Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18
 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

11 апр 2017, 11:54

Я стараюсь не покупать то, что продают на пляже. Раньше, еще будучи ребенком расстраивался, когда мама отказывала в вареной кукурузе или пирожках, а повзрослев все понял. Не спорю, возможно есть люди, которые продают качественные продукты, но я нарывался на самое ужасное, что можно представить. То резиновая кукуруза, то чебурек, в котором мясом разве что пахнет. Так что я стараюсь не брать продукты на пляже.

 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

12 апр 2017, 09:55

Да, когда-то покупала на пляже рыбу и какие-то беляши. Не считаю, что это норма (потому что неизвестно, что они там кладут и есть ли лицензия на продажу). Думаю, что к такому нужно прибегать только в том случае, если будут какие-то веские причины. Например, мы с подругой покупали на пляже только когда позавтракать не успели. Для ребенка например я там в любом случае ничего бы не купила..
Olima
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

12 апр 2017, 10:58

Я уже давно не отдыхаю в местах, где в принципе возможна продажа еды на пляжах. Но когда еще ездила в Абхазию и Краснодарский край, то никогда ничего не приобретала на пляже, кроме разве что напитков. Например, в Абхазии с удовольствие покупала вкуснейший мандариновый сок. А так я против подобных экспериментов, ведь неизвестно в каких условиях это приготовлено и как хранилось. Получить расстройство желудка на отдыхе - то еще удовольствие.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 апр 2017, 09:35

Насколько я знаю, законодательство нашей страны запретило продажу еды на пляжах. Т.е. теперь вы не встретите дяденек и тетенек с сумками и разносами с трубочками, пахлавой, чебуреками и т.д. Запретили именно по причине снизить риск пищевых отравлений. Если хотите перекусить - идете в кафе или бар, что на пляже находится. Так было  в прошлом году в Туапсе.
Правда? А я и не знала! В прошлом году мы были в Лазаревском, а потом в Адлере. И там и там на пляже была очень активная торговля: кукуруза, трубочки, клубника и ещё ягоды шелкопряда, мы его в детстве "тутовником" называли, а как правильно - не знаю. Всё это мы покупали, хотя я тоже боюсь отравлений. Но думаю, кукурузу, тем более горячую, испортить трудно. Ещё ходили торговцы с копчёной рыбой, но на это даже смотреть было неприятно. На жаре, да ещё и видно, что на эту рыбу мухи садятся...Мороженое и квас продавали совсем рядом с пляжем, надо было чуть подняться по лестнице. Но самые активные были торговцы трубочками. Они так радостно, громким голосом зазывали народ со всего пляжа, что мы частенько поддавались искушению. Думаю, эти торговцы, как и я, ничего не знали о запрете на продажу еды на пляже ))
Мы в этом году в Лазаревское едем - посмотрим что там изменилось)) А по себе скажу, когда все вокруг начинают покупать все на пляже, то просыпается стадный инстинкт и теье тоже становится это надо))) и покупаешь, и ешь))) прям как вагоне плацкарта, когда все по очереди начинают доставать свою еду и дошираки запаривать)
 
Аватара пользователя
fiammetta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:49
Откуда: Италия

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 апр 2017, 13:59

По молодости было, покупала чурчхелу, чебуреки, пирожки на пляже. Удивительно, но никогда не травилась. Сейчас уже не помню, когда последний раз видела такое явление, как еда на пляже. У нас продают только напитки, либо есть приличные бары, где можно недорого перекусить. А еще дешевле и лучше для здоровья по дороге на пляж заехать в супермаркет, купить пару булок, упаковку нарезки ветчины и сыра и напитки.
 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 апр 2017, 23:29

Не ем то, что продают на пляжах после отравления как-то неохота.....
Мне эта пахлава в страшных снах снится.....
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
Наталья
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:41

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 апр 2017, 23:55

Во-первых, безумно люблю пляж, море...На отдыхе стараюсь проводить почти все время на пляже, изредка прерываясь на перекус. Во-вторых, ничего не имею против пляжной еды, просто нужно правильно ее выбирать. Плохую, пропавшую еду могут Вам предложит и в любой закусочной, наши люди особо не церемонятся, когда заходит речь о собственных убытках. Всегда ела на пляже, но предварительно вступала в активный диалог с продавцом, чтобы понять какого качества продукт. Никогда не было неприятных случаев, а может просто повезло))  
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

15 апр 2017, 10:05

Во-первых, безумно люблю пляж, море...На отдыхе стараюсь проводить почти все время на пляже, изредка прерываясь на перекус. Во-вторых, ничего не имею против пляжной еды, просто нужно правильно ее выбирать. Плохую, пропавшую еду могут Вам предложит и в любой закусочной, наши люди особо не церемонятся, когда заходит речь о собственных убытках. Всегда ела на пляже, но предварительно вступала в активный диалог с продавцом, чтобы понять какого качества продукт. Никогда не было неприятных случаев, а может просто повезло))  
Наверное Вам просто очень везет, плюс - понять качество продукта по диалогу дано не каждому. Или Вы все-таки, сохраняя здравый смысл, отдаете предпочтение не скоропортящимся продуктам, как например беляш с мясом, а более безопасное еде. Ведь не от продавца зависит качество. Они, на сегодняшний день, все больше реализаторы. Вчера один, завтра другой. Я иногда тоже соблазняюсь на пляже, но чем-то "не страшным" - люблю пахлаву. Ее единственный недостаток - она липкая :D Или кукуруза - вкусно, сытно, полезно и безопасно.
Сейчас почти на всех пляжах есть кафе и бары. Цена конечно соответствует. Но здоровье не дешевле, не правда ли?
Последний раз редактировалось Anuta 15 апр 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
melison23
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:06

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

15 апр 2017, 10:07

Смотря какую пищу кушать. Лично я кушаю на пляжах, только те продукты, которые не могут быстро испортиться, пахлава медовая или же чукчхела. Вот такие продукты действительно можно кушать, напитки всякие прохладительные, мне кажется это самый лучший вариант, а вот чебуреки пирожки и прочая ерунда, мне кажется это немного перебор, думайте заранее, что именно вы хотите, тогда не будет никаких проблем с желудком. Не советую вам брать на море кукурузу она тоже быстро очень портиться тем более на 40 градусной жаре. Еще есть люди, которые заказывают кальян себе на море, вот это действительно глупые люди, такая жара и вы курите кальян, повышается давление вы можете потерять сознание, а то и вообще может все закончиться летальным исходом, думаю вам стоит задуматься об этом. Придите домой и покушайте или сходите в ресторан, так будет намного круче и полезнее, чем вы будете употреблять пищу на пляжах.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

15 апр 2017, 11:55

Прямо на пляже у продавцов, которые разносят еду, мы ничего не берем. Так как они начинают шествие с 8 утра и пока все не продадут, за это время любая еда станет непригодной для употребления.  Но чуть выше всегда продают мороженное из морозилки или которое наливают в стаканчик ну и кукурузу, которую тут же при вас делают. Лучше сделать 10 шагов и приобрести те же вкусности , но все же они будут раза в два дешевле, чем предлагают проходящие продавцы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей