Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

14 июн 2017, 22:36

Вы серьезно? Там давно стерли все человеческое из этих людей и превратили их в зомби. Страшное, отвратительное зрелище. Это уничтожение целой нации. Люди без права выбора. Поезжайте, только без розовых очков. Там очень и очень невесело. Посмотрите на нацию, которая не в курсе, что есть Пушкин, Толстой, Достоевский и Битлз, на города без электричества, на людей, которые курицу не могут купить без талона, черно-белые телевизоры в "передовом" пионерлагере. Попробуйте выйти из гостиницы вечерком прогуляться по городу, кстати. Или отойти от автобуса на экскурсии, свернуть туда, куда НЕ НАДО. А еще советую сравнить полки в магазинах и ряшки простых корейцев и их руководителей, тех самых, которые "отважились бросить вызов всей мировой системе", ценой душ и сознания своих граждан. 
Извините за эмоциональность, чет накатило.
Знаете, про нас также иностранцы думали в 80-е. А мы - про них. Про Северную Корею мы знаем только со слов тех, кто бежал в Южную Корею. Среди советских эмигрантов тоже было очень много тех, кто крайне негативно о своей Родине отзывался. 
Кстати, у нас в стране очень много северных корейцев работает. Ходят слухи, что семьи в заложниках остаются. Ну так полный аналог  с СССР. А сами они ничего не рассказывают. Но ведь в Китай-то вывозят семью всего за 2 тыс долларов, так почему они потом не бегут массово? 
Черно-белый телевизор в лагере? А скажите, у нас в стране в лагерях бесплатных от государства они какие? Мне показалось, что вообще таких лагерей нет. А в ЮК есть? Тоже нет. 
Я ничего не утверждаю. Но, мне кажется, что истина где-то посередине. 
С другой стороны, туда эмиграции нет. Мы все равно рассуждаем о туризме. Образцово-показательный туризм - тоже неплохо. Правда, очень уж программы политизированные. Я бы хотела 2 дня в Сеуле, 3 дня в Кэсоне, дней пять на Кымгансане и дней 5 понырять. Тогда точно бы поехала. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Япония или Корея

15 июн 2017, 10:17

Вы серьезно? Там давно стерли все человеческое из этих людей и превратили их в зомби. Страшное, отвратительное зрелище. Это уничтожение целой нации. Люди без права выбора. Поезжайте, только без розовых очков. Там очень и очень невесело. Посмотрите на нацию, которая не в курсе, что есть Пушкин, Толстой, Достоевский и Битлз, на города без электричества, на людей, которые курицу не могут купить без талона, черно-белые телевизоры в "передовом" пионерлагере. Попробуйте выйти из гостиницы вечерком прогуляться по городу, кстати. Или отойти от автобуса на экскурсии, свернуть туда, куда НЕ НАДО. А еще советую сравнить полки в магазинах и ряшки простых корейцев и их руководителей, тех самых, которые "отважились бросить вызов всей мировой системе", ценой душ и сознания своих граждан. 
Извините за эмоциональность, чет накатило.
Знаете, про нас также иностранцы думали в 80-е. А мы - про них. Про Северную Корею мы знаем только со слов тех, кто бежал в Южную Корею. Среди советских эмигрантов тоже было очень много тех, кто крайне негативно о своей Родине отзывался. 
Кстати, у нас в стране очень много северных корейцев работает. Ходят слухи, что семьи в заложниках остаются. Ну так полный аналог  с СССР. А сами они ничего не рассказывают. Но ведь в Китай-то вывозят семью всего за 2 тыс долларов, так почему они потом не бегут массово? 
Черно-белый телевизор в лагере? А скажите, у нас в стране в лагерях бесплатных от государства они какие? Мне показалось, что вообще таких лагерей нет. А в ЮК есть? Тоже нет. 
Я ничего не утверждаю. Но, мне кажется, что истина где-то посередине. 
С другой стороны, туда эмиграции нет. Мы все равно рассуждаем о туризме. Образцово-показательный туризм - тоже неплохо. Правда, очень уж программы политизированные. Я бы хотела 2 дня в Сеуле, 3 дня в Кэсоне, дней пять на Кымгансане и дней 5 понырять. Тогда точно бы поехала. 
Я не думаю и не гадаю. Я все это видела. Почему не бегут? Потому что у них мозги полностью промыты. Они в вакууме. У них вынули сознание и поместили вместо него идеи чучхе. Читали же антиутопии? Вот это антиутопия в действии. Только страшнее, потому что это происходит в реальности. 
Пока своими глазами не увидите, не поймете глубину всех глубин. 
Поэтому туризм морально-экстремальный, я б сказала.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

15 июн 2017, 10:18

Вы серьезно? Там давно стерли все человеческое из этих людей и превратили их в зомби. Страшное, отвратительное зрелище. Это уничтожение целой нации. Люди без права выбора. Поезжайте, только без розовых очков. Там очень и очень невесело. Посмотрите на нацию, которая не в курсе, что есть Пушкин, Толстой, Достоевский и Битлз, на города без электричества, на людей, которые курицу не могут купить без талона, черно-белые телевизоры в "передовом" пионерлагере. Попробуйте выйти из гостиницы вечерком прогуляться по городу, кстати. Или отойти от автобуса на экскурсии, свернуть туда, куда НЕ НАДО. А еще советую сравнить полки в магазинах и ряшки простых корейцев и их руководителей, тех самых, которые "отважились бросить вызов всей мировой системе", ценой душ и сознания своих граждан. 
Извините за эмоциональность, чет накатило.
У меня большие подозрения, что Вы (как и я) не были ни в Северной Корее, ни в сталинском СССР, чтобы делать столь категоричные выводы. Незомбированы только люди, оторванные от СМИ. Поверьте, что подавляющее большинство населения Земли не слышали о перечисленных Вами писателях и не имеет телевидения вовсе. Попробуйте прогуляться вечерком в крупных городах США, да ещё не в том районе. Каждая страна имеет свои особенности, которые кажутся туристам дикими. Плюс сделайте поправку на холодную войну, почитайте, что буржуазная пресса пишет про Белоруссию, Кубу, бывший СССР и т.д.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Япония или Корея

19 июн 2017, 14:36

DrWatson
 Япония в моём представлении это аристократизм, комфорт, древняя история культуры, прекрасное чувство вкуса, безупречная честность и вежливость (это англичане Азии). А Южная Корея - бедноватая страна вчерашних крестьян без особых затей и политеса. С амбициями на грани хамства и жульничества (по аналогии страны юго-восточной Европы). Японская еда, на мой вкус божественна, а в Корее - крапива квашеная, крапива маринованная, крапива под острым соусом с тараканами.
Boris
Не был ни в Корее, ни в Японии, но если бы мне предоставлялся шанс выбирать - я бы выбрал Японию. Красивая, высокотехнологичная страна с древней, огромной историей и великолепной кухней.( Чего не могу сказать о Корее). Корея намного беднее чем Япония и сама структура города там менее красивая. Но поездка туда скорее всего будет намного дороже, так что тут опять же зависит от вашего кошелька. Да и ехать в Корею чисто из за того, чтобы купить там косметику - не самая лучшая идея). Вообщем, повторюсь, я бы выбрал Японию.
Во-первых, УВАЖАЕМЫЕ, хоть что-нибудь прочитайте про ВЕЛИКОЛЕПНУЮ историю этих стран.
И тогда Вы поймёте - это две разные КУЛЬТУРЫ !!! 
Там не поймёшь, кто у кого, что позаимствовал!
Исторически КОРЕЯ (и Южная, и Северная) всё время подвергалась вторжению со стороны Японии или Китая.
 И со времён КОГУРЁ – это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ государство 
(письменность, идеология, культура и КУХНЯ!!!!).
В Приморском крае остались городища и археологические остатки кухни Великого БОХАЯ (рыба и свинина).
Будьте любезны, знатоки японской кухни расскажите мне, что делают из свинины в Японии?
И почему японцы не пьют молоко!
Я не один раз был в Пхеньяне, в Сеуле и в Токио и отвечаю за свои слова, - еда достойная, культуры - разные.
Они всегда будут отрицать друг друга. 
Для примера: 
письменность Кореи отличается от письменности Японии и Китая.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

19 июн 2017, 17:10

Серена Ивановна,
Я читать умею только ценники в магазинах. Продолжайте просвещать. С благоговением слушаем гуру. Одно не понял - Вы дяденька или тётенька)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

20 июн 2017, 00:08

Серена Ивановна,
Я читать умею только ценники в магазинах. Продолжайте просвещать. С благоговением слушаем гуру. Одно не понял - Вы дяденька или тётенька)
Шепотом. Я рядом послушаю, можно? Нет-нет, я хорошо знаю про 5 тыс лет цивилизации, про медведя. Даже про яйцо от речного бога, как раз на момент образования Когуре и его абсолютной свободы. Вот потом, эх, как назло чего только не случилось, включая Тан. Только я не поняла, а что там   с уникальной-то идеологией и культурой? Прям печалюсь (когда чего-то не знаю, и, главное, не знаю, где почитать).
А хангыль, конечно, хорош. Ну для таких как я, теток необразованных. Но неблагороден, нет.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

20 июн 2017, 00:32

Во-первых, УВАЖАЕМЫЕ, хоть что-нибудь прочитайте про ВЕЛИКОЛЕПНУЮ историю этих стран.
И тогда Вы поймёте - это две разные КУЛЬТУРЫ !!! 
Там не поймёшь, кто у кого, что позаимствовал!
Исторически КОРЕЯ (и Южная, и Северная) всё время подвергалась вторжению со стороны Японии или Китая.
 И со времён КОГУРЁ – это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ государство 
(письменность, идеология, культура и КУХНЯ!!!!).
В Приморском крае остались городища и археологические остатки кухни Великого БОХАЯ (рыба и свинина).
Будьте любезны, знатоки японской кухни расскажите мне, что делают из свинины в Японии?
И почему японцы не пьют молоко!
Я не один раз был в Пхеньяне, в Сеуле и в Токио и отвечаю за свои слова, - еда достойная, культуры - разные.
Они всегда будут отрицать друг друга. 
Для примера: 
письменность Кореи отличается от письменности Японии и Китая.
Если не затруднит, абсолютно самостоятельная идеология, отрицающая остальные, это не конфуцианство часом? Или более ранний буддизм? Забавно, что Вы именно слово "бохай" используете. Но насколько оно корейское,а не наоборот, тунгусо-манжуры еще занимали тогда часть северных корейских земель. Учитывая буддизм, это ближе к реальности, наверное.
Про молоко воде тот же ответ, как и у корейцев, да впрочем, у большинства жителей Земли, организм плохо лактозу переносит. Ну и кого доить-то им было. 
А письменность - так это же прелесть, что такое. Вроде у всех китайская. Потом все стали упрощать. Разными способами. Но китайская осталась до сих пор как признак благородства и образованности. (Хангыль от ханчи отличаю, если что).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония или Корея

20 июн 2017, 08:27

Большое спасибо Вам за советы, интересно было их все прочитать. Несмотря на то, что прошло столько времени и мы уже успели перенести это приключение на позднею осень, вопрос куда ехать — остается открытым. Мне уже заказали посылку в 10 кг с корейской косметикой и позвали бонусом в Тайланд, только бы не ехать в Корею. И даже согласны не ехать в Японию а выбрать другую страну. Я не знаю, в чем тут причины, но я так поняла, что они достаточно веские. Я не люблю расстраивать своего мужа по таким пустякам и думаю, что ближе к осени все -таки соглашусь на Японию.
Насчет того, почему именно я хочу поехать в Корею — тут всё просто, и дело не только в косметике или еде. Дело в атмосфере этой страны. Мне важно побывать там. Я не хочу объяснять здесь всех причин, да я думаю они вам покажутся смешными и детскими.
А так! Япония — мы едем! То есть летим!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

18 июл 2017, 15:26

А так! Япония — мы едем! То есть летим!
Вы не пожалеете) Пока евро и доллары не уплыли в заоблачные дали) Цены, кстати, не выше, чем в Москве, так что зря наговаривают, разве что такси дорого стоит) Красиво, чисто, вежливые и доброжелательные, готовые помочь, люди, вкусная еда, интересная культура, безопасно. Обязательно влюбитесь в эту страну также, как в Корею)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Япония или Корея

21 авг 2017, 16:20

Вы серьезно? Там давно стерли все человеческое из этих людей и превратили их в зомби. Страшное, отвратительное зрелище. Это уничтожение целой нации. Люди без права выбора. Поезжайте, только без розовых очков. Там очень и очень невесело. Посмотрите на нацию, которая не в курсе, что есть Пушкин, Толстой, Достоевский и Битлз, на города без электричества, на людей, которые курицу не могут купить без талона, черно-белые телевизоры в "передовом" пионерлагере. Попробуйте выйти из гостиницы вечерком прогуляться по городу, кстати. Или отойти от автобуса на экскурсии, свернуть туда, куда НЕ НАДО. А еще советую сравнить полки в магазинах и ряшки простых корейцев и их руководителей, тех самых, которые "отважились бросить вызов всей мировой системе", ценой душ и сознания своих граждан. 
Извините за эмоциональность, чет накатило.
У меня большие подозрения, что Вы (как и я) не были ни в Северной Корее, ни в сталинском СССР, чтобы делать столь категоричные выводы. Незомбированы только люди, оторванные от СМИ. Поверьте, что подавляющее большинство населения Земли не слышали о перечисленных Вами писателях и не имеет телевидения вовсе. Попробуйте прогуляться вечерком в крупных городах США, да ещё не в том районе. Каждая страна имеет свои особенности, которые кажутся туристам дикими. Плюс сделайте поправку на холодную войну, почитайте, что буржуазная пресса пишет про Белоруссию, Кубу, бывший СССР и т.д.
Ошибаетесь, в Северной Корее я была. Поэтому и написала то, что написала. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей