кукурузу советую, это всегда уместный деликатес, который хорошо насыщает организм. Также мороженое на пляже - это совершенная благодать. Особенно если оно попадется качественное, сделанное вручную. Но я не говорю, что магазинное плохое! Пиво не рекомендую на пляж. В голову на солнышке вдарит, так забудете где вещи оставили.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

10 апр 2017, 10:37

никогда ничего у них не покупаю. Это дорога, да и вообще, удовольствие от поедания креветок на пляже не оправдывает риск подхватить инфекцию и провести весь следующий отпуск в лучшем случае в туалете, в худшем - в больнице.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

10 апр 2017, 11:58

раньше торговцы на пляже были актуальны, сейчас думаю нет, кафе, бары, ресторанчики в шаговой доступности, на многих пляжах они стоят прямо у входа или даже на песке, так что проблем с покушать и попить нет. последний раз покупал у торговца по моему шашлык из разных морских обитателей) так чисто попробовать, это было года четыре назад. Больше пляжными товарами не пользуюсь, и вообще предпочитаю готовить сам и брать с собой перекус, да и на жаре не очень хочется есть. Обед или ужин в кафе - и попрохладнее и за пищу более менее уверенность есть.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

10 апр 2017, 22:13

Где как. В Южном Гоа пляжная еда была невероятно вкусной - всякие легкие супы, вкуснейшие хрустящие лепешки, морепродукты, рис... Ели каждый день, не отравились. В Таиланде (мы ездили на море совершенно не в туристическое место) на пляже продавали мясные шарики на шпажках. Мясо казалось заветренным, пахло сомнительно. Подумали мы, подумали... И не рискнули, хотя в городах (Бангкок, Чианг Май, Сукхотай) в огромных количествах поглощали уличную еду. После индийской и израильской для меня тайская кухня самая вкусная - настоящая, для своих, а не адаптированная под туристов. Во Вьетнаме брали на пляже только вкуснейший кофе со льдом и сгущенкой. В Европе, видимо, не доводилось отдыхать в тех местах, где на пляже продают еду - питались только в приличных заведениях. А в Арабистане и вовсе от всех шарахались, кто что-то где-то предлагал за пределами отеля.
На российских курортах, мне кажется, на пляжах не предлагают ничего хорошего. Я была только в Крыму, когда он еще был украинским, и с содроганием вспоминаю, как бабушки ходили по пляжу и предлагали мидии, потому что выглядели эти мидии жутко.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

11 апр 2017, 07:26

Если отдыхаю на Черном море то изредка и только в случаях ужасного приступа голода могу себе позволить купить кукурузу, но беру именно горячую, чтобы свежесвареной была а не вчерашней. Травился уже однажды в Абхазии самсой на дороге и поэтому ко всем продуктам которые продаются возле дороги (даже в кафешках)  или на пляжах из тележки или из сумки - отношусь отрицательно. Хотя конечно по виду продавца и манере продавать можно многое понять, к примеру товарищ мой брал постоянно беляшики у одной и той же загорелой дочерна тетки и нахваливал! 
Всем добра!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей