Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18
 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

16 апр 2017, 22:43

Да,никогда не боялась ее там покупать)) Дело в том, что на отдыхе я не готовила еду на всю семью (нужно же когда-то отдыхать от этого всего) и зачастую покупала еду именно на пляже и еще где-нибудь на побережье. Больше брали выпечки и рыбы сушенной и конечно же лучше смотреть на самого продавца. Мы брали только у того, кого знали и часто там видели ранее.

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

17 апр 2017, 10:09

Возможно у меня достаточно крепкий желудок, но я на пляже покупаю практически все съедобное, на что упадет мой глаз. Единственное что я очень придирчиво сначала осматриваю продавцов. Неопрятный вид, болезненные глаза, не улыбается — во всех этих случаях я мимо пройду. :D
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

17 апр 2017, 10:57

Иногда после купания испытываешь такой сильный голод, что невозможно отказаться. Но я стараюсь покупать что-нибудь немясное и немолочное , хотя мороженое я обожаю - пожалуй не откажусь ! От чурчхеллы я тоже не откажусь, как от чего-то экзотического. Я помню, что когда я купила горячую кукурузу на пляже и ела её с солью  - мне казалось, что ничего нет вкуснее и как говориться  - пусть весь мир подождет! Для фруктов у меня всегда с  собой бутылочка с питьевой водой, всегда можно помыть. А как можно отказаться от сушеной рыбки с холодным пивом! Ни за что не откажу себе в удовольствие что-нибудь съесть на пляже!!
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

17 апр 2017, 15:30

Анастасия, полностью с вами согласен=) Очень важен внешний вид продавца, если он\она невежливы, неопрятны, плохо пахнут и.т.п. то конечно ни в коем случае у такого человека покупать что -либо не стану=)) Вообще очень скептически отношусь к покупке любого вида еды на пляже:
1) Чаще всего она сохраняется в неправильных температурных условия;
2) Еду, которая уже не свежая они не выбрасывают, а продолжают продавать дальше. Я как один раз увидел тех креветок, которые уже давно протухли - чуть не вырвало :o
3) Вообще не люблю, когда по пляжу ходят продавцы и орут во всё горло: "Пахлава,чурчхелла, самосса, кукуруза и.т.д"...хочется элементарно тишины и покоя=)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 апр 2017, 09:12

Неа, я тоже не решусь. Был неприятный опыт. Отравление-больница-испорченный отдых. А муж , часто покупает еду на пляже. Начиная от кукурузы и заканчивая "бабушкиными пирожками" и ему хоть бы хны.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 апр 2017, 12:16

Честно говоря продаваемую еду на пляжах я предпочитаю не покупать, так как существует определенная опасность заболеть различными заболеваниями, в особенности желудочно-кишечного тракта, Зачастую приготовление подобных продукций происходит в антисанитарийных условиях и при этом качество используемых ингридиентов не достаточно на хорошем уровне.Поэтому считаю употребление продукции продаваемой на пляже происходит на свой страх и риск.
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 апр 2017, 14:18

Нет! Мы с семьей отдыхали и не раз видели, что на пляже продавали какую-то еду на пляжах. Я опасаюсь того, что вся эта еда продается незаконно. Все же если прийти в какую-нибудь в кафешку, то там уже есть сертификаты и разрешения на продажу, а вот на пляже нет такого наверное у продавцов. Соответственно, случись что некуда будет обращаться. По этой причине мы всегда ходили в столовую местную. Там по цене все не менее хорошо и еще даже вкуснее, чем на пляжах (это касаемо Черного моря).
Amelika
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 апр 2017, 20:59

Совсем скоро наступит лето. Многие отправятся на море. Очень часто на пляжах местные жители носят вареные креветки, сушенную рыбу, кукурузу. Даже коктейли и мороженное в термосумках предлагают как из холодильника.  Я смотрю, что многие покупают, а я никак не решусь. Увы, являюсь "счастливым" обладателем очень капризного желудка. Покупаю только запечатанные в фабричной упаковке, иногда могу напитки на разлив купить. А вы покупаете подобные продукты, не боитесь?
Начну с того, что у меня желудок из разряда тех, что "гвозди переваривает" :D :D :lol: Так что могу многое себе позволить. Да и с детства остались яркие воспоминания о том, как приезжали после долгой дальневосточной зимы на море в Бердянск, лежали на пляже и папа покупал чебуреки, креветки и вареную кукурузу у пробегавших мимо тетенек и мальчишек ;) И мы всей семьей это ели и никому не было плохо. Сейчас я все же стала осторожнее. Могу дать такой совет. Не покупайте в первые пару дней, а просто присмотритесь к этим самым пляжным продавцам. В чем они носят еду, во что заворачивают, как подают, каждый ли день приходят. А уже потом покупайте. Потому что те. кто носят некачественный товар не посещают два дня подряд один и тот же пляж, во избежание. так сказать. Всегда можно подобрать себе какую- нибудь "приличную" тетеньку со вкусной и качественной едой. ИМХО
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
AnyaSmile
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:45
Откуда: Украина

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

19 апр 2017, 23:07

Когда отдыхаем в Крыму, по дороге на пляж в Ялте обычно много местных продают сезонные фрукты - виноград, яблоки, персики, это и берём. На пляже иногда можем купить креветок и кукурузы. А в основном лучше поесть после пляжа в кафе или ресторане, а не забивать желудок разностной едой с пляжа.
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..
 
Аватара пользователя
katya_sven
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:16

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

20 апр 2017, 15:27

Совсем скоро наступит лето. Многие отправятся на море. Очень часто на пляжах местные жители носят вареные креветки, сушенную рыбу, кукурузу. Даже коктейли и мороженное в термосумках предлагают как из холодильника.  Я смотрю, что многие покупают, а я никак не решусь. Увы, являюсь "счастливым" обладателем очень капризного желудка. Покупаю только запечатанные в фабричной упаковке, иногда могу напитки на разлив купить. А вы покупаете подобные продукты, не боитесь?
Отдыхая в Таиланде покупали и креветки и кукурузу. Но отдыхая на нашем чёрном море в жизни не рискну что-либо купить.
Особенно детям! Только в магазине. Со сроком годности и правильным хранением.
Не верю в чистоту и в качественное хранение продуктов. Рестораны себе такое позволяют а что говорить про никем не проверяемую кухню
С пристрастием, Катя Свен

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей